Мелбет

Комплексное руководство по биткоинам.

Биткоин - это цифровая валюта, известная как криптовалюта. Это не похоже ни на одну монету, которую вы могли использовать раньше. Вы можете отправлять свои криптовалюты кому угодно в сети по...
Часто задаваемые вопросы

Комплексное руководство по биткоинам.

Поделиться:
Биткоин - это цифровая валюта, известная как криптовалюта. Это не похоже ни на одну монету, которую вы могли использовать раньше. Вы можете отправлять свои криптовалюты кому угодно в сети по относительно низким ценам и практически без препятствий. Вы также можете самостоятельно проверить свои криптовалюты в цифровом кошельке на своем компьютере.

Что делает Биткоин по-настоящему уникальным, так это его децентрализованный характер. Биткоин не контролируется и не регулируется каким-либо учреждением. Он полностью распределяется по компьютерной сети в одноранговой сети. Транзакции между участниками могут осуществляться анонимно. У человека нет банковского счета, привязанного к его имени. Это действительно было одним из руководящих принципов создателя Сатоши Накамото .

Биткоин произвел революцию в отношении людей к деньгам и активам. Рассматриваемое как хобби, которое когда-то было зарождающейся идеей, оно изменило мировую финансовую систему. Многие говорят, что биткоин будет использоваться для финансирования того, что они делают с информационной системой Интернета.

Однако это может показаться относительно сложным для новичков в криптовалютах и ​​цифровых активах. В статье ниже мы рассмотрим основные принципы Биткоина.

Криптовалюта и цифровые активы


Хотя биткоин считается «цифровой» валютой, некоторых людей это может немного сбить с толку. Это потому, что на самом деле это не существо в традиционном смысле. Это даже не цифровой актив или файл на вашем компьютере. Фактически, это запись транзакции, показывающая, что кто-то ранее отправлял вам что-то ценное.

Эта ценная вещь - биткоин. Биткоин - это криптовалюта, «добываемая» компьютером. По сути, этот компьютер выделял ресурсы (электричество и вычислительную мощность) для решения сложной криптографической задачи. Подобно классической экономической теории, эта работа майнера представляла собой труд и капитал, вложенные в ресурс (Биткоин).

Хотя этот биткоин не является материальным активом, он имеет ценность и поэтому может использоваться в качестве валюты. Как и деньги FIAT, вы можете отправить их кому угодно в любой точке мира. Биткоин отправляется из вашего кошелька и публичного адреса на адрес получателя посредством транзакции. Затем эта транзакция подтверждается майнерами и помещается в блокчейн Биткоин.

Что такое биткоин-блокчейн?


Блокчейн Биткоин - это децентрализованный реестр, который содержит все транзакции в сети Биткоин с незапамятных времен. Вы можете думать об этой записной книжке как о большой бухгалтерской книге с множеством долгов и ссуд. Каждую транзакцию в сети Биткоин можно отслеживать в цепочке блоков.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Этот блокчейн децентрализован, что означает, что он не хранится в определенном месте. Из-за природы Биткоина блокчейн защищен всеми сетевыми узлами (компьютерами) в экосистеме Биткоин. Это заявление означает, что блокчейн является публичным. Другими словами, любой может просматривать транзакции, происходящие в сети.

Этот децентрализованный реестр называется «цепочкой», потому что все блоки ранее были связаны с блоками. Используя передовые принципы шифрования, каждый блок будет содержать данные о предыдущих блоках. Эта функция гарантирует неизменность этих транзакций и исключает возможность двойных расходов. Мы обсудим это более подробно ниже.

Публичные адреса биткоинов


Как указано выше, Биткоин анонимен. Нет биткоин-счетов, на которых вы храните свои деньги. Никто не может видеть личность человека, отправляющего или получающего деньги. Можно отправить биткоин кому-то еще в сети, используя их публичный биткоин-адрес. Это строка букв и цифр, созданная из кошелька. В качестве примера мы можем показать такую ​​последовательность цифр и букв: 1PzNiHPM9iVRd2fBpqcMv78m5pgQsag3pn.

Кошелек - это набор файлов, который предоставляет доступ только к нескольким публичным адресам. Это зависит от вашего кошелька и может использоваться постоянно или отменяться при получении платежа. Когда этот адрес генерируется, вы фактически создаете «пару криптографических ключей», которая состоит из закрытого и открытого ключей. Закрытый ключ известен только вам, а открытый ключ известен всей сети.

Когда вы отправляете биткоины кому-то другому, транзакция должна быть криптографически «подписана» вашим закрытым ключом. Открытый ключ позволяет сети и майнерам проверить, действительно ли сообщение было подписано правильным закрытым ключом.

Важно помнить, что никто не может выдавать себя за ваш закрытый ключ. Это связано с тем, что ваш закрытый ключ связан с вашим открытым ключом с использованием концепции, называемой асимметричным шифрованием и хэш-функциями. Единственное, что здесь нужно понимать, это то, что дублировать закрытый ключ невозможно. Даже небольшое изменение фактора в закрытом ключе приведет к совершенно другому открытому ключу.

Точно так же хэш-функция, которая генерирует открытый ключ из закрытого ключа, является односторонней функцией. Это означает, что вы можете вычислить общедоступный ключ из закрытого ключа, но другого способа вычислить его нет. Есть еще один этап алгоритмического хеширования, который происходит в вашем открытом ключе, прежде чем он будет сгенерирован в читаемом человеком адресе биткоинов. Функция хеширования, используемая в Биткоине, представляет собой алгоритм SHA 256.

Биткоин безопасен?


Одной из многих проблем, которые беспокоят новичков в биткоинах, является вопрос о том, насколько на самом деле безопасен блокчейн. Что мешает кому-то потратить свои биткоины вдвое? Так что же мешает хакеру изменить транзакцию в цепочке блоков и выделить себе больше денег?

Конечно, безопасность и доверие - очень важные понятия. Не все участники могут владеть децентрализованной валютой без 100% доверия к сети. Теоретически, если 51% сети не контролируется одной стороной, блокчейн полностью защищен от несанкционированного доступа. Это «правило 51» является ядром протокола Биткоин и представляет собой адреса в оригинальном техническом документе Сатоши.

По сути, если есть разногласия по поводу структуры блокчейна, сеть аннулирует цепочку, предлагаемую большинством майнеров в сети.

Когда дело доходит до того, что хакер может изменить предыдущую транзакцию и присвоить себе больше биткоинов, это невозможно из-за неизменности цепочки блоков. Все блоки с транзакциями в них связаны с предыдущими блоками. Это соединение также обеспечивается с помощью аналогичной хеш-функции, описанной для закрытого и открытого ключей.

Даже небольшое изменение транзакции в предыдущем блоке цепочки приведет к тому, что блокчейн будет полностью отличаться от встроенного. Таким образом, майнеры сразу поймут, что это неправильный блокчейн, а затем вернутся к блоку, с которым согласны большинство из них.

Что такое биткоин майнинг?


Биткоин - это цифровое золото. Люди рассматривают его как актив-убежище, предложение которого ограничено, и поэтому он всегда будет востребован. Как и золото, биткоин необходимо добыть, прежде чем его можно будет создать. Однако этот майнинг выполняется компьютерами, которые решают сложные математические задачи с использованием вычисления грубой силы. После того, как майнер решает эту проблему, он награждается биткоинами. Вот где появляется новое предложение биткоинов.

Также следует отметить, что существует верхний предел количества биткоинов, которое может быть создано. Это ограничение составляет 21 миллион BTC. Следовательно, Биткоин по своей природе дефляционен. Сеть также может регулировать количество добываемых биткоинов, регулируя вычислительную сложность задач. По мере того, как становится все труднее и сложнее решать проблемы и, следовательно, добывать биткоины.

Таким образом, добыча биткоинов вполне сопоставима с добычей природных ресурсов. Например, при первой добыче золота оно находится на поверхности и его легко достать. По мере того, как добывается больше золота, им приходится копать глубже, что стоит больше денег. В конце концов, предложение золота начнет замедляться. На планете Земля можно добыть только определенное количество конечного золота.

Что внутри блога?


Мы говорили о блоках в цепочке блоков, не объясняя, из чего именно состоят блоки. Блоки биткоинов содержат всю информацию о транзакциях за определенный период времени. Они также хранят другие данные, такие как временная метка (которая определяет, когда она была получена) и, что наиболее важно, хэш предыдущего блока. Каждый блок имеет ограничение на размер блока в 1 МБ.

Учитывая, что текущий блок ранее имел хеш-значение блока, он неразрывно связан с этим блоком. Следовательно, никакие изменения в блоках не могут происходить до изменения структуры хеш-функции. Вам также может быть интересно, как блок содержит информацию обо всех предыдущих блоках и остается в пределах ограничений по размеру. Это делается с помощью криптографической дисциплины, называемой деревьями Меркла . Это выходит за рамки данной публикации, но с его помощью можно эффективно консолидировать все транзакции и эффективно хранить их в рамках границ.

Когда биткоин-майнер может очистить блок, он не только получает платежи в биткоинах, чтобы решить проблему, но и взимает комиссию за все транзакции. Важно отметить, что это биткоины, которые в настоящее время находятся в обращении, и поэтому не повлияют на предложение биткоинов.

Какова стоимость использования биткоинов?


Если вы хотите отправить деньги в сети Биткоин, вы должны заплатить определенную комиссию, чтобы побудить майнера одобрить эти транзакции. Однако, в отличие от использования традиционных банковских систем и обработки онлайн-платежей, эта комиссия весьма незначительна. Несмотря на добавленную стоимость использования сети Биткоин в последнее время, эти сборы значительно ниже.

Когда дело доходит до отправки денег онлайн с помощью онлайн-продавца, такого как PayPal, ваши комиссии обычно составляют около 2-3% от суммы транзакции. Когда вы отправляете деньги с помощью биткоинов, с вас обычно взимается 0,1 млн BTC за 1000 байт. Учитывая средний размер транзакции Биткоин и количество транзакций, вы можете понять, что общий процент от всего объема будет выплачиваться с комиссией. В настоящее время комиссия за использование сети Биткоин составляет около 0,760%, что намного ниже, чем у PayPal.

Конечно, есть проблема международных расчетов за границу. Если кому-то приходилось совершать SWIFT-платеж, они знали, сколько времени это займет и сколько это будет стоить. Обычно задействовано несколько банков-посредников, которые могут облегчить транзакции. Выплаты могут занять от 3 до 4 рабочих дней. Напротив, среднее время подтверждения в сети Биткоин в настоящее время составляет около 25 минут.

Лучшие места для покупки биткоинов


Биткоин - это тип виртуальной валюты, которую вы можете использовать для цифровых покупок или торговли, например, акциями или облигациями. Чтобы покупать и продавать криптовалюты, включая биткоины, вы должны использовать обмен биткоинов.

Лучшие биржи криптовалюты безопасны, рентабельны, быстро настраиваются, просты в использовании и принимают различные источники финансирования. Вот наш выбор лучших мест для покупки биткоинов:

- Coinbase: если вы новичок в мире биткоинов и криптовалют, Coinbase - идеальное место для начала, поскольку она поддерживает ряд популярных криптовалют, надежный фон в области безопасности и разумные сборы. Coinbase - крупный поставщик и обменник криптовалютных кошельков, базирующийся в Сан-Франциско. У него более 56 миллионов пользователей в более чем 100 странах, что делает его популярным среди энтузиастов криптовалюты, инвесторов и трейдеров.

- eToro: eToro - хороший вариант для новичков благодаря простой в использовании платформе и учетным записям приложений, которые позволяют тестировать покупки биткоинов, не рискуя реальными средствами.

- Coinmama: Мы выбрали Coinmama, потому что она предлагает множество вариантов оплаты и мгновенные покупки биткоинов с высокими лимитами. Если вы хотите получить биткоин как можно быстрее и у вас уже есть биткоин-кошелек, Coinmama может быть вашим лучшим выбором. Coinmama имеет функцию быстрой настройки и проверки учетной записи. После входа в систему вы можете мгновенно покупать биткоины, используя различные способы оплаты, но это может быть довольно высокой ценой за привилегии мгновенной покупки.

- Bisq : децентрализованные функции Bisq, которые повышают конфиденциальность и анонимность при покупке и продаже биткоинов через настольное приложение с открытым исходным кодом, делают его выгодным вариантом. Тем, кто заинтересован в анонимности, обеспечиваемой Биткоином, Bisq может предложить то, что вы ищете. Bisq - это децентрализованная биржа, не требующая регистрации или учетной записи. Это означает, что вы можете использовать Bisq для покупки и продажи с почти полной конфиденциальностью. Требуемое настольное приложение Bisq имеет открытый исходный код и бесплатное использование. Bisq может быть очень хорошим опытом для тех, у кого есть хотя бы некоторый опыт работы с криптовалютой.

Что нам покажет будущее?


То, как децентрализованная, самоуправляемая глобальная валюта может изменить наше представление о мире, поистине увлекательно. Не будет банков, которые будут взимать чрезмерные комиссии. Не будет центрального государственного банка, который мог бы обесценить деньги за счет инфляции и количественного смягчения.

Однако, когда дело доходит до разрушения, это лежащая в основе технология блокчейна, которая имеет реальный потенциал по-настоящему изменить мир. Уже есть несколько компаний, пытающихся использовать децентрализованный реестр для управления своими цепочками поставок, сбора средств с помощью краудфандинга, повышения безопасности, и этот список можно продолжить. Также был разработан ряд других криптовалют, которые были значительно улучшены по сравнению с протоколом Биткоин и могут сосредоточиться на конфиденциальности, например, Monero или технологии смарт-контрактов, такой как Ethereum.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги