Мелбет

Ключевые различия между Ripple и Bitcoin

Криптовалюты и блокчейн - неотъемлемая часть нашей современной жизни. Сегодня количество криптовалют вместе с альткойнами превысило 4 тысячи. Среди такого количества вариантов невозможно не...
Часто задаваемые вопросы

Ключевые различия между Ripple и Bitcoin

Поделиться:
Криптовалюты и блокчейн - неотъемлемая часть нашей современной жизни. Сегодня количество криптовалют вместе с альткойнами превысило 4 тысячи. Среди такого количества вариантов невозможно не потеряться. Несмотря на лавину цифр, это по-прежнему самая известная и наиболее предпочтительная криптовалюта. Bitcoin... С другой стороны, Ripple привлекает все больше внимания со стороны последователей криптовалюты и инвесторов во всем мире.

Итак, каковы основные различия между Ripple и Bitcoin? Каковы плюсы и минусы Ripple по сравнению с Bitcoin? Что более полезно между XRP и BTC? Ripple или Bitcoin? Давайте ответим на все эти вопросы по очереди.

Цели развития Ripple и Bitcoin


По сути, Bitcoin - это цифровая валюта, разработанная для оплаты продуктов и услуг. С другой стороны, Ripple - это система денежных переводов и инструмент обмена, созданная исключительно для банков и платежных сетей. Причину разработки Ripple можно определить как создание системы передачи активов в реальном времени, которая дешевле, прозрачнее и безопаснее, чем существующие способы оплаты, такие как SWIFT.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Кто разработчики Bitcoin и Ripple?


Bitcoin был воплощен в жизнь группой разработчиков программного обеспечения-добровольцев. Она была разработана как децентрализованная система и не контролируется ни банком, ни государством, ни третьей стороной. Предполагается, что Bitcoin был разработан анонимным лицом или группой под псевдонимом Сатоши Накамото .
С другой стороны, Ripple была разработана компанией под названием «Ripple», которая была основана в 2012 году с официальными инвесторами и письменными целями. Компания Ripple с 2015 по 2016 год; Открыты офисы в Австралии, Люксембурге и Англии.


Технологические различия Bitcoin и Ripple


Bitcoin: Криптовалюта , что использование blockchain на основе корректуры из-работы управления горных работ . С другой стороны, Ripple, в отличие от метода майнинга, использует криптовалюту XRP. , с сетью реестров и серверов проверки, которые создают повторяемый консенсус.

Сеть Ripple управляется серией независимых серверов, которые постоянно сравнивают записи о совершенных транзакциях. Новый реестр Ripple создается каждую секунду.

Награды за майнинг


Поскольку Ripple оживает, создавая все токены на начальном этапе, майнинга не существует . Итак, Ripple - это не майнинг криптовалюты. Вот почему криптовалюты Ripple и Bitcoin работают по-разному. Как известно, Bitcoin-майнеры получают определенное количество Bitcoin за каждый созданный ими блок.
Максимальное количество токенов XRP установлено на уровне 100 миллиардов, и все они были созданы во время запуска сети Ripple. Ripple Labs, которая имеет право контролировать количество выпущенных XRP, на сегодняшний день распространила около 40 миллиардов XRP. Ripple Labs продолжает распространять определенные ставки токенов XRP через регулярные промежутки времени.

Общая сумма BTC была рассчитана на 21 миллион. Эти токены не создаются заранее, и по мере того , как майнеры проверяют блоки транзакций, они зарабатывают новые BTC в качестве вознаграждения. Таким образом, в обращение поступают новые BTC.

Как Bitcoin и Ripple распределены


Bitcoin, не имеющие централизованного управления, неравномерно распространяются по всему миру. 60 процентов токенов XRP принадлежат Ripple. Если вы спросите, сколько стоят Bitcoin и Ripple, цена Ripple, которая превосходит численность , довольно низкая по сравнению с ценой Bitcoin. Пока мы готовили статью, BTC колебался в районе 9000 долларов, а 1 XRP стоил 0,28 доллара.
Перемещение и распределение токенов XRP можно отслеживать на веб-сайте Ripple Charts от момента к моменту.

Скорость транзакций Bitcoin и Ripple


В то время как время утверждения транзакций в сети Bitcoin заявлено в среднем как 10 минут (оно может даже превышать 1 час в зависимости от плотности), подтверждения транзакций XRP занимают всего 4-5 секунд.

Различия в использовании Bitcoin и Ripple


Bitcoin, разработанный против центральных финансовых институтов, используется для передачи активов от человека к человеку. Цель Ripple - действовать в качестве посредника при реализации различных валют или товарных переводов, таких как нефть или золото.

Сеть Ripple предлагает децентрализованную систему обмена активами. Bitcoin, с другой стороны, нуждается в централизованных обменах для конвертации в традиционные валюты. Другими словами, когда пользователь хочет конвертировать свой доллар в XRP, он может сделать это без каких-либо посредников или сторонних организаций.

Когда он хочет конвертировать свои XRP в доллары, он может сделать это снова в сети без необходимости использования третьей стороны.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги