Мелбет

Что такое Wash Trading?

Когда инвесторы одновременно покупают и продают один и тот же финансовый инструмент, чтобы продемонстрировать вводящую в заблуждение деятельность, это называется мошеннической торговлей. Инвестор...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Wash Trading?

Поделиться:
Когда инвесторы одновременно покупают и продают один и тот же финансовый инструмент, чтобы продемонстрировать вводящую в заблуждение деятельность, это называется мошеннической торговлей.

Инвестор продает и выкупает у себя. Иногда мошеннические сделки могут совершаться совместным союзом двух человек. Другими словами, одна из договаривающихся сторон продает, а другая получает то, что продает. Это может быть инвестор или компания, совершающая сделку. Благодаря этой манипуляции инвестор создает искусственный прирост объема, но не получает прибыль.

Что такое Wash Trading?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Для чего проводится Wash Trading?


Самостоятельная торговля трейдера уравновешивает друг друга, что часто приводит к убыткам из-за комиссий. При этом мотивацией инвестора может быть несколько вещей.

Увеличение объема торгов, создающее впечатление, что спрос на продукт больше, чем есть на самом деле, может привлечь новых инвесторов, поскольку рынок нестабилен. Инвестор может использовать эту манипуляцию, чтобы привлечь инвестиции, которые имеют большой объем инвестиций, но выглядят не очень хорошо.

При фиктивной торговле с покупателем продавец может передать комиссионные сборы покупателю. Таким образом, деньги, которые не могут быть обменены открыто, передаются между людьми.

Как обнаруживается Wash Trading?


Самый логичный способ для бирж самостоятельно предотвратить торговлю — технические решения, выявляющие эту манипуляцию. Например, если продажа и покупка продавца точно совпадают, система может автоматически заблокировать покупку.

Создание рынка.


Wash Trading и создание рынка — две разные вещи. Маркет-мейкеры обеспечивают ликвидность на рынке, гарантируя, что инвесторы имеют достаточно средств для торговли. Они также помогают потенциальным инвесторам, предотвращая сокращение ликвидности.

С другой стороны, самостоятельная торговля копирует транзакцию, которая облагает налогом прибыль.

В то время как крупные банки или финансовые учреждения предоставляют инвесторам ликвидность посредством создания рынка, цель фиктивных трейдеров состоит в том, чтобы манипулировать рынком и воспользоваться налоговыми льготами.

Законна ли Wash Trading?


Короче говоря, нет. Фишинговая торговля была запрещена с момента принятия «Закона о товарных биржах» в 1936 году. Турция является одной из стран, где самостоятельная сделка запрещена. К сожалению, такого запрета нет в криптовалюте, которая в основном не регулируется.

В криптомире фиктивная торговля может использоваться во многих областях. Согласно некоторым источникам, продажи NFT на сумму 44 миллиарда долларов в 2021 году немного пострадали от фиктивной торговли. Согласно исследованию, некоторые NFT продавались на кошельки, принадлежащие одному и тому же человеку, 25 раз подряд. Только по 110 расследованным делам прибыль составила почти 9 миллионов долларов.

В заключение, фиктивная торговля — это незаконная деятельность, направленная на введение инвесторов в заблуждение относительно объема транзакций. Сделки купли-продажи могут проходить в течение короткого периода времени или до 30 дней. Хотя эта рыночная манипуляция может происходить во многих областях, она более распространена в сфере криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги