Мелбет

Обзор Coinsquare

Coinsquare - одна из крупнейших бирж Канады. Он значительно вырос за последние 2 года. Однако по этому поводу были некоторые разногласия. Фондовый рынок, в котором был неспокойный 2020 год, широко...
Фондовые биржи криптовалют

Обзор Coinsquare

Поделиться:
Coinsquare - одна из крупнейших бирж Канады. Он значительно вырос за последние 2 года. Однако по этому поводу были некоторые разногласия. Фондовый рынок, в котором был неспокойный 2020 год, широко освещался в новостях.

Краткая история Coinsquare


Первоначально Coinsquare начиналась как Coinsquare.io, затем расширила свой бизнес до Coinsquare.com. Кроме того, компания открыла еще один филиал, инвестирующий в добычу полезных ископаемых, и начала предлагать варианты инвестиций, которые обслуживают состоятельных инвесторов.

Компания была членом совета директоров в 2014 году и с момента своего основания росла в геометрической прогрессии. За последние годы он получил финансирование в размере 50 миллионов долларов, а в его офисе работает более девяноста сотрудников. К концу года планируется довести это число до 200 человек. Эти события сделали Coinsquare доминирующей криптовалютной биржей в Канаде. Количество пользователей фондового рынка превысило сто тысяч.

Удача Coinsquare с трагедией QuadrigaCX также оказала отдельное влияние на рост Coinsquare. Генеральный директор Quadriga никогда никому не рассказывал о ключах своего личного кошелька, и эти ключи оставались секретом после его кончины. Таким образом, Квадрига рухнула.

Наряду с этим появились и другие канадские криптовалютные биржи, и уже существующие расширили свою деятельность. Например, BitBuy, Coinsmart и Coinberry были одними из них. Таким образом, конкуренция на рынке усилилась.

Безопасность Coinsquare


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Катастрофа Quadriga унесла миллионы долларов тысяч пользователей. Вот почему безопасность и способ хранения криптовалюты очень важны. За свою почти 5-летнюю историю Coinsquare не имел проблем с безопасностью.

Безопасность фондовой биржи Coinsquare


Coinsquare работает с известными протоколами безопасности. Эти компании тестируют управление монетами и безопасность серверов. Криптовалюты, хранящиеся в холодных кошельках, составляют почти 95% криптовалют на фондовом рынке.

Еще одна тревожная ситуация для бирж с точки зрения безопасности - это потеря отслеживания бухгалтерской книги и остатков на счетах. На бирже Bitgrail была похожая ситуация, жертвами стали пользователи. Coinsquare утверждает, что баланс проверяется более двух тысяч раз в день, и эта проблема исчезла.

С другой стороны, Coinsquare утверждает, что проводит стресс-тесты своих серверов, поэтому он устойчив к DDoS-атакам. В прошлом даже крупные биржи, такие как Bitfinex, сильно пострадали от DDoS-атак.

Безопасность пользователя Coinsquare


Coinsquare также поддерживает меры, которые следует предпринять пользователям. Например, двухфакторная система аутентификации исключает возможность множества фишинговых атак и дублирования сайтов.

Сайты без протокола SSL в наши дни встречаются довольно редко. Поэтому пользователи не должны делиться какой-либо информацией, не увидев значка блокировки в адресной строке своего браузера. Следует отметить, что ценности не должны храниться долгое время ни при каком обмене.

Уязвимость Coinsquare


Несмотря на все процедуры безопасности, он не смог предотвратить потерю своих данных в июне 2020 года. Эта проблема была вызвана не взломом, а бывшим сотрудником Coinsquare. Похищенные данные были выставлены на продажу в дарквебе.

Бывший сотрудник, укравший данные, получил номера телефонов, адреса электронной почты и документы, удостоверяющие личность. Фондовый рынок ослаб перед атакой под названием sim swap (копирование сим-карт). Эта атака нацелена на тех, кто держит свои активы на фондовом рынке. Чтобы доказать точность данных, злоумышленник поделился некоторыми данными. Кроме того, это ставит под угрозу не только Coinsquare, но и все учетные записи биржи, на которые пользователи подписываются с этим номером телефона.

Криптовалюты, представленные на Coinsquare


Coinsquare изначально был биржей биткоинов. Позже он расширил представленный список:

- Ethereum (ETC)
- Litecoin (LTC)
- Bitcoin Cash (BCH)
- Dogecoin (DOGE)
- Ethereum Classic (ETC)
- Dash (DASH)
- Ripple (XRP)
- Stallar Lumens XLM


Coinsquare в основном используется канадцами как фиатная транзитная биржа. Криптовалюту можно купить за канадские доллары. Конечно, это не лучший вариант для не канадских граждан или инвесторов, которые не используют канадские доллары. Кроме того, криптовалюты очень ограничены с точки зрения разнообразия. Сегодня на многих биржах представлено более 20 криптовалют.

Платформа Coinsquare


В зависимости от того, какой вы инвестор в криптовалюту, особенности платформы могут изменить ваш опыт. Некоторые инвесторы хотят покупать и держать, в то время как другие хотят торговать ежедневно. Биржи должны предлагать разные решения для разных подходов. В ситуации, о которой мы упоминали на Coinsquare, есть варианты быстрой покупки и продажи, а также обычные торговые операции.

Обзор Coinsquare

С другой стороны, платформа Coinsquare в целом проста и понятна. Однако у него не так много выдающихся характеристик по сравнению с его альтернативами, и только жители Канады могут стать участником. Обмен очень великодушен к тем, кто ссылается на его друзей. Каждый участник дает вознаграждение в размере 20 долларов за друга, который аутентифицируется и инвестирует. 1 пользователь может получить максимальное вознаграждение в размере 100 долларов.

Приложение Coinsquare


Для пользователей, у которых нет доступа к настольному компьютеру в течение всего дня, Coinsquare предлагает свое мобильное приложение. Мобильное приложение разработано как для устройств Android, так и для iOS. Все функции платформы также можно использовать через мобильное приложение.


Прошлый год не был удачным для Coinsquare. Помимо утечки данных, в некоторых сообщениях утверждалось, что генеральный директор рекомендовал своим сотрудникам заниматься промысловой торговлей. Чистая торговля - это название, данное одновременной покупке и продаже актива, из-за чего создается впечатление, что на фондовом рынке слишком много активности.

Якобы регулирующие органы подвергли фондовый рынок расследованию, и по окончании проверки гендиректор дал такое указание сотрудникам. Торговля на чистом виде, конечно, незаконна и может рассматриваться как форма манипулирования рынком.

Биржа опровергла обвинения как в утечке данных, так и в подмывной торговле, и заявила, что работает над повышением безопасности своих систем. Но после того, как обвинения были сделаны, у всех в головах остались вопросы.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги