Мелбет

Вот 7 лучших полезных проектов NFT.

Некоторые из коллекций NFT, которые были популярны в 2021 году, продавались как горячие пирожки и достигли многомиллионных цен, вызвав бум в отрасли. Utility NFT, с другой стороны, являются...
Часто задаваемые вопросы

Вот 7 лучших полезных проектов NFT.

Поделиться:
Некоторые из коллекций NFT, которые были популярны в 2021 году, продавались как горячие пирожки и достигли многомиллионных цен, вызвав бум в отрасли. Utility NFT, с другой стороны, являются неизменяемыми токенами, которые имеют реальную полезность в реальном мире. С полезными NFT NFT становятся больше, чем просто искусством. В этой статье мы рассмотрим несколько полезных коллекций NFT.

В то время как ранние NFT были в основном основаны на цифровом искусстве, многие сторонники технологии говорят, что их истинная ценность лежит за пределами этого первоначального варианта использования. В будущем NFT могут стать совершенно новым классом цифровых активов, которые произведут революцию во многих отраслях.

Эти так называемые полезные NFT представляют собой цифровые токены, которые выходят за рамки простого изображения JPG, обеспечивая какое-то реальное использование или функцию, которую может использовать только владелец. Таким образом, NFT становятся чем-то большим, чем просто искусство. Вот несколько инновационных полезных NFT, которые точно показывают, на что способна эта захватывающая новая технология:

Crypto Baristas.


Crypto Baristas, ориентированный на любителей кофе, представляет собой проект, целью которого является использование денег от продаж NFT для финансирования различных реальных предприятий, которые должны представлять интерес для целевой аудитории. Например, один проект направлен на создание настоящей кофейни для единомышленников и энтузиастов NFT в Нью-Йорке, в то время как другие сосредоточены на устойчивом развитии в регионах мира, где выращивают кофе.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Crypto Baristas также стремится развивать свои собственные сорта кофе, которые будут стремиться получить признание, соревнуясь за ключевые призы в отрасли. Чтобы принять участие, любителям кофе просто нужно приобрести персонажа Crypto Baristas NFT с такими именами, как Boba Bao и Sherlock Foams.

KillRoy Was Here.


KillRoy Was Here — совершенно новый проект известного кинорежиссера Кевина Смита с такими хитами, как «Клерки и Джей» и «Молчаливый Боб наносит ответный удар». Его последний фильм, KillRoy Was Here, представляет собой антологию комедии-ужасов, выпущенную в прошлом году и доступную только в серии 5555 NFT.

Покупатели NFT получают полный фильм, эксклюзивные закулисные кадры, эксклюзивные произведения искусства и другие преимущества. Что наиболее важно, владельцы NFT — единственные люди, которые действительно могут смотреть фильм, используя закрытый ключ, который предоставляет NFT. Фильм не был выпущен ни на одной другой платформе.

Второе важное преимущество заключается в том, что владельцы NFT также имеют возможность участвовать в создании сиквела фильма в качестве соавторов. «Мы начали историю, теперь ВЫ можете продолжить свою собственную версию нашего главного персонажа! Короткометражные фильмы и анимации, созданные владельцами KillRoy NFT с их собственными KillRoys, составят большую часть нашей антологии сиквелов, а также совершенно новый эпизод, который Я буду сниматься в следующем году», — написал Смит в пресс-релизе.

GenZeroes.


Студия Looking Glass Labs House of Kibaa использует аналогичную концепцию для коллекции GenZeroes NFT, которая была объявлена ​​​​первым сериалом фильмов и комиксов с живыми актерами, интегрированными с NFT.

GenZeroes — популярное научно-фантастическое телешоу и комикс, в котором снялись все звезды, включая Алекса Пауновича, Николь Муньос, Пола Уайта, Ричарда Хармона, Пранит Акиллу и Бетани Браун. Действие происходит через 200 лет после настоящего, в разгар последствий инопланетного вторжения, которое почти уничтожило человеческую цивилизацию на Земле. В нем рассказывается история 10 жестоких фракций, борющихся за контроль над тем, что осталось от человеческого общества.

Продажи GenZeroes NFT использовались для финансирования производства сериала, при этом владельцы получали ранний доступ к каждому эпизоду, а также голосовали за сюжет второго сезона. Каждый пакет NFT состоит из нескольких групповых NFT, жетонов персонажей и загадочных карт. Кроме того, владельцы NFT также получают доступ к эксклюзивным социальным NFT на основе Metaverse, встречаются с игроками, представленными в шоу, и приобретают физические товары.

Glenfiddich Whiskey.


Glenfiddich Whiskey NFT, созданные владельцем бренда виски Glenfiddich William Grant and Son, представляют собой особую и сверх лимитированную коллекцию всего из 15 токенов. Каждая представляет собой очень редкую бутылку виски 46-летней выдержки и продается по цене 18 000 долларов каждая. NFT используется для отслеживания происхождения каждой бутылки и ее содержимого и выступает в качестве инвестиции для ее владельцев.

Glenfiddich хранит бутылки, которые может обналичить и открыть только владелец NFT. Таким образом, покупатели могут либо хранить свои NFT в надежде увеличить свою инвестиционную стоимость, либо использовать свои NFT для покупки очень дорогого напитка.

VeeFriends.


VeeFriends — это коллекция NFT, которая обеспечивает доступ к VeeCon, серии текущих бизнес-конференций и семинаров, организованных винным предпринимателем и интернет-персоной Гэри Вайнерчаком.

VeeFriends NFT — это тип сетевого плана для людей, заинтересованных в открытии бизнеса в пространстве NFT или Web 3. Владельцы самых редких NFT VeeFriends получают регулярные встречи один на один с Вайнерчуком, а это означает, что они могут получить доступ к самому человеку в качестве наставника. Между тем, держатели недорогих NFT получают специальные подарки от Vaynerchuck шесть раз в год.

ReseveBlock.


Хотя не столько проект NFT, сколько блокчейн, ориентированный на NFT, ReserveBlock работает над демократизацией доступа к цифровым активам и делает технологию доступной для всех.

Сеть представляет собой масштабируемый, управляемый утилитами протокол с функциональностью в цепочке, который поддерживает децентрализованное хранилище, лицензирование в цепочке, программируемые смарт-контракты и развивающиеся функции NFT. Идея состоит в том, чтобы позволить использовать NFT на открытом рынке без необходимости централизованного рынка с почти нулевыми транзакционными издержками. Сеть управляется архитектурой мастерноды, которая гарантирует, что NFT, размещенные на ее платформе, являются углеродно-нейтральными. Любой может присоединиться к сети в качестве валидатора и получать вознаграждение без каких-либо ставок, храня 1000 токенов RBX в своем кошельке. Токены можно приобрести на бирже MEXC, где RBX котируется 10 марта.

Одним из преимуществ ReserveBlock является то, что любой может использовать его собственный кошелек для печати своей новой утилиты NFT с расширенными функциями, что позволяет им выйти далеко за рамки их текущего состояния. Для его использования не требуется никаких знаний кодирования. Идея состоит в том, чтобы позволить любому создавать и экспериментировать с NFT для ряда вариантов использования, таких как агрегация, участие, частичное владение активами и многое другое.

NBA Top Shot.


Как следует из названия, проект NBA Top Shot отлично подойдет любителям баскетбола, которые любят собирать сувениры. NBA Top Shot NFT — это цифровые коллекционные предметы, известные как «моменты», которые представляют собой цифровое искусство лучших игроков лиги или видеоклипы некоторых из самых запоминающихся моментов из прошлых игр. Это дает пользователям возможность обменивать свои любимые события НБА, такие как слэм-данк Леброна Джеймса или трехочковые Луки Дончича.

Концепция заимствована из старых коллекций коллекционных карточек прошлых лет, где фанаты пытаются купить самые ценные моменты и другие клипы, связанные с их любимыми командами. Полная коллекция, несомненно, будет продаваться намного дороже, чем стоимость каждого из ее NFT, и предоставит множество стимулов для поклонников и коллекционеров. Каждый момент NFT имеет свой уникальный идентификационный номер, который гарантирует его подлинность и доказывает его редкость. Ограниченные выпуски только для каждого клипа и цифрового изображения, чтобы обеспечить дефицит и ценность.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги