Мелбет

Tesla продает 75% биткоинов из-за неопределенности.

Tesla, возглавляемая известным миллиардером Илоном Маском, объявила, что продала большую часть купленных биткоинов, разочаровав криптоинвесторов. Маск сделал громкие заявления после того, как Tesla...
Новости Криптовалюты

Tesla продает 75% биткоинов из-за неопределенности.

Поделиться:
Tesla, возглавляемая известным миллиардером Илоном Маском, объявила, что продала большую часть купленных биткоинов, разочаровав криптоинвесторов. Маск сделал громкие заявления после того, как Tesla объявила, что продала большую часть своих BTC в 2021 году, в балансовом отчете за последний квартал, опубликованном 20 июля в 23:00 по центрально европейскому времени.

«Мы продали биткоин из-за неопределенности»


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Отвечая на вопросы на телефонной конференции после того, как Tesla объявила, что продала большую часть своих BTC с объявлением баланса за последний квартал. Илон Маск сказал: «Мы продали биткоины из-за неопределенности, вызванной карантином в Китае. В этих условиях для нас было важно максимизировать нашу денежную позицию. Мы открыты для новых покупок биткоинов в будущем». он сказал: «Мы никогда не продавали Dogecoins». Примечательно, что Маск сказал, что криптовалюта еще не способствовала экологически устойчивому будущему.

После того, как Tesla объявила, что продала большую часть своих BTC, биткоин, упавший до $23 тыс. по данным CoinMarketCap, после заявлений Маска стремительно вырос и подорожал до $23.723. Биткоин торгуется на уровне 23 611 долларов на момент написания статьи. С другой стороны, заявление Маска «Мы никогда не продавали Dogecoin» вызвало рост более чем на 6 процентов крупнейшей собачьей криптовалюты DOGE, и цена быстро поднялась выше 0,070 доллара до 0,07293 доллара.

75% проданных BTC.


Ожидалось, что Tesla, купившая биткоин на 1,5 миллиарда долларов в первом квартале 2021 года, понесет убытки в размере примерно 460 миллионов долларов. За исключением продажи BTC на 370 миллионов долларов в марте 2021 года, компания не продавала свои BTC до сегодняшнего дня.

В балансе Tesla за последний квартал, средняя покупка которой в биткоинах находится в диапазоне от 32 тысяч до 33 долларов, было указано, что 75 процентов BTC были проданы. Благодаря этой продаже Tesla продала BTC на сумму 936 миллионов долларов. При этом стало известно, что средний объем продаж BTC компанией составил 29 тысяч долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги