Мелбет

Опасность слияния Ethereum (ETH)!

В течение многих лет сообщество Ethereum сосредоточивалось на этом важном развитии. Разработчики прилагают все усилия, чтобы реализовать это. И, наконец, до конца 2022 года ожидается слияние...
Новости Криптовалюты

Опасность слияния Ethereum (ETH)!

Поделиться:
В течение многих лет сообщество Ethereum сосредоточивалось на этом важном развитии. Разработчики прилагают все усилия, чтобы реализовать это. И, наконец, до конца 2022 года ожидается слияние Ethereum. Эта разработка, которая откроет двери для улучшения масштабируемости и решения многих других проблем, также сопряжена с некоторыми потенциальными рисками. Сообщество Ethereum уже давно обсуждает этот вопрос.

Ethereum (ETH) Слияние.


Слияние, представляющее собой переход сети на чисто PoS -механизм консенсуса, скорее всего, состоится 15-16 сентября. Но в течение последних нескольких недель криптовалютное сообщество боролось с потенциальными угрозами с помощью Merge. Цензура на первом месте. Итак, сделает ли Merge Ethereum уязвимым для этой угрозы?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Безопасность, масштабируемость и децентрализация. Эти тройные столбы являются целями всех блокчейн-инициатив. Однако найти правильный баланс сложно, как многие из лучших сетей, включая Ethereum, испытали на протяжении многих лет. Ethereum изо всех сил пытался поддерживать децентрализацию после отката сети, который устранил взлом DAO. Недавние события также вызвали вопросы о консенсусе по децентрализации.

Опасность, поджидающая Ethereum.


Когда переход к механизму консенсуса Proof of Stake будет завершен, последствия этого все еще обсуждаются. Бывший исполнительный директор Blockstream Самсон Моу считает, что многие проблемы Ethereum являются результатом приоритета токеномики над децентрализацией. Аналитик считает, что переход на PoS сделает сеть более контролируемой регуляторами. Моу утверждал, что установление минимального требования для валидатора (валидаторов) на уровне 32 ETH ограничивает количество валидаторов. Это делает сеть более централизованной по сравнению с моделью доказательства работы.
Опасность слияния Ethereum (ETH)!

Так это просто заблуждения? Так есть ли примеры цензуры или контроля? Конечно, Ethermine, крупнейший майнер Ethereum, недавно объявил, что не будет обрабатывать транзакции Tornado Cash. Если вы помните, недавно OFAC США запретило миксер крипто-денег под названием Tornado Cash и внесло его в санкционный список. Это поднимает вопросы о том, как цензура Ethereum будет развиваться в течение следующих нескольких лет.

Одной из самых больших проблем, связанных с компрометацией децентрализации, является ее влияние на пользователей. Цензура, ограничивающая пользователей и сеть, вероятно, приведет к разрыву сети в будущем. Тот факт, что многие протоколы блокируют кошельки, выполняющие транзакции Tornado Cash, рискует еще больше усилить давление правительства на сеть Ethereum в будущем.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги