Мелбет

Отчет Bloomberg: какой будет сентябрь для биткоина.

Криптовалютный рынок пережил бурный период, когда в августе он упал ниже критической отметки в 1 триллион долларов. Биткоин (BTC) упал на 13% в августе, а Ethereum (ETH) — на 6%. Bloomberg: сентябрь...
Новости Криптовалюты

Отчет Bloomberg: какой будет сентябрь для биткоина.

Поделиться:
Криптовалютный рынок пережил бурный период, когда в августе он упал ниже критической отметки в 1 триллион долларов. Биткоин (BTC) упал на 13% в августе, а Ethereum (ETH) — на 6%.

Bloomberg: сентябрь для биткоинов.


Эксперты подчеркивают, что сентябрь также будет рискованным периодом для рынка криптовалют с высокой волатильностью. Согласно отчету Bloomberg, сентябрь исторически был одним из худших месяцев для биткоинов. BTC падает каждый сентябрь с 2017 года. Согласно отчету, цены на биткоины упали в среднем на 8,5% в сентябре за последние 5 лет. Однако за тот же период Ethereum также потерял в цене. Альткойны, имеющие высокую корреляцию с биткоинами, в целом не дали того, что ожидалось в сентябре. Ожидается, что обновление Ethereum Merge изменит рынок.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В отчете Bloomberg сообщается, что риск сохраняется и в сентябре этого года. Цена биткоина может продолжить терять импульс. Криптовалютный рынок весь год двигался в соответствии с фондовым рынком США. В то время как корреляция между двумя рынками остается сильной, сентябрь, как правило, является трудным месяцем и для акций. Высокие процентные ставки продолжают создавать риски, поскольку оба рынка сосредоточены на заседаниях ФРС. Биткоин сильно пострадал в течение года, поскольку центральный банк США повысил процентные ставки. Председатель ФРС Пауэлл заявил, что борьба с инфляцией будет продолжаться до конца. В то время как цена биткоина упала более чем на 60% в этом году, Ethereum удалось подняться за последние несколько недель. Недавнее повышение цены ETH коррелирует с обновлением Merge.

Борьба с инфляцией приносит плоды!


Криптовалютный рынок переживает тяжелые времена из-за ястребиной позиции ФРС. Давление продавцов, вызванное макроэкономическими условиями, привело к тому, что биткойн упал ниже 20 000 долларов. Считая дни до обновления Merge, Ethereum также упал ниже критического уровня поддержки в 1500 долларов. BTC и ETC усугубляют рыночную неопределенность, поскольку они снова растут. По мнению экспертов, определяющим фактором на данный момент остается денежно-кредитная политика ФРС.

Рафаэль Бостик, глава отделения Федеральной резервной системы в Атланте, заявил, что прогресс, достигнутый в борьбе с инфляцией, может снова привести к снижению повышения процентных ставок. Криптовалюты значительно потеряли в цене из-за агрессивной позиции Федеральной резервной системы. Федеральная резервная система является учреждением, ответственным за борьбу с инфляцией в США. Федеральная резервная система прибегает к количественному ужесточению и повышению ставок для борьбы с высокой инфляцией.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги