Мелбет

Финляндия продает биткоины, изъятые в ходе рейдов!

Финляндия объявила, что продает биткоины, изъятые во время рейдов на криптовалюту. Летом страна продала 1889,1 биткоина (47,5 миллиона долларов), сообщило Таможенное управление по электронной почте в...
Новости Криптовалюты

Финляндия продает биткоины, изъятые в ходе рейдов!

Поделиться:
Финляндия объявила, что продает биткоины, изъятые во время рейдов на криптовалюту.

Летом страна продала 1889,1 биткоина (47,5 миллиона долларов), сообщило Таможенное управление по электронной почте в четверг, 21 июля 2022 года. Криптовалюты, изъятые в ходе наркорейдов, были законно переданы в дар государству по решению суда.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Финляндия продает биткоины, изъятые в ходе рейдов!

Если бы Финляндия продала свои биткоины в прошлом году, они стоили бы 130 миллионов долларов, но страна не предприняла никаких попыток их продать.

Большая часть изъятых в ходе рейдов криптовалют была собрана в рейдах до 2018 года. Власти долго не могли решить, что делать с собранными криптовалютами.

Финляндия проводит тендер на конвертацию цифровых активов в фиатную валюту.

В июле 2021 года таможня страны объявила тендер для брокеров на конвертацию цифровых активов в валюту. Тендер был завершен в апреле 2022 года, и таможня выбрала две брокерские компании для продажи цифровых активов.

Первой страной, продавшей изъятые в результате рейдов криптовалюты, стало правительство США в 2014 году. Позже другие страны начали продавать криптовалюты, захваченные в ходе криминальных рейдов.

Таможенное управление Финляндии удерживает 90 биткоинов и нераскрытое количество других криптовалют, которые все еще ожидают решения суда.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги