Мелбет

Каково возможное влияние расследования SEC Coinbase на криптовалютную индустрию?

Ишан Вахи, бывший руководитель Coinbase, был арестован Министерством юстиции США (DOJ) на прошлой неделе за предполагаемую «инсайдерскую торговлю». Криптовалютная биржа Coinbase, которая вышла на...
Новости Криптовалюты

Каково возможное влияние расследования SEC Coinbase на криптовалютную индустрию?

Поделиться:
Ишан Вахи, бывший руководитель Coinbase, был арестован Министерством юстиции США (DOJ) на прошлой неделе за предполагаемую «инсайдерскую торговлю». Криптовалютная биржа Coinbase, которая вышла на первый план с этим инцидентом, внимательно следила за процессом SEC.

Как вы помните, после инцидента Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) начала расследование, утверждая, что Coinbase допустила торговлю незарегистрированными ценными бумагами. Адвокат Майкл Бачина, работающий в сфере цифровых активов, говорит, что это расследование «может иметь серьезные и сдерживающие последствия» для криптовалютных бирж и проектов токенов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Майкл Бачина сказал, что в рамках этого расследования многие токены могут оказаться под пристальным вниманием независимо от того, имеют они статус безопасности или нет.
Учитывая, что на Coinbase или других биржах котируется и торгуется множество токенов, которые SEC называет ценными бумагами в расследовании «инсайдерской торговли»: Независимо от того, является ли это расследование окончательным выводом или нет, оно может оказать серьезное сдерживающее воздействие на биржи и проекты токенов.

Coinbase могут оштрафовать!


В продолжение заявлений адвоката Майкла Бачина: что Coinbase может быть оштрафована за это или потенциально обязана зарегистрироваться в качестве биржи в США в результате расследования.

Он также добавил, что существующим бизнес-моделям трудно, но не невозможно существовать в качестве лицензированной и зарегистрированной биржи, учитывая правильное определение ключевых совпадений и несоответствий между технологией блокчейна и текущими правилами рынка США.
Это действие SEC не поощряет активное участие индустрии криптоактивов: Coinbase имеет историю добросовестного участия в вопросах регулирования, и SEC необходимо пересмотреть свои критерии листинга токенов.

Майкл Бачина, чтобы правила в отрасли соответствовали цели следует уделять должное внимание отраслевым рекомендациям, прозрачности и политическим соображениям.
Лучший способ стимулировать инновации, которые могут принести блокчейн и криптовалюты, — это публикация прозрачного взаимодействия и четких указаний между регулирующими органами и отраслью.

Coinbase сохраняет свою четкую позицию по этому вопросу. Главный юрисконсульт Пол Гревал, заявивший, что они не котируют какие-либо ценные бумаги, 25 июля сделал еще одно заявление своим подписчикам в Твиттере. Он подтвердил свою уверенность в строгом процессе Coinbase, направленном на то, чтобы активы, имеющие статус ценных бумаг, не попадали на их платформу.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги