Мелбет

Что такое Bitcoin Core

О Bitcoin Core «Bitcoin Core» - это проект с открытым исходным кодом, который поддерживает и публикует клиентское программное обеспечение Биткоин. Это прямой потомок оригинального программного...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Bitcoin Core

Поделиться:

О Bitcoin Core


«Bitcoin Core» - это проект с открытым исходным кодом, который поддерживает и публикует клиентское программное обеспечение Биткоин.

Это прямой потомок оригинального программного клиента Биткоин, опубликованного Сатоши Накамото после публикации знаменитого технического документа Биткоин.

Bitcoin Core состоит из программного обеспечения «полного узла» для полной проверки блокчейна и биткоин-кошелька. В настоящее время проект поддерживает соответствующее программное обеспечение, такое как библиотека криптографии libsecp256k1 и другие, доступные на GitHub .

Кто угодно может внести свой вклад в Bitcoin Core.

Что такое Bitcoin Core?


Bitcoin Core - одна из многих популярных программ, обеспечивающих безопасное хранение биткоинов. Другими словами, Bitcoin Core - это кошелек для хранения биткоинов. Чтобы запустить этот кошелек на вашем компьютере, вы должны сначала загрузить всю цепочку на свой компьютер. В настоящее время его размер превышает 68 ГБ, а полная синхронизация кошелька занимает до нескольких дней. Bitcoin Core - это приложение с открытым исходным кодом, доступное на сайте www.bitcoin.org.можно скачать с. Кошелек совместим с macOS 10.10+, Windows 7 и новее, а также с ядром Linux. Приложение в основном предназначено для людей, которые хотят поддержать сообщество биткоинов и интересуются техническими аспектами сети. Сам кошелек позволяет хранить биткоины, а также отправлять и получать их. С приложением можно связать только один адрес. Как упоминалось ранее, синхронизация кошелька может занять несколько дней, что является разовой транзакцией, поэтому Bitcoin Core быстро внедряется, и отправлять деньги невозможно. Внешний вид приложения также отличается от имеющихся на рынке кошельков, которые имеют удобный и интуитивно понятный интерфейс. Так что это вариант для более продвинутых пользователей.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Каковы особенности Bitcoin Core?


Помимо улучшения децентрализации Биткоина, пользователи Bitcoin Core получают:

- Лучшая безопасность для биткоинов
- Функции конфиденциальности, которых нет в других кошельках
- Пользовательские интерфейсы и другие мощные функции

1.Полная проверка


Bitcoin Core не только повышает вашу безопасность, гарантируя, что каждый блок и транзакция, которые он принимает, действительны, но также помогает предотвратить получение контроля над Биткоином майнерами и банками.

2. Лучшая конфиденциальность


Сторонние биткоин-сервисы могут как увеличить, так и уменьшить вашу конфиденциальность. Они могут увеличить ваши транзакции, смешивая их с транзакциями других пользователей; Они могут уменьшить это, отслеживая вашу активность и напрямую связывая ее с вашим настоящим именем или другой идентифицирующей информацией.

Bitcoin Core предоставляет специальные функции конфиденциальности, которые могут затруднить подключение вас к вашим транзакциям. В блокчейне Биткоин есть 230 миллионов транзакций. Как узнать, какие из них вам платят? Bitcoin Core загружает все 230 миллионов транзакций в цепочку биткоинов и обрабатывает их, чтобы узнать, какие транзакции приносят вам доход.

3. лучшая безопасность


Bitcoin Core использует больше ресурсов, чем другие кошельки, но по-прежнему подходит для работы на большинстве компьютеров и подключений к Интернету.

Bitcoin Core дает вам больше безопасности и конфиденциальности по цене. Вы должны взять на себя ответственность за безопасность своих биткоинов, соответствовать более высоким минимальным системным требованиям и остерегаться некоторых потенциальных проблем.

Важно: независимо от того, какое программное обеспечение для биткоинов вы используете, вы никогда не должны покупать больше биткоинов, чем вы можете позволить себе потерять. Биткоин по-прежнему является экспериментальной системой, а биткоины остаются рискованным вложением.

4. Улучшенный пользовательский интерфейс.


Кошелек Bitcoin Core имеет функции, которых нет в большинстве других кошельков. Но если они вам не нужны, вы можете использовать несколько других кошельков выше Bitcoin Core, не теряя преимуществ безопасности и конфиденциальности Bitcoin Core.

Bitcoin Core имеет встроенный кошелек с графическим режимом и режимами командной строки / API. Он также может поддерживать несколько легких кошельков одновременно с безопасностью и конфиденциальностью, аналогичными встроенному кошельку.

5. сетевая поддержка


Bitcoin Core помогает поддерживать другие сети. Это не так полезно, как помощь Биткоину вне центра, но для пользователей широкополосного доступа это простой способ помочь пользователям с менее прочным подключением.

Одноранговая сеть Биткоин обслуживает как Bitcoin Core, так и многие другие биткоин-программы (в основном легкие кошельки). Вы можете помочь поддерживать Биткоин, внося часть своей пропускной способности - обычно около 100 ГБ загрузки в месяц.

Разработчики Bitcoin Core


Ведущий разработчик Bitcoin Core - Владимир Ван дер Лаан . Гэвин Андресен был бывшим ведущим разработчиком программного клиента. Андресен оставил свою роль ведущего разработчика, чтобы работать над стратегическим развитием технологии Биткоин. В 2015 году Bitcoin Core оказался в центре спора с Bitcoin XT, клиентом-конкурентом, стремящимся увеличить размер блока. Более десятка различных компаний и отраслевых групп финансируют разработку Bitcoin Core.

У проекта Bitcoin Core есть большое сообщество разработчиков с открытым исходным кодом, которые вносят множество случайных участников в его кодовую базу. Многие люди участвуют в исследованиях, рецензировании, тестировании, документации и переводах.

Каждый может предлагать, тестировать, просматривать и комментировать изменения кода. Любой, кто вносит свой вклад в проект Bitcoin Core с помощью кода, обзора, тестирования, перевода или документации, считается участником. Примечания к выпуску для каждого выпуска программного обеспечения Bitcoin Core включают раздел кредита, чтобы узнать всех, кто внес свой вклад в проект в предыдущем цикле выпуска. Список участников можно найти на Github.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги