Мелбет

Что такое Ethereum PoW (ETHW)?

Ethereum PoW, или ETHW, — это хардфорк Ethereum, основанный на алгоритме консенсуса Proof-of-Work. - ETHW был создан при поддержке майнеров и разработчиков, которые выступают против перехода...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Ethereum PoW (ETHW)?

Поделиться:
Ethereum PoW, или ETHW, — это хардфорк Ethereum, основанный на алгоритме консенсуса Proof-of-Work.

- ETHW был создан при поддержке майнеров и разработчиков, которые выступают против перехода Ethereum на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake с обновлением Merge.

Что такое Ethereum PoW (ETHW)?

Ethereum использовал алгоритм консенсуса Proof-of-Work (PoW) с момента его запуска 30 июля 2015 года до 15 сентября 2022 года . Однако с тех пор он перешел на Proof-of-Stake (PoS) через обновление Merge.

Переход от PoW к PoS разделил сеть Ethereum на EthereumPoW и Ethereum.

Что такое EthereumPoW?


Ethereum PoW (ETHW) — это проект сообщества, созданный независимыми разработчиками и майнерами во главе с Чендлером Гуо , одним из ведущих имен в индустрии криптовалют . Особенно в Ethereum, который перешел на Proof-of-Stake с обновлением Merge, майнинг стал историей. Эта ситуация вызвала реакцию майнеров Ethereum. По этой причине идея Ethereum PoW привлекла большое внимание майнеров.

С другой стороны , даже Джастин Сан, один из конкурентов Ethereum , объявил, что он поддержит хард-форк ETHW с поддержкой Proof-of-Work на Ethereum. Он даже предложил пожертвовать немного ETHW для поддержки экосистемы. Однако после слияния Poloniex начал поддерживать другой форк под названием EthereumFair (ETHF) .

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Информация о основной сети ETHW:


- Имя сети: ETHW-mainnet.
- Новый URL RPC: https://mainnet.ethereumpow.org/.
- Идентификатор цепочки: 10001.
- Символ валюты: ETHW.
- URL обозревателя блоков: mainnet.ethwscan.com.

ETHW котируется на многих ведущих криптовалютных биржах. Майнинговый пул Binance Binance Pool запустил сервис майнинга ETHW. Однако в заявлении было указано, что этот шаг Binance Pool не означает, что биржа Binance будет листировать ETHW. На данный момент пользователи Binance могут только выводить свои ETHW на другие кошельки и продавать их за BUSD и USDT.

Как работает ETHW?


Как и другие криптовалюты PoW, такие как биткойн, майнеры ETHW должны использовать свои вычислительные мощности для проверки транзакций и предложения нового блока, а также получения ETHW в процессе.

Хотя Proof-of-Stake более эффективен, Proof-of-Work рассматривается как более децентрализованный способ проверки транзакций, поскольку для подтверждения и проверки транзакций требуется больше компьютеров в сети.

Почему произошел хардфорк EthereumPoW?


Прежде чем перейти к тому, почему произошел хардфорк EthereumPoW, давайте подробнее рассмотрим, что такое хардфорк.

Хард-форк — это обновление программного обеспечения блокчейна, которое требует, чтобы все сетевые валидаторы придерживались последней версии сетевого программного обеспечения.

Многочисленные хардфорки произошли в сети Ethereum и раньше. Самой важной из этих жестких форм является жесткая паника, имевшая место в 2016 году после атаки DAO . В результате этого хард-форка сеть разделилась на Ethereum (ETH) и Ethereum Classic (ETC).

Теперь вернемся к тому, почему произошел хардфорк ETHW.

Переход Ethereum на Proof-of-Stake с обновлением Merge означал, что майнеры потеряли работу. По этой причине они утверждали, что Ethereum должен продолжать использовать алгоритм консенсуса Proof-of-Work. Согласно последнему отчету Arcane Research , доход майнеров Ethereum достиг 18 миллиардов долларов в 2021 году, превысив доход майнеров биткоинов в 17 миллиардов долларов.

Будет ли хардфорк EthereumPoW успешным?


Хард-форк сети блокчейн также требует копирования всех существующих функций, балансов кошельков, активов и смарт-контрактов. Это означает, что все активы, работающие в Ethereum, теперь будут работать в основной сети EthereumPoW.

Но это не имело бы смысла без поддержки сообщества. Потому что, когда произойдет хардфорк, пользователи продолжат поддерживать сеть, создающую реальную ценность, а другая сеть останется совершенно бесполезной копией. Вот почему для успеха ETHW нужна поддержка разработчиков, пользователей и криптокомпаний. Без этих трех ETHW так же бесполезен, как фотокопия Моны Лизы.


Другая проблема заключается в том, что добавить стейблкоины в ETHW довольно сложно. Поскольку стейблкоины обеспечены фиатными валютами, хранящимися на банковских счетах, мы можем сказать, что хард-форк стейблкоина невозможен без внесения залога.

Технический директор Tether Пауло Ардоино заявил, что компания будет поддерживать Ethereum только после обновления Merge . В сети Ethereum есть USDT на миллиарды долларов. EthereumPoW столкнулся бы с серьезными трудностями без поддержки Tether.

Сколько стоит ETHW?


Согласно текущим данным рынка криптовалют, 1 монета Ethereum PoW стоит 4,08 доллара США. По состоянию на январь 2023 года Ethereum PoW установил рекордный рекорд — 58,54 доллара. Однако Ethereum PoW установил самый низкий уровень года в $2,87. Цена Ethereum PoW выросла на 0,76% за последние 24 часа. Объем торгов Ethereum PoW за последние 24 часа составил 14 795 073 долларов США, а общая рыночная капитализация составила 440 023 260 долларов США.

Заключение.


Последний и самый известный хардфорк Ethereum, EthereumPoW, может быть более успешным, чем хардфорк Ethereum Classic (ETC), если ему удастся получить поддержку майнеров. Однако некоторые в криптовалютном сообществе считают, что ETHW — это проект, разработанный с целью заработать деньги.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги