Мелбет

Финансовые регуляторы Сингапура ужесточают контроль над торговлей криптовалютой в стране.

Финансовые регуляторы Сингапура ужесточают контроль над торговлей криптовалютой в стране. В понедельник, 29 августа, Рави Менон, глава Валютного управления Сингапура (MAS), центрального банка...
Новости Криптовалюты

Финансовые регуляторы Сингапура ужесточают контроль над торговлей криптовалютой в стране.

Поделиться:
Финансовые регуляторы Сингапура ужесточают контроль над торговлей криптовалютой в стране. В понедельник, 29 августа, Рави Менон, глава Валютного управления Сингапура (MAS), центрального банка Сингапура, объявил о планах ввести новые меры, чтобы затруднить торговлю криптовалютами для индивидуальных инвестиций в стране.

Рави Менон, председатель Валютного управления Сингапура (MAS), выступил на семинаре, который он посетил в понедельник, 29 августа, и сделал следующие заявления относительно дополнительных мер, которые планируется ввести в сфере торговли криптовалютой:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Мы рассматриваем и работаем над тем, чтобы создать новые проблемы для индивидуального доступа к криптовалютам. Эти проблемы могут включать в себя проверку соответствия клиентов и ограничение использования кредитного плеча и кредитных средств для торговли криптовалютой.

Менон также заявил, что отдельные инвесторы нереально не осознают рисков, с которыми они сталкиваются при торговле криптовалютами.

В начале января MAS выпустила ряд рекомендаций, ограничивающих поставщиков услуг по торговле криптовалютой рекламой своих услуг для общественности. В качестве причины отмены руководящих принципов была указана защита индивидуальных инвесторов от высокой волатильности в секторе криптовалют.

Имея дело с продолжающимся кризисом и спадом ликвидности, особенно с проблемами в секторе криптовалюты в случае с хедж-фондом Three Arrows Capital, MAS работает над принятием новых мер по регулированию криптовалют в стране.

Центральный банк Сингапура, MAS, на прошлой неделе разослал несколько опросов, чтобы получить подробную информацию от всех компаний, имеющих лицензии на цифровые платежные токены. Согласно отчету Bloomberg, цель здесь — получить подробную информацию о коммерческой деятельности и активах исследованных криптовалютных компаний.

MAS стремится контролировать финансовую стабильность и взаимосвязь между крипто-компаниями. Обанкротившийся хедж-фонд Three Arrows Capital в этом году сильно ударил по рынкам криптовалют. В этом контексте MAS запросила у криптовалютных компаний некоторую важную информацию по таким вопросам, как кредиторы и заемщики, лучшие криптовалюты, лучшие монеты, размещенные с помощью протоколов децентрализованного финансирования, и сумма кредита.

Президент MAS Рави Менон заявил в июле, что они работают над нормативно-правовой базой, в которой основное внимание уделяется таким вопросам, как защита потребителей, поведение на рынке и решение проблемы резервной поддержки стейблкоинов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги