Мелбет

Подробности о рейде в Индии на криптовалютные биржи.

Расширяется контроль государств над криптовалютными биржами. После налогового регулирования в этой стране продолжаются рейды. CoinSwitch стоимостью 1,9 миллиарда долларов заявляет, что это крупнейшая...
Новости Криптовалюты

Подробности о рейде в Индии на криптовалютные биржи.

Поделиться:
Расширяется контроль государств над криптовалютными биржами. После налогового регулирования в этой стране продолжаются рейды. CoinSwitch стоимостью 1,9 миллиарда долларов заявляет, что это крупнейшая биржа криптовалют в стране, насчитывающая около 18 миллионов пользователей. В субботу ее генеральный директор дал интервью агентству Reuters. Детали этого могут помочь нам понять шаги, которые Индия предпринимает в отношении криптовалют.

Криптовалютный рейд в Индии.


Генеральный директор CoinSwitch подтвердил сегодня, что на этой неделе агенты звонят в их офисы, чтобы узнать об их бизнес модели и процессах принятия пользователей. Индия объявила о сотрудничестве с Национальным агентством по борьбе с финансовыми преступлениями. CoinSwitch стоимостью 1,9 миллиарда долларов поддерживается такими сильными фондами, как Andreessen Horowitz, Tiger Global и Coinbase Ventures. Биржа с более чем 18 миллионами активных пользователей очень популярна в Индии.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Выступая публично во время телеконференции в четверг, Ашиш Сингхал сказал, что его компания связалась с подразделением Исполнительного директората Индии в технологическом центре Бангалора по поводу функционирования криптоплатформы.
«Большинство его взаимодействий с нами было связано с знанием того, что делает CoinSwitch. Они хотели изучить функционирование наших операций и наших процессов KYC и AML».

Индия и криптовалюты.


Один человек, непосредственно осведомленный в этом вопросе, сказал, что дело касалось подозреваемых нарушений валютного законодательства Индии. Источник сказал, что агенты интересовались иностранными инвестициями, доходами и выходами и конфисковали финансовые документы, чтобы проверить соответствие требованиям. В Индии раньше был аналогичный процесс с WazirX. Индия, которая хочет ограничить отток иностранной валюты из страны, ужесточает свои меры в этом направлении. В расследовании WazirX также были такие детали, как отмывание денег и борьба с отмыванием денег.

Хотя официальных данных о размере рынка криптовалюты в Индии нет , по оценкам CoinSwitch, насчитывается 20 миллионов инвесторов с общими активами около 6 миллиардов долларов. Ранее в этом году правительство Индии планировало всеобъемлющее регулирование криптовалют. Были утечки проектов самых разных концепций, но правительство их не подтвердило. Вопрос о налогообложении криптовалют был вынесен на повестку дня и введен в действие.

Остальной мир ждет правил, которые будут созданы США или ЕС. Многие законы, регулирующие финансовые рынки, дорабатываются в этих странах, и другие страны их адаптируют. Соединенные Штаты, с другой стороны, хотят быстро регулировать криптовалюты, уделяя приоритетное внимание регулированию стейблкоинов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги