Мелбет

Феномен NFT стал объектом фишинговой атаки!

Фишинговые атаки в этих областях значительно участились в последние дни, поскольку криптовалюты и индустрия NFT начинают развиваться. На этот раз целью были учетные записи Zeneca в социальных сетях,...
Новости Криптовалюты

Феномен NFT стал объектом фишинговой атаки!

Поделиться:
Фишинговые атаки в этих областях значительно участились в последние дни, поскольку криптовалюты и индустрия NFT начинают развиваться. На этот раз целью были учетные записи Zeneca в социальных сетях, известные как феномен NFT.

Метод фишинга, который кибер-злоумышленники в последнее время часто используют, обычно используется для получения пароля человека, информации о банковском счете или кредитной карте. Фишинговое электронное письмо, специально подготовленное злоумышленником, отображается как отправленное официальным учреждением или как настоящее электронное письмо, и ожидается, что ссылка будет нажата. После этого пользователи перенаправляются на поддельные сайты и получают свои пароли. Целью фишинговой атаки, ставшей одним из популярных методов атак последнего времени, стал феномен NFT, у которого в Twitter 296 тысяч подписчиков.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Аккаунт Zenaca в Twitter и Telegram был украден!


Кибер-злоумышленники сначала захватили учетные записи Twitter и Telegram феномена NFT Zenaca и запустили атаку методом фишинга. Кибер-злоумышленникам удалось за короткое время заманить в ловушку многих пользователей, поделившись поддельными ссылками на аирдроп. После нападения общественности стало известно, что жертвами стали многие инвесторы. Феномен NFT Зенека, сохранивший свой аккаунт, заявил, что извинился перед сообществом NFT за эту атаку и что инвесторы, понесшие убытки, могут связаться с ним. Неизвестно, сколько потерь повлекло за собой нападение.

После нападения взоры обратились на Yuga Labs. Как вы помните, Yuga Labs предупредила в своем официальном Twitter-аккаунте, что на днях может произойти атака, нацеленная на NFT-сообщества. Предупреждение, о котором идет речь, включало следующие утверждения:
Наша команда безопасности отслеживает группу постоянных угроз, нацеленных на сообщество NFT. Мы считаем, что вскоре они могут начать скоординированную атаку, нацеленную на несколько сообществ через скомпрометированные учетные записи в социальных сетях. Пожалуйста, будьте бдительны и оставайтесь в безопасности.

Тот факт, что эта атака произошла сразу после предупреждения Yuga Labs, вызвал бурную реакцию в социальных сетях. Утверждается, что жертвы атаки Zenaca ждут объяснений от фронта Yuga Labs в связи с рассматриваемым предупреждением.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги