Мелбет

Что такое внебиржевой (OTC)?

Внебиржевые (OTC) рынки — это сделки, которые происходят вне фондового рынка. Следовательно, внебиржевые транзакции происходят между двумя сторонами без биржевого надзора. Что такое внебиржевой...
Часто задаваемые вопросы

Что такое внебиржевой (OTC)?

Поделиться:
Внебиржевые (OTC) рынки — это сделки, которые происходят вне фондового рынка. Следовательно, внебиржевые транзакции происходят между двумя сторонами без биржевого надзора.

Что такое внебиржевой рынок?


В отличие от традиционных рынков, транзакции на внебиржевых рынках, которые мы можем определить как децентрализованные системы, происходят в различных сетях. На данный момент не может быть и речи о том, чтобы какой-либо посредник участвовал в сделке, если только обе стороны не обратятся за поддержкой к посредникам, таким как брокеры или внебиржевые отделы. Другими словами, внебиржевые транзакции можно описать как разновидность одноранговых транзакций.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как и на традиционных рынках, внебиржевые транзакции также используются на криптовалютных рынках. Судя по полученным данным, кажется, что большую часть внебиржевых транзакций используют майнеры. Кроме того, хедж-фонды (хедж-фонды) и институциональные инвесторы также совершают внебиржевые транзакции в криптовалютах.

С другой стороны, следует отметить, что внебиржевые транзакции принадлежат не только майнерам, институциональным инвесторам и хедж-фондам. Индивидуальные инвесторы также могут использовать внебиржевые транзакции, и такое использование, похоже, предпочитают люди, которые больше заботятся об анонимности.

Преимущества и недостатки внебиржевых рынков:
Преимущества внебиржевых рынков можно перечислить следующим образом:

- OTC может время от времени предоставлять доступ к активам, недоступным на стандартных биржах.
- Существует меньше правил, касающихся OTC , что позволяет торговать многими активами, которые не могут или не хотят размещаться на биржах.
- Внебиржевые рынки считаются менее затратными, и утверждается, что это может принести более высокую прибыль.

К недостаткам внебиржевых рынков можно отнести следующие:

- Считается, что внебиржевые рынки имеют меньшую торговую ликвидность из-за меньшего объема. Это может привести к задержке завершения транзакции.
- Меньшее количество правил может привести к менее общедоступной информации, устаревшей информации и возможности мошенничества.
- Внебиржевые рынки считаются более волатильными , чем другие рынки.

Поэтому, если вы собираетесь торговать на внебиржевом рынке, полезно сделать ход, взвесив все за и против.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги