Мелбет

Арест разработчика Tornado Cash привел к протестам в Нидерландах!

Арест блокчейн-разработчика Алексея Перцева, арестованного в Нидерландах 12 августа 2022 года, вызвал протесты в столице Нидерландов Амстердаме. Команда протестующих в составе около 50 человек...
Новости Криптовалюты

Арест разработчика Tornado Cash привел к протестам в Нидерландах!

Поделиться:
Арест блокчейн-разработчика Алексея Перцева, арестованного в Нидерландах 12 августа 2022 года, вызвал протесты в столице Нидерландов Амстердаме. Команда протестующих в составе около 50 человек выступила против ареста Алексея Перцева, а жена Перцева Ксения Малик была среди организаторов акции.

Tornado Cash, который в последнее время сделал себе имя на незаконной деятельности, в последние недели подвергся серьезным санкциям со стороны Министерства финансов США. В своем заявлении по этому поводу Министерство финансов США сообщило общественности о том, что оно внесло в санкционный список крипто-микшер (микшер) Tornado Cash.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В продолжение заявлений Минфина сегодняшние кибер-злоумышленники утверждали, что использовали Tornado Cash для отмывания доходов от хакерских атак, и сумели вызвать большой общественный интерес.

После слушаний, состоявшихся 12 августа 2022 года, было вынесено решение о задержании на 2 недели блокчейн-разработчика Алексея Перцева. Нидерландское агентство по борьбе с финансовыми преступлениями FIOD сообщило в пресс-релизе, что арест был связан с подозрением в «сокрытии финансовых потоков и содействии отмыванию денег», и в этом случае оно могло скрыть источник средств.

По этому поводу соучредитель Oxorio Петр Королев заявил, что Алексея Перцева формально не обвиняли, а было взято только его заявление о его роли в развитии Tornado Cash.

Разработчик Tornado Cash не поддерживает связь со своей супругой!


Ксения Малик, жена арестованного девелопера Tornado Cash Алексея Пецева, заявила, что власти Нидерландов обращались с его женой как с «опасной преступницей » и что его не видели с женой уже 2 недели.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги