Мелбет

Фундаментальное изменение плохого имиджа майнинга биткоинов.

Некоторые пытаются представить добычу Bitcoin как совершенно плохую вещь. Дэниел Баттен говорит, что это не так. По данным Совета по добыче Bitcoin, после запрета Китая произошел значительный рост...
Новости Криптовалюты

Фундаментальное изменение плохого имиджа майнинга биткоинов.

Поделиться:
Некоторые пытаются представить добычу Bitcoin как совершенно плохую вещь. Дэниел Баттен говорит, что это не так.

По данным Совета по добыче Bitcoin, после запрета Китая произошел значительный рост использования возобновляемых источников энергии для майнинга. Конечно, некоторые данные здесь не бесспорны, потому что они состоят из информации, предоставленной самим сообществом.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Статья в Beincrypto включает независимое исследование. Вся статистика и новые новости показывают значительное улучшение количества возобновляемой энергии, используемой сетью Bitcoin.

Согласно рассматриваемым расчетам, количество возобновляемой энергии, используемой сетью Bitcoin, увеличивается как минимум на 10%. Этот показатель, вероятно, будет еще выше. Потому что в отчетах по этому поводу есть неуверенность и неравномерность. Однако не вызывает сомнений то, что сеть Bitcoin теперь использует больше возобновляемой энергии и в меньшей степени зависит от ископаемого топлива.

Китайский майнинг Bitcoin на основе ископаемого топлива.


Китай был одной из стран, в которых располагались крупнейшие фермы по добыче Bitcoin в мире. Однако в прошлом году добыча BTC также была запрещена во многих штатах, так как администрация Пекина ужесточила свои запреты на криптовалюту.

Bitcoin майнеры также начали мигрировать в разные страны после этого события. Самое поразительное, что Казахстан стал одной из ведущих стран в этой области. После указанной миграции майнинга майнеры Bitcoin теперь используют больше возобновляемой энергии.

Воздействие майнинга Bitcoin на окружающую среду было на повестке дня в прошлом году, когда Илон Маск и Tesla приостановили платежи в Bitcoin. Маск остановил возможность платежей в Bitcoin от продаж продуктов и услуг Tesla, сославшись на высокое энергопотребление BTC и воздействие на окружающую среду.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги