Мелбет

Подробные описания будущего Ethereum (ETH) от основателя!

Ethereum, крупнейший альткойн по рыночной капитализации, на протяжении многих лет считался надежным инвестиционным инструментом. Сохраняя свои лидирующие позиции в NFT, DeFi, Metaverse и многих...
Новости Криптовалюты

Подробные описания будущего Ethereum (ETH) от основателя!

Поделиться:
Ethereum, крупнейший альткойн по рыночной капитализации, на протяжении многих лет считался надежным инвестиционным инструментом. Сохраняя свои лидирующие позиции в NFT, DeFi, Metaverse и многих других, Ethereum борется за большее. Из-за негативных сторон Эфириума появилось много альтернатив, но ни одна из них не была так популярна, как Эфириум. Несмотря на высокие комиссии за транзакции и проблемы с масштабируемостью, Ethereum сохраняет свои лидирующие позиции.

Заявление Виталика Бутерина.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Вчера на конференции EthCC в Париже Виталик Бутерин подробно рассмотрел планы на будущее Ethereum. Бутерин считает, что Ethereum будет радовать своих инвесторов в долгосрочной перспективе, даже если он испытает некоторые краткосрочные спады по мере подготовки к слиянию и другим крупным обновлениям. Ethereum — чрезвычайно большая система, и очень сложно добиться такого масштабного обновления без отключения сети. Раньше этот процесс уподобляли замене двигателя работающего автомобиля. Точно так же малейшая ошибка может иметь непоправимые последствия. По этой причине перед переходом на PoS проводятся подробные тесты, что занимает довольно много времени.

Пятое мероприятие EthCC проходит на этой неделе в Париже. В трехдневном мероприятии приняли участие различные спикеры из проектов экосистемы Ethereum, таких как Lens Protocol, Polygon, Optimism и UMA.

Дорожная карта Ethereum:


Ethereum обновляется в 4 этапа, чтобы стать лучше во многих отношениях. Это The Merge, The Surge, The Verge и The Purge.

- Merge: это слияние, которое сеть планирует осуществить 19 сентября. Сеть Ethereum перейдет от механизма консенсуса Proof-of-Work к PoS (доказательство доли). (Эфириум также будет избавлен от дискуссий об ущербе, наносимом майнерами окружающей среде)
- Surge: относится к добавлению 64 цепочек сегментов, которые, как ожидается, уменьшат перегрузку в основной цепочке за счет распределения трафика.
- Verge: Это сделает сеть более децентрализованной.
- Purge: включает удаление исторических данных для оптимизации сети.

Ссылаясь на обновление Proof-of-Stake, также известное как EIP-3675, Бутерин сказал, что после слияния Ethereum будет «завершен примерно на 55 процентов». Еще одним важным обновлением протокола, на которое обратил внимание Бутерин, был EIP-4444, предложение, ориентированное на хранение исторических данных в исполняемых клиентах.
«Поскольку люди ценят масштабируемость, вы не можете полагаться на узлы для хранения всего».

Бутерин сказал, что с внесением различных изменений Ethereum потенциально может обрабатывать 100 000 транзакций в секунду (вместо 15 транзакций, которые он делает сегодня) и стать в три раза дешевле, чем его конкуренты (решения уровня 2), поскольку сеть станет более масштабируемой.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги