Мелбет

Что такое Pine Script?

Pine Script — это язык программирования, разработанный TradingView, который обеспечивает разработку индикаторов и стратегий. Имея схожую инфраструктуру с традиционными языками программирования, Pine...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Pine Script?

Поделиться:
Pine Script — это язык программирования, разработанный TradingView, который обеспечивает разработку индикаторов и стратегий. Имея схожую инфраструктуру с традиционными языками программирования, Pine Script может легко использоваться программистами. С помощью Pine Script можно создавать индикаторы, графики или визуальные эффекты с различными параметрами. Кроме того, Pine Script — идеальный язык программирования для разработки стратегии. Данные и параметры, используемые в любом индикаторе, могут быть повторно оптимизированы, если это будет сочтено целесообразным.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что такое Pine Script ?


Pine Script — это язык программирования, позволяющий разрабатывать индикаторы и стратегии. Он был разработан разработчиком программного обеспечения TradingView. Этот язык, который в основном был разработан для программистов со знаниями в области программирования, также подходит для пользователей, которые все еще находятся на начальном уровне.

Есть редактор, выполняющий функцию редактирования нижней части графики, созданной с помощью Pine Script. Программируя с помощью этого редактора, пользователь может оптимизировать, изменять, пересматривать или перенастраивать различные переменные в зависимости от условий. Стратегии, разработанные в этом направлении, можно адаптировать к сезонным переменным.

Pine Script также имеет очень функциональную библиотеку. С помощью библиотеки можно поделиться исследованиями по графике с другими пользователями. В то же время можно оптимизировать или редактировать графику, совместно используемую в библиотеке другими пользователями.

Скриптовые коды Pine.

Коды Pine Script очень функциональны, особенно для финансовых инвесторов. Можно создавать пользовательские индикаторы с кодами Pine Script, которые дают возможность создавать высокоэффективные графики.

Пользователь может выполнять технический анализ этих индикаторов или разрабатывать стратегии и планировать будущие инвестиции. Помимо всех этих преимуществ, коды Pine Script позволяют пользователю настраивать графику по своему усмотрению благодаря редактору, расположенному в разделе графики.

Использование скриптов Pine.


Pine Script очень прост в использовании. Синтаксис очень легко читается. Встроенные в библиотеку функции позволяют пользователю выполнять множество операций без написания дополнительных программ.

Pine Script также имеет открытый исходный код. Единственное условие, которое ограничивает программу и не делает ее действительно открытым исходным кодом, заключается в том, что разработанные коды доступны через TradingView. TradingView, разработчик этого языка программирования, имеет разрешение публиковать изменения, внесенные в программу, на своей собственной платформе.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги