Мелбет

Samsung готовится запустить собственную криптовалютную биржу в 2023 году.

Ведущий технологический гигант Samsung может стать крупным игроком в мире криптовалют в следующем году! Гигантская компания готовится запустить собственную биржу криптовалют в следующем году. Более...
Новости Криптовалюты

Samsung готовится запустить собственную криптовалютную биржу в 2023 году.

Поделиться:
Ведущий технологический гигант Samsung может стать крупным игроком в мире криптовалют в следующем году!

Гигантская компания готовится запустить собственную биржу криптовалют в следующем году. Более того, согласно сообщению местных СМИ Южной Кореи, Samsung — не единственная крупная компания в стране, которая планирует работать в крипто мире.

Шесть крупных листинговых компаний, в том числе Mirae Asset Securities, также работают над созданием платформы для торговли криптовалютой в 2023 году.

Кроме того, местное СМИ поделилось информацией о том, что эти крупные компании, заинтересованные в ценных бумагах, сотрудничали с южнокорейскими финансовыми учреждениями, чтобы получить лицензию на торговую платформу криптовалюты, и что исследования близятся к завершению.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Samsung Securities планирует запустить собственную криптовалютную биржу через Samsung Securities. Это событие свидетельствует о позитивных ожиданиях компании, которая считается одной из крупнейших в области технологий, относительно будущего криптоиндустрии. Гигантская компания хочет как можно скорее занять свое место в этой огромной развивающейся экосистеме.

Фактически, за последний год Samsung запустила несколько инициатив, связанных с криптографией. Технический гигант разработал крипто-кошелек специально для смартфонов серии Galaxy и телевизора, который поддерживает NFT и Cardano (ADA).

В продолжении новостей местных СМИ утверждается, что в ближайший период компания-гигант сосредоточится на токенах безопасности. На самом деле компания хотела запустить торговую площадку для криптоактивов еще в прошлом году, но ему пришлось приостановить проект, потому что он не мог набрать достаточно квалифицированных специалистов.

Является ли Южная Корея дружественной для криптовалют?

Правительство Южной Кореи с самого начала подвергало крипторынок строгому контролю. Только в прошлом году государственные органы запретили более 60 платформам торговать криптовалютами. Компании, деятельность которых была заблокирована, должны были соответствовать критериям, установленным FIU, крупнейшим местным финансовым аудитором страны.

Десятки бирж, которые также не соответствовали установленным критериям, в прошлом году были вынуждены закрыться. Несмотря на это, четыре крупнейшие южнокорейские криптобиржи — Upbit, Bithumb, Coinone и Korbit — получили свои лицензии.

Кроме того, правительство усилило проверки фондового рынка после краха экосистемы Terra (LUNA). (Кстати, стоит помнить, что До Квон, руководитель проекта «Terra», родился в Южной Корее и находится под следствием местных агентов.)

Однако азиатская страна начала проявлять более умеренный подход к криптоиндустрии после того, как в мае к власти пришел новый президент Юн Сук-Ёль.

Действительно, новый президент, известный как криптоэнтузиаст, обещает повысить налоговый порог на прибыль от инвестиций в цифровые активы.

Возможность для крупных местных компаний запускать собственные биржи будет означать большой шаг вперед для Южной Кореи, чтобы стать центром криптовалюты на азиатском континенте.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги