Мелбет

Что такое повторная атака воспроизведения?

Персональные данные используются повсюду и стали очень важны в современном мире. Поскольку данные становятся все более и более важными для всех нас, их безопасность становится одной из самых важных...
Часто задаваемые вопросы

Что такое повторная атака воспроизведения?

Поделиться:
Персональные данные используются повсюду и стали очень важны в современном мире. Поскольку данные становятся все более и более важными для всех нас, их безопасность становится одной из самых важных проблем. Все отрасли и организации, независимо от того, насколько они велики или малы, используют эти данные, и, опять же, эти данные содержат много конфиденциальной информации, которую не могут увидеть люди, которые не должны видеть ее. Здесь в игру вступает безопасность. Есть несколько способов защитить набор данных для использования только теми, кому разрешено его просматривать.

Все организации используют свои собственные методы для поддержания безопасного соединения или данных. Однако иногда неуполномоченное лицо или хакер могут получить доступ к нашей информации и создать угрозу конфиденциальности, целостности и аутентификации наших данных. Атака с воспроизведением - это тип атаки на систему безопасности, и в этой статье мы подробно обсудим, что такое атака с воспроизведением.

Что такое повторная атака?


Атака воспроизведения - это тип атаки на систему безопасности, при которой неавторизованный человек или хакер получает доступ к конфиденциальным данным, выдавая себя за исходного отправителя и перехватывая трафик, а затем отправляя сообщение исходной цели. Перехватывая сетевой трафик, хакер может обманным путем задержать или повторно отправить сетевое соединение.

Эта атака заставляет получателя думать, что сообщение было аутентифицированным, когда оно было фактически отправлено хакером. Атака может успешно сработать, повторно отправив сообщение. Отсюда и название атаки. Это называется атакой с воспроизведением, потому что получатель или клиент дважды получали одно и то же сообщение .

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как работает повторная атака?


Чтобы объяснить вам повторную атаку, давайте рассмотрим реальный пример этой атаки. Например, представьте, что клиент запрашивает финансовый перевод, отправляя зашифрованное и защищенное сообщение лицу, ответственному за финансовое управление компании. Теперь злоумышленник прослушивает это сообщение и перехватывает его, что дает ему право и разрешение на повторную отправку сообщения.

Сообщение, которое он отправляет, кажется финансовому менеджеру полностью законным, поскольку оно является авторитетным и правильно зашифровано. Таким образом, если у финансового менеджера нет веских оснований что-то подозревать, никто не сможет отличить два сообщения: сообщение, отправленное сотрудником компании, и сообщение, отправленное хакером.

Как указано в определении атаки с воспроизведением, в этой атаке на систему безопасности одно и то же сообщение дважды получает клиент или получатель, одно из них хакер, и оба они абсолютно одинаковы и законно зашифрованы. Пример объясняет, как это возможно в реальном мире. Для этого типа атаки не требуются продвинутые навыки. Когда хакер захватывает сообщение из сети, он должен его расшифровать. Злоумышленнику даже не нужно читать или расшифровывать сообщение, ему просто нужно отправить все как есть. Это делает атаку еще более опасной.

Как предотвратить повторную атаку?


Теперь, когда мы понимаем, что такое повторная атака и как она работает, давайте поговорим о предотвращении повторной атаки. Самая важная вещь для предотвращения атаки - это правильное шифрование всех сообщений и информации. Обычно зашифрованные сообщения содержат «ключи». Это означает, что их можно расшифровать с помощью ключа в конце передачи. Итак, как мы видели ранее, в этой атаке не имеет значения, расшифровывает ли злоумышленник сообщение или нет, он может просто отправить все сообщение, включая ключ, и оно будет выглядеть законным. Следовательно, этот тип шифрования не будет работать для повторной защиты.

Одним из решений предотвращения таких атак является создание сети связи со случайным сеансовым ключом. Случайный сеансовый ключ - это код или тип ключа, который действителен только для транзакции и не может быть использован повторно. Таким образом, злоумышленник не сможет отправить то же сообщение еще раз.

Еще одна идея для предотвращения атак повторного воспроизведения - использовать временную метку для всех отправляемых вами сообщений. Если вы используете временную метку, это сократит время злоумышленника, чтобы начать атаку и значительно повторно отправить сообщение. Злоумышленнику нужно будет перехватить сообщение и очень быстро отправить его повторно. В противном случае с помощью отметки времени вы сможете определить, какое сообщение является правильным, а какое - нет.

Еще одна идея, которую многие люди используют для предотвращения атак, - использовать одноразовые пароли для всех транзакций и коммуникаций. Это похоже на случайный сеансовый ключ, поскольку срок действия пароля истекает после завершения и отмены транзакции. Следовательно, даже если сообщение получено и записано злоумышленником, он не сможет повторно отправить сообщение, потому что пароль или код более недействительны.

Это некоторые из распространенных и популярных методов, которые люди используют для защиты себя и своих данных от атак повторного воспроизведения. Вы можете использовать любой из этих или любой другой метод шифрования.

Bitcoin и повторная атака


Криптовалюта, такая как Bitcoin, работает как глобальный распределенный цифровой реестр, расположенный во всех участвующих узлах. Каждый полный узел содержит копию всей бухгалтерской книги, содержащей все транзакции в истории Bitcoin. Реестр в Bitcoin также прозрачен, что означает, что все адреса отправки и получения транзакций, а также переведенные суммы видны в главной книге.

Реестр Bitcoin находится в сети как единый универсальный реестр, что означает, что все копии абсолютно одинаковы. Программное обеспечение, которое запускает реализацию узла, является базовым протоколом Bitcoin, который также существует как универсальный протокол для всех сетевых узлов.

Атаки с воспроизведением становятся актуальными, когда в протоколе криптовалюты происходит хард-форк. По сути, протокол был разветвлен до новой, обновленной версии, которую новая команда разработчиков рассматривает как первый протокол и лучшую итерацию реестра. Следовательно, существует различие между протоколом и следующим реестром, образуя 2 реестра, управляемых 2 отдельными протоколами.

Лучшим примером этого является Bitcoin и Bitcoin наличными. 1 августа 2017 года разработчики Bitcoin Cash силой форкнули протокол Bitcoin. Все пользователи, которые хотели продолжить работу в старой цепочке Bitcoin, предпочли не обновлять свое программное обеспечение до протокола Bitcoin Cash, а все пользователи, которые хотели присоединиться к цепочке Bitcoin Cash, присоединились к сети Bitcoin Cash, обновив свое программное обеспечение. В результате остались прежняя бухгалтерская книга Bitcoin и новая бухгалтерская книга Bitcoin.

Последние мысли


Использование и владение конфиденциальными и конфиденциальными данными означает их защиту. Чрезвычайно важно, чтобы мы предприняли все необходимые шаги для защиты наших данных и информации от злоумышленников и хакеров, которые каким-либо образом злоупотребляют информацией. В современном мире происходит много атак, и одна из них - это повторная атака.

Атака с воспроизведением опасна, потому что не требует большого количества продвинутых навыков для проведения этого типа атаки и может быть легко выполнена, просто повторно отправив сообщение. Мы подробно обсудили, что такое повторная атака, как ее использовать и как предотвратить повторную атаку. Использование правильного и лучшего шифрования - это самая важная вещь для защиты любых данных.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги