Мелбет

Что такое Audius?

Теперь, благодаря достижениям в современных технологиях, люди могут начать свою музыкальную карьеру дома, используя платное или бесплатное программное обеспечение, которое они хотят. И для...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Audius?

Поделиться:
Теперь, благодаря достижениям в современных технологиях, люди могут начать свою музыкальную карьеру дома, используя платное или бесплатное программное обеспечение, которое они хотят. И для распространения этой музыки больше не нужны физические записи или компакт-диски, а также сложная сеть взаимоотношений и каналов распространения. Используя цифровые каналы, чтобы донести свои песни или произведения до ушей своих поклонников и слушателей, артисты теперь могут свободно распространять свои собственные песни. Но есть еще сеть музыкальных студий, звукорежиссеров, агентов, дистрибьюторов и прочих посредников, им оплачивают всю работу художников и создателей. Сообщается, что в 2017 году музыкальная индустрия произвела продажи на сумму около 43 миллиардов долларов, но только 12% из них пришлось на артистов. Эта ситуация, игроки,

Но теперь есть альтернатива, которая позволит музыкальным артистам избавиться от старых институтов, которые их грабили долгое время: Audius.

Что такое Audius?


Почти все децентрализованные приложения, о которых мы вам рассказали, относятся к сфере игр или децентрализованных финансов, и очень немногие из них содержат художественный контент. Однако эта ситуация начинает меняться, поскольку творческие группы пытаются решать проблемы за пределами этих областей с помощью децентрализованных приложений, и в этом руководстве мы рассказываем нашим уважаемым читателям о проекте, в котором музыка стала домашней работой.

Этот новый творческий проект исходит от создателей Audius, которая объявила себя «первой в мире децентрализованной музыкальной платформой». Audius - это платформа, которая утверждает, что была разработана с нуля, чтобы дать музыкантам и другим создателям больше свободы, контроля и гибкости, когда дело доходит до их музыкальных творений и фан-сообществ, которые их окружают.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Одной из наиболее важных частей этой платформы является утилита Token AUDIO, которая была выпущена вместе с основной сетью в октябре 2020 года. AUDIO Token был разработан, чтобы позволить музыкантам и другим авторам монетизировать свои творения как традиционными, так и новыми способами.

Кроме того, держатели токенов могут присоединиться к сети, обеспечив безопасность своей цепочки блоков и взяв часть сетевых сборов в качестве стимула для этого. Держатели токенов также будут участвовать в управлении платформой, получая доступ к эксклюзивным функциям в будущем.

Каждый может создать учетную запись Audius и участвовать в проекте. Это включает в себя создателей, которые загружают новые аудио файлы на платформу, а также фанатов, участвующих в прослушивании, лайках и репостах своего любимого контента с платформы. Он доступен через мобильное устройство Audius, браузер или приложение для ПК. Поговорим о некоторых деталях.

Как работает Audius


Чтобы обеспечить высококачественный звук, поощряя использование платформы, протокол был разработан с пятью компонентами, которые работают вместе:

1- AUDIO Token: он поддерживает платформу, которая будет поддерживать экосистему. Он обеспечивает стимулы, управление, безопасность и доступ, которые гармонизируют деятельность всех участников экосистемы.
2- Узлы контента: это управляемые пользователем «узлы», в которых размещается пользовательский контент и предоставляется доступ.
3- Книга содержимого: журнал содержимого предоставляет единый источник достоверной информации обо всех данных, хранящихся и доступных в протоколе Audius. Одна из его основных ролей - связывать ссылки на весь контент, размещенный на узлах контента.
4- Узлы обнаружения: это еще одна управляемая пользователем сеть узлов, которые индексируют всю книгу содержимого Audius, чтобы предоставить интерфейс для простого запроса экосистемы для получения метаданных.
5- Механизм управления: может быть самым важным из пяти компонентов, поскольку он позволяет вносить изменения в Audius в будущем, а также предлагать улучшения в экосистеме и голосовать за них. Управление обеспечивается любым, кто использует жетоны AUDIO. Таким образом, направление и успех Audius передаются непосредственно в руки создателей музыки и пользователей платформы.

Как работает узел?


Узлы контента на Audius несут ответственность за поддержание доступности метаданных и контента на платформе. Для этого они используют AudSP, собственное расширение Audius в межпланетной файловой системе (IPFS). Эти узлы управляются операторами узлов, которые активно делают ставки, что дает им возможность получать часть сетевых сборов.

В качестве альтернативы, узлы могут запускаться самими художниками для размещения и представления своего контента. С помощью этих размещаемых на собственном хостинге узлов контента они дают художникам больший контроль над своим собственным контентом и способами его распространения и доставки. Это происходит двумя способами:

- Позволяет исполнителю управлять ключами шифрования контента;
- Он позволяет настраивать расширения разрешений, не относящиеся к протоколу Audius.

AudSP: протокол децентрализованного хранения

Все файлы, распространяемые Audius, должны быть постоянно доступны. Кроме того, их необходимо проверять децентрализованно и независимо. Эти три принципа являются ключевыми для обеспечения того, чтобы участие и доступность платформы оставались демократичными для всех пользователей.

Сюда входят исполнители, делящиеся своим аудио и метаданными, поклонники, получающие и слушающие контент, и операторы узлов. Все три группы используют протокол для обмена информацией, и все ссылки на данные хранятся в книге содержимого Audius. Кроме того, ожидается, что протокол хранения будет обеспечивать взаимодействие с пользователем, эквивалентное любому существующему центральному решению, и должен эффективно масштабироваться по мере увеличения требований к сети.

Использование IPFS для доставки обеспечивает модульное шифрование данных на уровне объектов, возможность глобального распространения, неизменяемость объектов и безопасную адресацию контента. Чтобы обеспечить высокую доступность сохраненных файлов, AudSP предоставляет систему стимулирования на основе ставок для пользователей, размещающих контент в сети.

Ссылки на файлы и связанные с ними метаданные, хранящиеся в реестре контента Audius, будут ссылками IPLD. По мере развития рынка децентрализованного хранилища протокол Audius может быть расширен за счет включения других решений для хранения данных, таких как FileCoin, Sia, Swarm или другие.

Содержимое реестр контента Audius


Реестр контента Audius состоит из смарт-контрактов, размещенных в сети Ethereum, сети POA и может включать другие сети L1 и L2 Blockchain, которые могут размещать контент Audius в будущем. Различные части протокола Audius будут по-прежнему работать на разных платформах на основе блокчейна или использовать преимущества решений масштабируемости вне сети, где можно выполнять обмены масштабируемостью для отдельных модулей и подпротоколов.

Книга материалов для Audius включает:

- Согласованная спецификация аудио контента и формата метаданных для обеспечения доступности
- Децентрализованный процесс, позволяющий художникам контролировать:
1 Впечатление от содержания
2 Доходные отделения
3 Структура владения контентом

- Регистрация всех узлов, доступных в Audius
- Социальный график всех пользователей, взаимодействующих с Audius
- Внедрение токенов и систем управления

Узлы контента


Audius также требует механизма для индексации всего контента и метаданных, которые могут быть эффективно найдены пользователями, чтобы они могли обнаруживать контент в сети. Этим занимается узел обнаружения, и в зависимости от философии и миссии проекта этот индекс имеет следующие требования:

- Он должен быть децентрализованным.
- Кроме того, пользователь должен быть эффективным и понятным для клиентов, чтобы его можно было использовать, продвигать доступность и потребление контента.
- Он должен быть наглядно точным и прозрачным, устраняя стимулы для получения прибыли для манипулирования результатами, возвращаемыми пользователям.
- Он должен быть расширяемым для изучения различных методологий сортировки и поиска сообщества Audius.

Audius Governance


Чтобы создать сеть, принадлежащую и управляемую сообществом, все ключевые участники (создатели, потребители и владельцы токенов) в рамках протокола имеют право изменять и улучшать протокол, внося изменения в параметры, которые формируют протокол Audius. Эти изменения включают, но не ограничиваются:

- Интеграция функций
- Ставки
- Распределение токенов
- Распределение пула заработной платы
- Награды за стекинг

Audius состоит из команды предпринимателей, инженеров, энтузиастов аудио и экспертов по блокчейну. Заявленная миссия проекта - расширить возможности нового поколения вокалистов в децентрализованной сети. Проект возглавляют два партнера-основателя: Ронейл Румбург и Форрест Браунинг.

Как я могу купить AUDIO ?


В настоящее время AUDIO торгуется на таких биржах, как Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют по объему транзакций. При желании вы можете покупать, продавать или удерживать АУДИО со своей учетной записью.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги