Мелбет

Криптовалюты растут, но радоваться рано!

Около недели Bitcoin (BTC) находит покупателей выше критического уровня в 20 000 долларов. Криптовалютные рынки восстанавливаются. Существует широко распространенное мнение, что инфляция остановилась...
Новости Криптовалюты

Криптовалюты растут, но радоваться рано!

Поделиться:
Около недели Bitcoin (BTC) находит покупателей выше критического уровня в 20 000 долларов. Криптовалютные рынки восстанавливаются. Существует широко распространенное мнение, что инфляция остановилась в корне этого роста. Но сможет ли инфляция в США адаптироваться к сохраняющемуся оптимизму? Какое будущее ждет криптовалюты? Вот подробности.

Инфляция и криптовалюты.


Крупнейшие государства мира повышают процентные ставки в качестве меры предосторожности против инфляции, которая продолжает расти. Сегодня Европейский центральный банк повысил процентные ставки на 50 базисных пунктов с предложения 11 лет. В среду на следующей неделе ожидается повышение ФРС как минимум на 75 базисных пунктов. Процентные ставки негативно влияют на криптовалюты, тем более что они снижают аппетит к рискованным инвестиционным инструментам. Глобальная неопределенность, инфляция, проблемы в Китае, война на Украине, рост цен на энергоносители перед предстоящей зимой и многие другие события, похоже, благоприятствуют Bitcoin и альткойнам.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Американские фондовые рынки и криптовалюты растут из-за цен на энергоносители, которые немного упали в июле. Распространено мнение, что инфляция достигла пика в прошлом месяце. ФРС, с другой стороны, заявила, что продолжит свои шаги, такие как сокращение баланса и повышение процентных ставок, пока не достигнет целевого уровня в 2%. Но действительно ли инфляция достигла пика?

Инфляция падает?


Генеральный директор Goldman Sachs Дэвид Соломон заявил в недавнем интервью CNN, что инфляция в США еще не достигла пика. Он пояснил, что, хотя экономисты могут считать, что инфляция достигла пика, бизнесмены и эксперты по цепочкам поставок считают, что инфляция все еще растет. Бюро статистики труда США недавно опубликовало индекс потребительских цен за июнь 2022 года на уровне 9,1%. Это самый высокий рост за последние 40 лет. ИПЦ является сильным индикатором уровня инфляции в стране. Инфляция потребительских цен в Великобритании также была объявлена ​​Банком Англии на уровне 9,4%.

Соломон считает, что нынешняя экономика является результатом сочетания ряда факторов, в том числе пандемии, пакета денежной помощи во время пандемии и политики ФРС «ласточкин хвост». В результате ему требуется больше времени для остывания. Пит Грандич, известный писатель и экономист, также считает, что инфляция намного выше, чем объявленные правительством данные ИПЦ на уровне 9,1%. Он также сказал, что массовая инфляция 40 лет назад не привела к кризису цепочки поставок, который усугубил этот экономический период.

Однако некоторые считают, что инфляция действительно достигла своего пика. Ларк Дэвис , видный криптовалютный феномен и инвестор, считает, что июльская инфляция будет объявлена ​​ниже по мере стабилизации цен. Если Дэвис прав, криптовалюты могут продолжать расти. Но если произойдет обратное, криптовалютные рынки могут оказаться накануне большего падения. Наихудший сценарий – цена биткоина упадет ниже $15 000 и продолжит свое горизонтальное движение в течение 5-8 месяцев.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги