Мелбет

Важные заявления о CBDC от Центрального банка Таиланда

Работа Банка Таиланда над цифровыми валютами центрального банка (CBDC) на самом деле не нова, (BOT), который работает над этим вопросом с 2018 года, в настоящее время изучает, подходит ли розничная...
Новости Криптовалюты

Важные заявления о CBDC от Центрального банка Таиланда

Поделиться:
Работа Банка Таиланда над цифровыми валютами центрального банка (CBDC) на самом деле не нова, (BOT), который работает над этим вопросом с 2018 года, в настоящее время изучает, подходит ли розничная модель CBDC для их собственных стран.

В результате этого длительного исследования сейчас он находится на экспериментальной стадии и планирует запустить экспериментальную фазу тестирования в определенных областях среди 10 000 розничных пользователей, которые будут выбраны Банком Таиланда к концу 2022 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Заявление, сделанное BOT, включает следующие заявления:
«Общественный спрос на розничные цифровые активы CBDC со временем будет расти, и этот CBDC может стать альтернативным вариантом оплаты наличным и электронным деньгам в будущем».

BOT объясняет свои цели в своем заявлении следующим образом:

Стать общедоступной, безопасной, надежной и цифровой формой денег центрального банка. Служить цифровой платежной инфраструктурой с высокой инклюзивностью и финансовыми инновациями в соответствии с требованиями эпохи.

Выпуск розничных CBDC может иметь последствия для экономики и финансовой системы в целом. В исчерпывающем списке потенциальных рисков и проблем BOT выделяет три ключевые проблемы, связанные с выпуском CBDC:

- Посредничество в банковском деле.
- Банк управляет и поддерживает риски общественного доверия, которые могут напрямую повлиять на деньги.
- Финансовая стабильность.

Однако Сиритида Паномвон На Аюдхья, вице-президент Группы политики платежных систем и финансовых технологий в Банке Таиланда (BOT), не поддерживает использование других цифровых активов, не относящихся к CBDC, таких как BTC (Биткоин) и ETH (Эфириум), поскольку средство платежа за товары и услуги.

В другое заявление, сделанное BOT, включены следующие заявления:
«Решение о выпуске CBDC будет приниматься не только центральным банком. Правительству необходимо будет проконсультироваться с соответствующими регулирующими органами и заинтересованными сторонами».

Согласно отчету, в настоящее время CBDC Таиланда занимает восьмое место в мире и второе место в Азии. Если цифровая валюта Центрального банка Таиланда будет успешной, это станет решающим шагом для будущего финансовой системы Таиланда.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги