Мелбет

Европейский центральный банк поднял процентные ставки впервые за 11 лет!

Несмотря на высокие показатели инфляции в июне, Европейский центральный банк (ЕЦБ) не изменил процентные ставки в соответствии с ожиданиями рынка. ЕЦБ повысил процентные ставки впервые за 11 лет...
Новости Криптовалюты

Европейский центральный банк поднял процентные ставки впервые за 11 лет!

Поделиться:
Несмотря на высокие показатели инфляции в июне, Европейский центральный банк (ЕЦБ) не изменил процентные ставки в соответствии с ожиданиями рынка. ЕЦБ повысил процентные ставки впервые за 11 лет после сегодняшнего заседания.

В заявлении, сделанном ЕЦБ, сообщается, что Совет управляющих принял решение повысить процентные ставки на сегодняшнем заседании и увеличил учетную ставку на 50 базисных пунктов. Ожидалось, что центральный банк вырастет на 25 базисных пунктов. ЕЦБ, применяющий отрицательные процентные ставки с 2014 года, в последний раз повышал ставку в 2011 году.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На заседании Совета управляющих в июне было заявлено, что покупка активов в рамках Программы покупки активов будет завершена в июле 2022 года.

Евро растет, DXY падает.


Европейский центральный банк поднял процентные ставки впервые за 11 лет!

Рост евро, который вырос по отношению к доллару США после решения о повышении ставки, вызвал снижение индекса доллара США (DXY). DXY, который был на уровне 107 до решения ЕЦБ по процентной ставке, регрессировал до 106 610. DXY некоторое время находился в восходящем тренде из-за повышения ставок ФРС.

Из-за обратной корреляции между биткоинами и DXY крупнейшая криптовалюта выросла после решения ЕЦБ по процентной ставке. Биткоин, подешевевший в течение дня на бирже криптовалют Bitfinex до 22 тысяч 487 долларов, на момент написания статьи торгуется по 22 тысячи 727 долларов. После решения по процентной ставке крупнейший альткойн Ethereum также снова поднялся выше 1500 долларов и на момент написания торгуется на уровне 1511 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги