Мелбет

Что такое кошелек Electrum? Как им пользоваться?

После краха FTX децентрализованные криптовалютные кошельки стали проявлять гораздо больший интерес. С децентрализованными кошельками вы можете сделать многие транзакции на криптовалютных биржах более...
Часто задаваемые вопросы

Что такое кошелек Electrum? Как им пользоваться?

Поделиться:
После краха FTX децентрализованные криптовалютные кошельки стали проявлять гораздо больший интерес. С децентрализованными кошельками вы можете сделать многие транзакции на криптовалютных биржах более безопасными. Детали безопасности здесь касаются полного контроля над вашими активами. Ваши криптовалюты на централизованных биржах могут быть использованы, если владельцы биржи злонамеренны. На самом деле, биржа FTX подала самый яркий плохой пример в этом отношении, передав клиентские активы своей дочерней компании Alameda.

Что такое кошелек Electrum?


Подобно другим децентрализованным кошелькам, Electrum Wallet дает вам право собственности на криптовалюты. Если вы сможете защитить свой закрытый ключ и не подключать свой кошелек к фишинговым сайтам, шансы на кражу ваших активов значительно уменьшатся. Вы также можете легко совершать фьючерсные и спотовые сделки через платформы DeFi. Electrum Wallet — это подготовка к следующему этапу Интернета, Web3. Как и другие децентрализованные кошельки, он действует как ворота в новую эру Интернета, где ваши данные принадлежат вам.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Electrum Wallet с открытым исходным кодом. Вы можете просмотреть коды своего кошелька на GitHub. Криптоинвесторы также предпочитают проекты с открытым исходным кодом, поскольку они имеют меньший риск эксплуатации. Electrum был создан Томасом Фогтлином в ноябре 2011 года. С тех пор различные разработчики внесли свой вклад в разработку кошелька, поскольку проект имеет открытый исходный код. Изменения должны быть подписаны как ThomasV, так и SomberNight и автоматически проверены сценарием перед публикацией. Другими словами, несмотря на то, что разработчики сообщества перенесли кошелек в лучшую сторону, новые версии выпускаются после двойной подписи. Это сводит к минимуму риск эксплуатации злоумышленниками.

Самая важная деталь заключается в том, что Electrum Wallet — это биткоин-кошелек, в котором у вас есть собственный узел. Другими словами, нет такой версии браузерного расширения, как MetaMask, поэтому, если вы собираетесь хранить биткоины на своем компьютере, вам следует установить этот кошелек.

Как использовать кошелек Electrum?


Сначала вам нужно скачать кошелек с сайта. Важно то, что вы попадете на страницу загрузки, введя ссылку на веб-сайт напрямую, а не из результатов поиска Google. Даже очень профессиональные инвесторы теряют свой капитал, будучи обманутыми фишинговыми ссылками, которые перемещаются в верхнюю часть результатов поиска Google как реклама. Первый шаг — перейти на страницу загрузки после ручного ввода и входа на веб-сайт Electrum Wallet ниже.

Что такое кошелек Electrum? Как им пользоваться?

Здесь вы увидите ссылки для скачивания для таких операционных систем, как Android, macOS, Linux и Windows. Скачиваем версию для операционных систем Windows 8.1 и выше. Вы можете скачать тот вариант, который подходит для вашей операционной системы.

После того, как файл скачан, мы выбираем папку, куда он будет установлен, и нажимаем опцию «установить».

Установка завершается за несколько минут, и ярлык приложения появляется на нашем рабочем столе. Дважды щелкните по нему и запустите Electrum Wallet.

Отмечаем варианты ниже и нажимаем «Далее».

- Автоматическое подключение
- Он остается как default_wallet, и мы вызываем следующий.
- На третьем этапе, если нам нужен кошелек с мультиподписью, мы выбираем его, или, если мы хотим проверку 2FA, мы соответственно выбираем вариант кошелька. Я создам стандартный кошелек, выберу его и скажу далее.


- Параметр «Создать новое семя» остается отмеченным.
- На следующем шаге вам даются ваши слова безопасности. Вы можете расширить эти слова, если хотите. Однако вы должны бережно - хранить эти слова.
- На этом этапе вам необходимо ввести свои защитные слова на экране. для подтверждения.
- На следующем шаге вы создаете пароль.
- И ваш биткоин-кошелек со счастливым концом создан.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги