Мелбет

Последний статус рынка криптовалют! Почему он растет, почему он падает?

Крупнейшая криптовалюта упала до 20 950 долларов после того, как вчера выросла до 21 888 долларов. На момент написания статьи она продолжает падать в этом регионе. Вчера мы поделились важным...
Новости Криптовалюты

Последний статус рынка криптовалют! Почему он растет, почему он падает?

Поделиться:
Крупнейшая криптовалюта упала до 20 950 долларов после того, как вчера выросла до 21 888 долларов. На момент написания статьи она продолжает падать в этом регионе. Вчера мы поделились важным предупреждением об этом падении, которое сегодня может испытать крупнейшая криптовалюта. Многие индикаторы указывали на дальнейшее снижение к концу недели. Так почему же биткойн растет и почему падает?

Это движение, начавшееся после 14:30, стало неожиданным поворотом для Биткоина, который несколько часов назад испытал давление со стороны продавцов, поскольку рынки ждали намеков от выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла на симпозиуме в Джексон-Хоуле. Цена биткоина быстро выросла с 21 100 до 21 888 долларов, поскольку данные PCE из США поддержали снижение инфляции. Аналитики отреагировали положительно, так как цифры подтверждают идею о том, что инфляция в США уже достигла своего пика.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Калеб Франзен, старший рыночный аналитик Cubic Analytics, отметил, что этот рост может привести к новому падению. Аналитик Кевин Свенсон сказал: «Данные PCE растут. ФРС использует эти данные, поэтому рост может продолжиться».

По данным Glassnode, объем транзакций внутри сети находится на самом низком уровне за два года. Это можно рассматривать как потенциал для дальнейшего снижения.

Почему падают криптовалюты?


Вчера в 17:00 председатель ФРС начал говорить. Мы уже мгновенно поделились подробностями этого разговора. Заняв ястребиную позицию, Пауэлл заявил, что они продолжат бескомпромиссную борьбу с инфляцией. Ровно год назад председатель ФРС, заявивший, что инфляция носит временный характер, буквально сгорел. Он ясно дал понять, что не будет никаких послаблений, пока не будет достигнут реальный успех в соответствии с целевым показателем в 2%.
Последний статус рынка криптовалют! Почему он растет, почему он падает?

Судя по сегодняшнему выступлению президента, повышение ставки в сентябре на 75 б.п. представляется вероятным. Развитие, которое начали оценивать сегодня, показывает, что быстрый рост процентных ставок продолжится. Криптовалютные инвесторы должны быть готовы к волатильности, которая может увеличиться в ближайшие часы. Когда мы подошли к концу статьи, биткойн находил покупателей по цене 20 635 долларов. Почасовое закрытие ниже $21 200 откроет двери для новых убытков.


Ethereum, с другой стороны, находит покупателей на уровне 1600 долларов и продолжает день с потерей 6%. Альткойны, такие как SOL, LINK и APE, превратились в кровавую баню.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги