Мелбет

Последние события в расследовании Binance в США!

По данным Reuters, федеральные прокуроры США потребовали, чтобы в декабре 2020 года Binance добровольно передала записи проверок криптовалютной биржи по отмыванию денег, а также записи биржи Чанпэном...
Новости Криптовалюты

Последние события в расследовании Binance в США!

Поделиться:
По данным Reuters, федеральные прокуроры США потребовали, чтобы в декабре 2020 года Binance добровольно передала записи проверок криптовалютной биржи по отмыванию денег, а также записи биржи Чанпэном Чжаообщения сотрудников с основателем и генеральным директором. Было заявлено, что этот запрос, который не разглашался в прошлом, является частью продолжающегося расследования Министерства юстиции США в отношении соблюдения Binance законов США о финансовых преступлениях.

Департамент по борьбе с отмыванием денег Министерства юстиции США обратился к Binance с просьбой добровольно предоставить информацию своему основателю и генеральному директору Чжао, 12 директорам и партнерам для выявления незаконных транзакций по обмену криптовалют и найма в США. Также выяснилось, что были запрошены любые записи компании, включая инструкции «уничтожить, изменить или удалить документы из файлов Binance» или «удалить из США».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Четыре источника, близких к расследованию, сообщили Reuters, что ранее нераскрытый запрос от декабря 2020 года является частью продолжающегося расследования Министерства юстиции США в отношении соблюдения Binance законов США о финансовых преступлениях.

По данным Reuters, с 2017 года федеральные прокуроры США подали 29 отдельных запросов, касающихся управления компанией, структуры, финансирования, отмывания денег и соблюдения санкций, а также операций в США.

Согласно источникам, власти США также расследуют, нарушил ли Binance Закон о банковской тайне. Закон требует, чтобы криптовалютные биржи регистрировались в Министерстве финансов США и соблюдали требования по борьбе с отмыванием денег, если они ведут «значительный» бизнес в США. Нарушение закона, принятого для защиты финансовой системы США от незаконного финансирования, влечет за собой тюремное заключение на срок до 10 лет.

Агентство Reuters заявило, что неизвестно, как и в каком направлении Binance и Чжао, один из ведущих участников криптоиндустрии, ответили на запрос отдела по борьбе с отмыванием денег Министерства юстиции США.

Отвечая на вопросы Reuters относительно расследования, директор по связям с общественностью Binance Патрик Хиллманн сказал: «Регулирующие органы по всему миру обращаются ко всем крупным криптовалютным биржам, чтобы лучше понять нашу отрасль. Это стандартный процесс для любой регулируемой организации, и мы регулярно работаем с регулирующими органами, отвечая на их вопросы».

Хиллманн добавил, что у Binance есть «ведущая в отрасли глобальная команда по безопасности и соблюдению требований», насчитывающая более 500 сотрудников, включая регулирующие органы и правоохранительные органы. Хиллманн, с другой стороны, не предоставил никаких сведений о том, как Binance отреагировала на запрос Министерства юстиции США.

Запрос раскрывает масштаб расследования Binance в США.

О существовании рассматриваемого расследования впервые сообщил Bloomberg в прошлом году, но до сих пор информации о расследовании было недостаточно. В то время в беседе с Bloomberg представитель Binance сказал: «Мы очень серьезно относимся к нашим юридическим обязательствам и работаем в сотрудничестве с регулирующими органами и правоохранительными органами».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги