Мелбет

По мнению экспертов политика ФРС представляет риск для биткоинов.

Хотя денежно-кредитная политика ФРС представляет риск для Bitcoin (BTC), мнения экспертов относительно будущего BTC разделились. Выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла вновь поставило...
Новости Криптовалюты

По мнению экспертов политика ФРС представляет риск для биткоинов.

Поделиться:
Хотя денежно-кредитная политика ФРС представляет риск для Bitcoin (BTC), мнения экспертов относительно будущего BTC разделились.

Выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла вновь поставило криптовалютные рынки в тупик. На прошлой неделе биткоин (BTC) в значительной степени восстановился благодаря положительным данным по инфляции. В то время как биткоин снова превысил 25 000 долларов, Ethereum вызвал большой ажиотаж на рынке, особенно из-за обновления Merge. Однако в своей речи в Джексон-Хоуле Пауэлл занял жесткую позицию, указав, что текущая денежно-кредитная политика ФРС будет продолжена. В результате биткоин потерял около 6%. BTC в настоящее время торгуется на уровне 20 054 долларов. Эфириум также потерял в цене 10% после критических заявлений. Потеря ETH критического уровня поддержки в 1500 долларов вызвала беспокойство. ETH в настоящее время торгуется на уровне 1495 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В последнее время рынок почти полностью зависел от индексированных по инфляции данных и денежно-кредитной политики ФРС. Например, когда данные по инфляции оказались ниже ожидаемых, рынки позитивно отреагировали на эти данные. На самом деле ожидалось, что Федеральная резервная система откажется от своей политики мицеллярного ужесточения и повышения ставок. Однако видные чиновники ФРС, даже такие голубиные руководители, как председатель ФРБ Миннеаполиса Нил Кашкари, в последнее время заняли ястребиную позицию. Джером Пауэлл также четко продемонстрировал эту позицию учреждения. Он пояснил, что борьба с инфляцией является главной задачей ФРС. Президент предупредил общественность и бизнес США о надвигающемся экономическом кризисе.

Биткоин резко отреагировал на эти события и значительно упал. S&P 500 также упал более чем на 3%. Эксперты заявили, что денежно-кредитная политика Пауэлла будет продолжаться до тех пор, пока инфляция не достигнет желаемого уровня. Ведущий аналитик Ларк Дэвис объяснил, что 10-минутная речь Пауэлла уничтожила почти триллион долларов с рынка акций и криптовалюты.

Однако Майкл ван де Поппе, генеральный директор Eight Global и технический аналитик, нарисовал оптимистичную картину. По словам Ван Поппе, ФРС не может продолжать свою жесткую политику. Инфляция начала показывать признаки снижения. Поэтому, когда условия станут более благоприятными, Bitcoin снова пойдет в рост. По мнению экспертов, макроэкономические условия должны измениться, чтобы BTC вернулся к былой славе.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги