Руководство по кошельку Electrum Bitcoin Wallet

Обычно мы храним нашу бумагу или монеты в кошельке. Что касается цифровых денег, существуют кошельки, в которых вы можете хранить свои виртуальные валюты. Хотя цель остается той же, эти кошельки...
Часто задаваемые вопросы

Руководство по кошельку Electrum Bitcoin Wallet

Поделиться:
Обычно мы храним нашу бумагу или монеты в кошельке. Что касается цифровых денег, существуют кошельки, в которых вы можете хранить свои виртуальные валюты. Хотя цель остается той же, эти кошельки выглядят и работают иначе, чем стандартные кошельки.

Для каждой криптовалюты нужен совместимый кошелек. Среди этих типов кошельков - Electrum Bitcoin Wallet, один из безопасных и безопасных кошельков, предпочитаемых пользователями криптографии.

В этой статье мы дадим вам подробное руководство по кошельку Electrum и его общим аспектам. Давайте подробно рассмотрим этот обзор Electrum Wallet .

Что такое кошелек Electrum?


Electrum - это легкий кошелек, который прост в использовании и обеспечивает высокий уровень безопасности. Electrum - это клиентский кошелек, а это означает, что вам необходимо загрузить и установить его на свой компьютер, чтобы использовать его. Кошелек Electrum поддерживает все операционные системы MacOS, Windows и Linus.

Кошелек Electrum был первоначально разработан Томасом Фогтлином в ноябре 2011 года . Electrum также разработал аппаратный кошелек поддержки как Trezor или Ledger. Эта функция означает, что ваш закрытый ключ будет надежно храниться в автономном режиме в аппаратном кошельке.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Особенности кошелька Electrum


- Интерфейс: пользовательский интерфейс кошелька очень прост в использовании. В верхней части окна есть три вкладки, которые позволяют вам выбирать между «отправкой», «получением» и историей транзакций.
- Поддержка аппаратного кошелька: кошелек Electrum также предлагает поддержку аппаратных кошельков. Ledger Nano S и Ledger Nano X - лучшие аппаратные кошельки для использования с Electrum Wallet.
- Холодное хранение: кошелек Electrum поддерживает автономное хранение закрытых ключей. Он имеет режим отслеживания только для онлайн-пользователей.
- Безопасность: Electrum защищен паролем, а также может зашифровать закрытый ключ на вашем жестком диске. Если пароль утерян или компьютер разрушен, вы всегда можете сэкономить с помощью seed-фразы.
- Поддержка клиентов: у Electrum также есть обширная онлайн-документация и активная категория BitcoinTalk, где вы можете получить ответы на свои вопросы.

Комиссии и лимиты кошелька Electrum


Electrum Wallet можно загрузить, установить и использовать совершенно бесплатно. Тем не менее, взимается комиссия за транзакцию, но когда дело доходит до фактического использования кошелька, вы можете сделать это совершенно бесплатно.

Он также позволяет сократить время обработки, но за эту функцию придется платить больше. Если какая-либо транзакция, оптимизированная для более низких комиссий, не будет подтверждена вовремя, скорость транзакции будет выше при равных комиссиях за завершение.

Валюта, поддерживаемая кошельком Electrum


Единственная криптовалюта, поддерживаемая кошельком Electrum, - это Bitcoin (BTC). Однако есть клоны, разработанные для Bitcoin Cash, Bitcoin Gold и других криптовалют.

Кошелек Electrum безопасен?


В кошельке Electrum используются отличные функции безопасности, обеспечивающие безопасность Bitcoin. Поскольку код сервера имеет открытый исходный код, любой может запустить сервер. Кошелек не скачивает никаких скриптов. Эта функция означает, что вы не потеряете свои Bitcoin, даже если сервер был взломан.

В кошельке Electrum в качестве резервной меры используется начальная фраза. Этот сид обеспечивает защиту, если вы потеряете свой закрытый ключ. Эти функции делают кошелек Electrum одним из самых безопасных программных кошельков на рынке.

Как установить кошелек Electrum?


Шаг 1: Посетите официальный сайт в верхней части экрана и «Загрузка» я нажмите.
Шаг 2: Выберите поддерживаемую версию кошелька Electrum для вашей операционной системы.
Шаг 3. После загрузки исполняемого файла откройте файл .exe, чтобы установить приложение .
Шаг 4: Теперь «Создать новый кошелек» , выберите вариант «Стандартный кошелек», а затем нажмите «Далее».
Шаг 5: Будет создано исходное предложение восстановления. Запишите эту фразу и сохраните ее, так как она понадобится вам в случае утери, уничтожения или кражи вашего кошелька.
Шаг 6: Введите начальное предложение, которое вы только что написали, в это поле, чтобы подтвердить, что вы скопировали правильно.
Шаг 7: Теперь выберите надежный пароль и нажмите «Далее», когда закончите .
Шаг 8: Затем выберите сервер, к которому вы хотите подключиться, и нажмите «Подключиться автоматически».
Шаг 9: Наконец , нажмите «Далее» . Кошелек настроен, и вы можете начать использовать Electrum.

Как отправить криптовалюту с кошелька Electrum?


Шаг 1: Нажмите кнопку «Отправить» вкладку в верхней части экрана бумажника Электрум .
Шаг 2: Теперь скопируйте адрес, на который вы хотите отправить Bitcoin.
Шаг 3: Затем вставьте адрес в поле с надписью «Checkout» .
Шаг 4: Введите количество Bitcoin, которое вы хотите отправить, в поле с надписью «Сумма» .
Шаг 5: Еще раз проверьте правильность всей информации и нажмите «Отправить» .

Каковы плюсы и минусы кошелька Electrum?


Плюсы


- Это очень простой в использовании.
- Это программное обеспечение.
- На сервере нет информации.
- Это открытый исходный код.
- Он использует двухфакторную аутентификацию.

Минусы


- У кошелька было несколько проблем с безопасностью.
- Поддерживается только Bitcoin.
- Он не идеален для новичков.

Заключение


Electrum Wallet - это быстрый, безопасный и стабильный кошелек. Однако он не подходит для новичков. Кошелек пользуется большой поддержкой сообщества Bitcoin и чрезвычайно богат функциями. Защита паролем затрудняет доступ хакеров к кошельку Electrum.

Кошелек предлагает пользователям очень удобное решение для регулярной отправки и получения Bitcoin-платежей. Таким образом, кошелек Electrum идеально подходит для тех, кто хочет использовать Bitcoin для регулярных платежей.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги