Мелбет

Что такое маркет-мейкер и тейкер?

Криптовалютные рынки состоят из маркет-мейкеров и маркет-тейкеров. Маркет-мейкеры создают ордера на покупку или продажу, которые находятся в книге ордеров и не исполняются немедленно. Инвесторы,...
Часто задаваемые вопросы

Что такое маркет-мейкер и тейкер?

Поделиться:
Криптовалютные рынки состоят из маркет-мейкеров и маркет-тейкеров. Маркет-мейкеры создают ордера на покупку или продажу, которые находятся в книге ордеров и не исполняются немедленно. Инвесторы, которые мгновенно покупают и продают, называются тейкерами.

Что такое маркет-мейкер?


Маркет-мейкеры — это инвесторы, которые создают книги заказов и таким образом обеспечивают ликвидность на рынке. Другими словами, можно констатировать, что маркет-мейкеры обычно размещают ордера выше или ниже текущей цены. Например, инвестора, который размещает ордер на покупку по цене 18 000 долларов, когда цена биткоина составляет 20 000 долларов, можно назвать мейкером. Однако эксперты говорят, что использование лимитного ордера не гарантирует, что ордер будет мейкерским.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В этот момент маркет-мейкеры пользуются разницей между предложением актива и ценой прибыли, поскольку они сталкиваются с риском удержания актива, пока цена падает. Маркет-мейкеры используют все виды сделок для получения прибыли, включая сигналы маркет-мейкеров.

Кроме того, эти ордера увеличивают объем книги ордеров, помогают формировать рынок и поэтому называются маркет-мейкерами для последующих сделок.

Поскольку ликвидность является важным ориентиром для бирж, можно сказать, что существует конкуренция в отношении комиссий мейкеров за платформы для привлечения инвесторов и различных заказов. На этом этапе инвесторам могут быть предложены различные преимущества, в том числе скидки.

Что такое маркет-мейкер и тейкер?

Что такое маркет-тейкер?


Инвесторы, которые размещают транзакционный ордер без входа в книгу ордеров, называются тейкерами, и утверждается, что в этот момент не важно, выполнена ли вся транзакция или нет.

Рыночные ордера всегда называются тейкерами, поскольку после того, как рыночный ордер был размещен, эта транзакция никогда не попадала в книгу ордеров. Эти сделки «берут» объем из книги заказов и, следовательно, являются сделками покупателей.

Другими словами, инвесторы, которые торгуют как тейкеры, соглашаются покупать или продавать криптовалюту по текущей цене. Ордера тейкера кажутся более невыгодными для бирж, чем ордера мейкера, поскольку они не обеспечивают ликвидности, и поэтому утверждается, что ордера тейкера не очень выгодны для пользователей в виде комиссий.

Наконец, стоит отметить, что как мейкеры, так и тейкеры очень важны для поддержания ликвидности на рынке и обеспечения формирования рынка.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги