Мелбет

Центральный банк Таиланда объявил о планах протестировать CBDC в этом году.

Центральный банк Таиланда объявил, что в этом году он начнет тестирование своей CBDC в розничной торговле. Рассматриваемый банк планирует протестировать валюту для оплаты товаров и услуг с участием...
Новости Криптовалюты

Центральный банк Таиланда объявил о планах протестировать CBDC в этом году.

Поделиться:
Центральный банк Таиланда объявил, что в этом году он начнет тестирование своей CBDC в розничной торговле. Рассматриваемый банк планирует протестировать валюту для оплаты товаров и услуг с участием 10 000 розничных пользователей и трех компаний.

Центральный банк Таиланда объявил 5 августа, что он начнет тестирование цифровой валюты центрального банка (CBDC) в конце этого года. Банк выпустил пресс-релиз, в котором говорится, что тестирование будет продолжаться с конца этого года до середины 2023 года, признавая важность CBDC как новой финансовой инфраструктуры.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Поэтому банк считает, что объем тестирования CBDC требует пилотной фазы, на которой «реальное применение розничных CBDC будет проводиться в ограниченном масштабе в сотрудничестве с частным сектором». Хотя это значительный прогресс в реализации, это признак готовности страны воспользоваться преимуществами технологии.

Пилотный тест будет сосредоточен на двух направлениях, которые он называет «Фундамент» и «Инновация». Первая будет посвящена эффективности и безопасности технологии, поддерживающей CBDC. Деятельность, подпадающая под эту категорию: Платежи за товары и услуги со 100 000 розничных пользователей и тремя компаниями, выбранными для этой цели.

Второй фокусируется на программируемости, что облегчит разработку инновационных вариантов использования CBDC и предоставит новые финансовые услуги для разных клиентов.

Таиланд начинает проявлять умеренный подход к криптовалютам.


Позиция Таиланда в отношении криптовалют неоднозначна. В апреле 2022 года в Таиланде обсуждались новые правила. Растущая регулирующая деятельность привела к тому, что старейший банк Таиланда отложил свое решение о покупке фондового рынка.

Центральный банк Таиланда не торопится запускать CBDC. Президент банка заявил, что альтернативных вариантов оплаты достаточно. Налоги на крипто транзакции перенесены на 2024 год.

Благодаря регулированию CBDC стали горячей темой для правительств и регулирующих органов. Почти все крупные страны в настоящее время работают над CBDC. Многие страны уже начали осуществлять пилотные программы.

В настоящее время страны начинают осознавать преимущества технологий. Эти страны хотят воспользоваться этим как во внутренних, так и в международных сделках. Многие из этих стран хотят, чтобы криптовалюта сосуществовала с цифровыми версиями своих национальных валют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги