Мелбет

«8 ноября» — большой день для биткоинов!

В то время как Bitcoin (BTC) не может обеспечить устойчивое восстановление, эксперты указывают на несколько факторов, которые заставят свет в конце туннеля появиться. Инфляцию необходимо взять под...
Новости Криптовалюты

«8 ноября» — большой день для биткоинов!

Поделиться:
В то время как Bitcoin (BTC) не может обеспечить устойчивое восстановление, эксперты указывают на несколько факторов, которые заставят свет в конце туннеля появиться.

Инфляцию необходимо взять под контроль.


По данным CoinMarketCap, в мае 2022 года на рынке криптовалют было продано 800 миллиардов долларов. Индустрия сильно пострадала от падения Биткоина. Ethereum (ETH) также упал примерно на 40% по сравнению с апрелем. Восстанет ли рынок из пепла в этом процессе? Он проиграл нарратив «Биткоин защищает от инфляции». На BTC сильно повлияла денежно-кредитная политика Федеральной резервной системы. Биткоин, набравший обороты благодаря ФРС в период пандемии, снова оказался загнан в угол из-за ФРС после пандемии. По словам Алекса Рейнхардта, основателя монеты PLC Ultima, криптовалюты резко упали из-за роста процентных ставок, высокой мировой инфляции и укрепления доллара США.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Пессимистические прогнозы, которые начали делать эксперты в отношении криптовалют, повлияли на настроения инвесторов. Эта ситуация также нарушила работу над проектами. Поэтому крипто отличаются от таких активов, как облигации, акции и недвижимость, которые считаются независимыми от внешних факторов. По словам Алекса Рейнхардта, пока мир переживал экономический кризис, начал проявляться глобальный социально-экономический кризис. Хотя эта ситуация, вызывающая панику, заставляет инвесторов уходить с рынка, она также бьет по инвестициям в криптовалюты из-за роста цен на энергию, продукты питания и аренду.

Промежуточные выборы в США.


Поскольку Goldman Sachs и JPMorgan предупреждают о рецессии, нет никаких конкретных признаков того, что рынок криптовалюты восстановится. По словам гендиректора Bitnalog, позитивных изменений на рынке ждать не приходится, по крайней мере, до начала осени. Если ФРС изменит свою денежно-кредитную политику и вернется к условиям смягчения, BTC может снова быстро начать расти. Однако для того, чтобы мировая экономика стабилизировалась, сначала необходимо решить проблему инфляции.

На самом деле многое зависит от геополитики и промежуточных выборов в США в ноябре. По текущим данным, если с рынка ушли только индивидуальные инвесторы, то институциональные инвесторы стали больше тяготеть к сектору. Недавние опросы о президентстве президента США Джо Байдена показывают, что шансы Демократической партии получить большинство в обеих палатах Конгресса на промежуточных выборах 2022 года невелики. Байден еще не завершил год на посту президента, но уровень одобрения его президентства в опросах быстро снижается. Многие эксперты описывают такие темпы, как промежуточные выборы, которые состоятся в ноябре 2022 года, как «катастрофические для демократов». В качестве основных причин называются растущая инфляция и поражение, пережитое в процессе ухода из Афганистана.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги