Мелбет

Пугающий комментарий о биткоинах от аналитика CNBC Джима Крамера.

Джим Крамер, один из ведущих аналитиков CNBC, является неоднозначным именем в криптовалютной индустрии. Ведущий популярной программы «Безумные деньги» часто делает заявления, устанавливающие повестку...
Новости Криптовалюты

Пугающий комментарий о биткоинах от аналитика CNBC Джима Крамера.

Поделиться:
Джим Крамер, один из ведущих аналитиков CNBC, является неоднозначным именем в криптовалютной индустрии. Ведущий популярной программы «Безумные деньги» часто делает заявления, устанавливающие повестку дня, о криптовалютах.

Известный экономист указал, что ФРС продолжит свою денежно-кредитную политику и что в борьбе с инфляцией еще многое предстоит сделать. Аналитик попросил инвесторов держаться подальше от спекулятивных активов, таких как биткоин (BTC). Говоря о встрече в Джексон-Хоул, Краммер подчеркнул, что к предупреждениям Пауэлла следует прислушаться. По словам стратега, инфляция не только вызывает рост процентных ставок, но и влияет на количество денег, выделяемых на акции и криптовалюты, делая инвестора беднее. Акции, в частности, резко скорректировались после комментариев Пауэлла в пятницу. Из-за высокой корреляции рынок криптовалют также сильно потерял в цене.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Крамер отметил, что денежно-кредитная политика Пауэлла похожа на азартную игру, и нет никаких конкретных признаков того, когда закончится программа количественного ужесточения ФРС. Крамер добавил, что больше не верит в аргумент о том, что Биткоин является средством сбережения. По словам Крамера, инвесторам также следует избегать акций. Заявив, что риск рецессии все еще сохраняется, аналитик предупредил, что продолжающийся глобальный кризис поставок, войны, энергетические проблемы и политическая напряженность могут втянуть экономику США в еще большую неопределенность.

Джим Краммер заявил, что ситуация на рынке будет ухудшаться по оценке последних недель. В ноябре прошлого года общая стоимость рынка криптовалют достигла исторического максимума в 3 триллиона долларов. С начала 2022 года он потерял более 60% своей рыночной стоимости. Однако, по мнению экспертов, это рекордное значение для отрасли с десятилетней историей. Несколько недель назад эта цифра упала ниже 1 триллиона долларов.

По словам Крамера, когда мы смотрим на события в США и мировой экономике, нет конкретной причины для восстановления криптовалют. В сегодняшней программе аналитик CNBC обратил внимание на макроэкономические факторы, влияющие на криптовалюты и традиционные активы. По словам аналитика, биткоину практически невозможно удержаться на уровне 20 000 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги