Мелбет

Обзор криптовалюты Firo (FIRO).

В октябре 2020 года проект Zcoin был переименован в Firo. - Zcoin, запущенный в 2016 году, претерпел такое изменение из-за схожести названия с другой криптовалютой, ориентированной на...
Часто задаваемые вопросы

Обзор криптовалюты Firo (FIRO).

Поделиться:
В октябре 2020 года проект Zcoin был переименован в Firo.

- Zcoin, запущенный в 2016 году, претерпел такое изменение из-за схожести названия с другой криптовалютой, ориентированной на конфиденциальность, Zcash. Команда Firo (FIRO) заявила, что, хотя оба проекта ориентированы на конфиденциальность, они используют разные технологии.

- Есть несколько причин ребрендинга Zcoin в «Firo». Названием «Firo» разработчики называют монеты, которые сжигаются с доказательством с нулевым разглашением. Потому что «Fire» означает «огонь» на английском языке, а «Firo» вызывает слово «огонь».

Вторая причина этого изменения заключается в том, что слово Firo легче произносится по сравнению с Zcoin. Таким образом, можно сказать, что причины изменения заключаются в простоте использования и растущем массовом внедрении.

Что такое Firo (FIRO)?


Firo (FIRO), ранее известная как Zcoin, представляет собой криптовалюту, ориентированную на конфиденциальность. Он разработан с использованием протокола конфиденциальности Lelantus, который позволяет пользователям сжигать свои монеты, а затем создавать новые монеты без какой-либо истории транзакций.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Zcoin изначально использовал протокол Zerocoin. Однако после обнаружения некоторых криптографических недостатков в этом протоколе сначала был использован протокол Sigma, а затем протокол Lelantus.

Основатели проекта Firo (FIRO).


Криптовалютный проект Firo, основанный Порамином Инсомом. Порамин Инсом, имеющий степень магистра информационной безопасности Университета Джона Хопкинса, во время своего обучения написал статью о предлагаемом практическом применении протокола Zerocoin. Наряду с Фиро, Порамин Инсом является соучредителем Satang Corporation и ранее служил вторым лейтенантом в подразделении кибервойны Королевских вооруженных сил Таиланда.

Обзор криптовалюты Firo (FIRO).

Одним из основателей проекта Firo является Рубен Яп. Рубен Яп, присоединившийся к проекту после его запуска в 2016 году, в настоящее время руководит проектом в области общей стратегии, разработки и исследований. Рубен создал один из старейших VPN-сервисов в Юго-Восточной Азии для борьбы с цензурой, и его мысли были опубликованы в CoinDesk, BBC, Forbes, Nasdaq, Reuters и Cheddar News. Рубен Яп, один из ведущих сторонников конфиденциальности в мире Интернета и финансового сектора, является одним из партнеров-основателей проекта Firo.

Особенности Firo.


Протокол конфиденциальности Lelantus, который использует Firo, основан на проприетарном доказательстве с нулевым разглашением. Firo также был первым проектом в 2018 году, который использовал Dandelion++, метод, который не позволяет третьим сторонам связывать IP-адреса с транзакциями.

Ранее известная как Zcoin, Firo использовалась Демократической партией Таиланда на президентских выборах 2018 года. При явке более 127 000 человек по всей стране эти выборы также были зарегистрированы как первые крупномасштабные выборы, проведенные на блокчейне.

Что нужно знать о монете Firo (FIRO)?


По состоянию на август 2021 года в обращении Firo (FIRO) находится 12 211 042 монеты, а максимальное количество монет FIRO — 21 400 000. Он следует той же программе распространения, что и Биткоин.

Сколько стоит монета Firo?


Согласно текущим данным рынка криптовалют, 1 монета Firo стоит $ 2,59. Цена Firo изменилась на 5,20% за последние 24 часа. Объем торгов токеном Firo за последние 24 часа составляет 2 280 672 доллара США при общей рыночной капитализации 31 391 025 долларов США.

Безопасна ли сеть Firo?


Firo использует гибридный алгоритм консенсуса PoW-Chainlock. Этот алгоритм консенсуса, ориентированный на конфиденциальность, также снижает риск атак майнинга 51%, поскольку более половины сети основного узла должно быть скомпрометировано, чтобы отключить цепные блокировки, чтобы произошла атака 51%.

Алгоритм майнинга Firo устойчив к ASIC. За этим шагом стоит идея содействия справедливому распределению поставок FIRO. Вот почему многие люди предпочитают FIRO для майнинга на GPU.

На каких биржах торгуется Firo?


Firo(FIRO) можно купить на следующих биржах:

- Binance.
- Huobi Global.
- Gate.io.
- DigiFinex.
- HitBTC.
- Bitcoin.com.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги