Мелбет

Причина падения цены криптовалюты Bitkub Coin (KUB).

Регуляторы рынка по всему миру внимательно следят за криптовалютами. Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда объявила о вынесении приговора лицу, совершившему инсайдерскую торговлю. Ранее SEC...
Новости Криптовалюты

Причина падения цены криптовалюты Bitkub Coin (KUB).

Поделиться:
Регуляторы рынка по всему миру внимательно следят за криптовалютами. Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда объявила о вынесении приговора лицу, совершившему инсайдерскую торговлю. Ранее SEC США подала аналогичный иск против бывшего руководителя Coinbase. После заявления регулятора Таиланда цена соответствующего альткойна начала снижаться.

SEC подает в суд на этот альткойн.


Цена Bitkub Coin (KUB) упала до 1,4 доллара. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) объявила, что главный технический директор Bitkub Blockchain Technology Company Limited (BBT) Самронг Вачанасатиен (г-н Самронг) был оштрафован за покупку токена. 2 ноября 2021 года Тайская фондовая биржа заключила соглашение с SCB Securities Company Limited о покупке 51% от общего числа акций Bitkub Online Company Limited (BO) у Bitkub Company Limited. Самронг знал, что эта сделка подтолкнет цену вверх, и получил несправедливую прибыль, купив заранее.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Причина падения цены криптовалюты Bitkub Coin (KUB).

С объявлением о сделке 2 ноября 2021 года цена токена KUB достигла 99,99 бат, увеличившись на 101% с 49,53 бат. Получив жалобы на инсайдерскую торговлю, SEC обнаружила, что главный технический директор (CTO) BBT Самронг Вачанасатиен получил токены KUB на сумму 61 ​​107,66 долларов.

Самронг возместит расходы SEC и не сможет работать директором в компании, связанной с криптовалютой, в течение 12 месяцев. Он также заплатит штраф в размере 234 000 долларов. Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда объявила, что с этого момента она продолжит активную работу по выявлению и наказанию подобных преступлений. Мы уже привыкли к таким искам со стороны США в отношении криптовалют, но похоже, что другие государства предпримут аналогичные шаги в ближайшие месяцы. Хотя Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда начала это расследование на основании жалоб и разведывательных данных, она заявляет, что это укрепит механизм проверки в раскрытии преступлений.

Криптовалюты еще не полностью регулируются ни в одной стране. Тем не менее, расследования могут быть начаты в отношении инсайдерской торговли, понци, других методов мошенничества и т. д., основанных на действующих рыночных законах. Темные тучи 2023 года могут опуститься на криптовалютную индустрию, поскольку подобные судебные процессы станут массовыми.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги