Мелбет

Как криптовалюты начали день сегодня 1 сентября.

Крупнейшая криптовалюта Биткоин (BTC) начала новый день и новый месяц в красной зоне с падения на 1,59%, в то время как многие альткойны упали до 5%, сопровождая падение BTC. Последняя ситуация с...
Новости Криптовалюты

Как криптовалюты начали день сегодня 1 сентября.

Поделиться:
Крупнейшая криптовалюта Биткоин (BTC) начала новый день и новый месяц в красной зоне с падения на 1,59%, в то время как многие альткойны упали до 5%, сопровождая падение BTC.

Последняя ситуация с биткоинами и альткойнами.


Оставив позади август, когда была замечена высокая волатильность, крупнейшая криптовалюта Биткоин находится в минусе, торгуясь на уровне $20 071, с падением на 1,59% в новый день. Крупнейший альткойн Ethereum (ETH) также торгуется в красной зоне, снизившись на 3,66% до $1553, сопровождая падение BTC.

По данным CoinMarketCap, BNB (BNB), XRP (XRP), Cardano (ADA), Solana (SOL) и Dogecoin (DOGE), входящие в топ-10 альткойнов, в новые сутки снизились на 3,90 процента , с 277,69 доллара, соответственно, в красной зоне: снижение на 2,21 процента до 0,3252 доллара, снижение на 2,88 процента до 0,4468 доллара, снижение на 3,36 процента до 31,28 доллара и снижение на 3,33 процента до 0,06102 доллара.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Решение о занятости в несельскохозяйственном секторе, ИПЦ и процентной ставке.
С данными, которые будут объявлены, и решением по процентной ставке, с входом в сентябре, который тесно связан с рынками, внимание обращено на августовские данные о занятости в несельскохозяйственном секторе из США , данные об инфляции (ИПЦ) и процентные ставки. решение по ставке будет принято на заседании FOMC.

Данные о занятости в несельскохозяйственном секторе, которые будут объявлены 2 сентября, а также ежемесячные и годовые данные по индексу потребительских цен, которые будут объявлены 13 сентября , имеют решающее значение для мировых рынков и рынков криптовалют. С другой стороны, FOMC соберется 21-22 сентября для принятия решения по процентной ставке, а не взвешивающие данные по занятости за август и данные по ИПЦ за август будут иметь большое значение для решения по процентной ставке, которое будет принято на этой неделе. встреча.

Тот факт, что данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США за июль были объявлены на уровне 528 тыс., превысив ожидания в 250 тыс. более чем в два раза, заставил ФРС поднять процентные ставки. С другой стороны, тот факт, что данные по ИПЦ за июль вышли на уровне 0,2% в месячном исчислении и 8,7% в годовом, что оказалось ниже ожиданий, вызвал рост аппетита инвесторов к рисковым активам. С этой тенденцией биткойн поднялся выше уровня 25 тысяч долларов, в то время как многие альткойны увеличили свою стоимость более чем на 50 процентов.

Выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла в Джексон-Хоул в пятницу, 26 августа, сигнализировало о том, что Федеральная резервная система США сохранит свою ястребиную позицию в отношении повышения ставок, что приведет к снижению рисковых активов и росту биткоинов и альткойнов с июля. отдавая большую часть. В частности, заявление Пауэлла во время его выступления о том, что степень повышения процентной ставки в сентябре будет полностью зависеть от данных, что еще больше повысило важность августовских данных по занятости в несельскохозяйственном секторе и данных по индексу потребительских цен.

Данные по занятости в несельскохозяйственном секторе за август, которые будут объявлены 2 сентября в 15:30 по центрально европейскому времени, и данные по потребительским ценам за август, которые будут объявлены 13 сентября в 15:30 по центрально европейскому времени, будут двумя данными, за которыми тщательно следят до того, как будет объявлено решение по процентной ставке. 22 сентября в 21:00 по московскому времени. В США ожидается, что августовские данные о занятости в несельскохозяйственном секторе составят 300 тысяч человек, а данные по индексу потребительских цен ожидаются на уровне 8,7 процента и 0,2 процента в годовом и месячном исчислении соответственно. По мнению экспертов рынка, тот факт, что данные по занятости в несельскохозяйственном секторе за август, а также месячные и годовые данные по ИПЦ соответствуют ожиданиям, особенно ниже ожиданий, может привести к тому, что ФРС сочтет, что инфляция снизилась, и сделает вывод. что ему не нужно будет быть более агрессивным в своей политике ужесточения. В таком сценарии рискованные активы и Биткоина с увеличением аппетита инвесторов к альткойнам можно фиксировать резкие подъемы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги