Мелбет

Основатель Ethereum Виталик Бутерин выпускает книгу.

Пока инвесторы Ethereum (ETH) с нетерпением ждут обновления Merge, от Виталика Бутерина пришла еще одна хорошая новость. Бутерин выпускает долгожданную книгу. Основатель Ethereum Виталик Бутерин...
Новости Криптовалюты

Основатель Ethereum Виталик Бутерин выпускает книгу.

Поделиться:
Пока инвесторы Ethereum (ETH) с нетерпением ждут обновления Merge, от Виталика Бутерина пришла еще одна хорошая новость.

Бутерин выпускает долгожданную книгу.


Основатель Ethereum Виталик Бутерин объявил сегодня в твиттере, что он выпустит свою книгу «Proof of Stake», сборник статей, которые он написал за последние десять лет. Книга будет доступна как в физической версии, так и в фирменной NFT - версии Бутерина. Книга, в которой освещаются важные вехи Бутерина за последние годы и процесс Эфириума, встретится с читателем через месяц. Менеджер сказал, что пожертвует все доходы от продажи книги на благотворительность. Разработчик программного обеспечения и основатель Gitcoin Кевин Овок заявил, что это первый раз, когда электронная книга была подписана и опубликована как NFT. Цена книги $18,95. Пользователи, которые хотят получить подписанную цифровую копию книги, должны будут заплатить 0,1337 ETH (215 долларов США).

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Основатель Ethereum Виталик Бутерин выпускает книгу.

В то время как сеть Ethereum сосредоточена на долгожданном обновлении Merge, ожидается, что книга Бутерина также привлечет большое внимание. Merge — это проект, который планировался почти десять лет. Экосистема Ethereum считает дни, чтобы перейти от модели доказательства работы (PoW) к модели доказательства доли (PoS). Обновление, в частности, значительно снизит энергопотребление сети. Слияние планируется провести в два этапа. Во-первых, 6 сентября сеть PoS Beacon Ethereum пройдет обновление Bellatrix. Затем с 10 по 20 сентября будет запущено парижское обновление.

Комментарий о слиянии от двух экспертов.


По данным Glassnode, количество убыточных адресов Ethereum достигло 38 001 366 по состоянию на 30 августа. Эта цифра устанавливает новый месячный максимум на основе семидневной скользящей средней. По мнению экспертов, обновление Merge, которое переключит сеть на Proof of Stake (PoS), послужит важным катализатором для Ethereum. Таким образом, Ethereum укрепит свои позиции благодаря более быстрым транзакциям и меньшему потреблению энергии. Однако денежно-кредитная политика Федеральной резервной системы, которая отчасти направлена ​​на сдерживание инфляции за счет повышения процентных ставок, также ударила по Ethereum. Поскольку Ethereum изо всех сил пытается удержаться выше 1500 долларов, в настоящее время он торгуется на уровне 1585 долларов.

Снижение интереса к обновлению Merge и пиковое количество поврежденных адресов также вызывают некоторые вопросы. Антони Тренчев, соучредитель платформы крипто кредитования Nexo, также сделал поразительные заявления по этому поводу. Тренчев считает, что Ethereum действительно восстановится, если ранние этапы слияния будут успешными и придадут уверенности сообществу. Несмотря на текущую волатильность, старший аналитик Микаэль ван де Поппе предположил, что отношение к Ethereum изменилось, особенно из-за сигналов о том, что слияние может быть успешным. В твите, которым он поделился 30 августа, Поппе сказал, что форк 6 сентября может поднять цену Ethereum до 2200 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги