Мелбет

Виталик Бутерин обновляет дорожную карту Ethereum!

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин объяснил этапы дорожной карты сети на конференции сообщества Ethereum, которая состоялась в Париже 21 июля. Прямо сейчас вся шумиха сосредоточена на обновлении...
Новости Криптовалюты

Виталик Бутерин обновляет дорожную карту Ethereum!

Поделиться:
Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин объяснил этапы дорожной карты сети на конференции сообщества Ethereum, которая состоялась в Париже 21 июля. Прямо сейчас вся шумиха сосредоточена на обновлении Merge, которое запланировано менее чем на два месяца. С указанным обновлением будет реализован механизм консенсуса, называемый proof-of-stake. Это устранит энергоемкий майнинг с доказательством работы.

Аналитик Ethereum Майлз Дойчер рассказал, чего ожидать от «Surge, Verge, Purge and Splurge».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

«Surge» станет первым большим шагом к масштабированию с введением шардинга и сайдчейнов в 2023 году. Бутерин заявил, что в конце этой дорожной карты Ethereum сможет обрабатывать 100 000 транзакций в секунду.

Этот этап обновления позволит избежать высоких транзакционных издержек и времени обработки, которые в настоящее время являются одним из самых больших недостатков использования Ethereum уровня 1. Другими словами, снижение транзакционных издержек и времени обработки будет более выгодным для пользователей сети.

«Verge» представляет «Verkle Trees», мощное обновление, позволяющее использовать пробы меньшего размера. По сути, это еще одно обновление масштабирования, которое оптимизирует хранилище в сети и уменьшает размер узла.

«Purge» — это этап очистки, при котором удаляются некоторые исторические данные для облегчения хранения и уменьшения перегрузки сети.

Наконец, есть «Splurge», который представляет собой серию незначительных обновлений и настроек для обеспечения бесперебойной работы сети после предыдущих обновлений.

Бутерин заявил, что только 55 процентов работы будет завершено, когда произойдет обновление Merge, поэтому разработчикам еще предстоит много работы. Бутерин сказал: «Разница между Биткоином и Эфириумом заключается в том, что биткоинеры считают, что Биткоин завершен на 80 процентов. Пользователи Ethereum считают, что Ethereum готов на 40 процентов».

Цена Эфириума растет!


Цена Ethereum также продолжила рост на этой неделе. По сравнению с аналогичным периодом прошлой недели произошло увеличение примерно на 31 процент. Цена ETH ненадолго достигла 1600 долларов в последние часы 21 июля. Цена, о которой идет речь, в настоящее время торгуется на уровне 1655 долларов.

После того, как Tesla продала свои активы в биткоинах, цена BTC могла увеличиваться только на 0,5 процента в день. Цена ETH, с другой стороны, выросла на 5,7% в дневном масштабе.

Цена Ethereum торгуется на 68 процентов ниже своего исторического максимума в 4878 долларов, зафиксированного в ноябре 2021 года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги