Мелбет

ЕЦБ объявляет о решении по процентной ставке: «Биткоин падает!»

- Европейский центральный банк (ЕЦБ) впервые за 11 лет повысил процентную ставку на 0,5%. После интересной новости цена биткоина снизилась до 22 600 долларов. - Аналитики считают, что если ему не...
Новости Криптовалюты

ЕЦБ объявляет о решении по процентной ставке: «Биткоин падает!»

Поделиться:
- Европейский центральный банк (ЕЦБ) впервые за 11 лет повысил процентную ставку на 0,5%. После интересной новости цена биткоина снизилась до 22 600 долларов.

- Аналитики считают, что если ему не удастся пробиться выше 200-недельной скользящей средней, цена биткоина может продолжить снижение.

Цена биткоина упала ниже 23 000 долларов после того, как Европейский центральный банк объявил о первом повышении ставки за одиннадцать лет. Рост инфляции был одной из главных проблем банка, что в конечном итоге усилило давление на цену биткоина. Аналитики предсказывают резкое падение цены биткоина, если актив не сможет восстановиться выше 200-недельной скользящей средней.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Когда медведи набрали силу, цена биткоина резко упала ниже 23 000 долларов. С другой стороны, увеличение на 50 базисных пунктов превзошло ожидания аналитиков. Это увеличение является прямо противоположным шагу против политики нулевой процентной ставки, принятой Европейским союзом с 2016 года. Эксперты видели рост на 25 базисных пунктов, но потребительские цены, которые выросли за последние несколько недель в еврозоне, называются причиной повышения на 50 процентных пунктов.

Европейский центральный банк выступил с заявлением по этому поводу:
«Совет управляющих решил, что уместно сделать более крупный первый шаг к нормализации директивной ставки, чем это было указано на его предыдущем заседании. ЕЦБ сосредоточит внимание на дальнейшей нормализации процентных ставок на будущих заседаниях Совета управляющих. Отказ от отрицательных процентных ставок позволил совету значительно перейти от одного заседания к другому при принятии решений по процентным ставкам».
До объявления о повышении ставок инвесторы были осторожны и предпочитали продавать криптоактивы, создавая краткосрочное давление со стороны продавцов и снижая цены. Следует также отметить, что влияние может быть временным, поскольку Биткоин, Эфириум и криптовалюты восстановились в течение 48 часов после объявления о повышении ставки ИПЦ в США. Инвесторам рекомендуется чаще следить за повесткой дня в этот период.

ЕЦБ объявляет о решении по процентной ставке: «Биткоин падает!»

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги