Мелбет

Что такое XinFin (XDC)?

Технология блокчейн стала широко известной темой. Системы блокчейнов, используемые Биткоином и Эфириумом, считаются общедоступными. Также есть проекты, разрабатывающие частные блокчейны. Сеть XinFin...
Часто задаваемые вопросы

Что такое XinFin (XDC)?

Поделиться:
Технология блокчейн стала широко известной темой. Системы блокчейнов, используемые Биткоином и Эфириумом, считаются общедоступными. Также есть проекты, разрабатывающие частные блокчейны. Сеть XinFin (XDC) направлена ​​на создание гибридной системы путем объединения двух систем блокчейнов. Это приведет к более продвинутой цепочке блоков. Основателями платформы являются Атул Хекаде, Ритеш Каккад и Каран Бхардвадж. Все 3 имени имеют большой опыт работы в области блокчейна.

XinFin, который описывает себя как блокчейн 3-го поколения, использует приложение, называемое цифровыми контрактами. Записи хранятся в блокчейне, поэтому транзакции могут быть видны прозрачно и не могут быть изменены. Блокчейн XinFin очень предпочтителен для организаций, поскольку он обладает преимуществами общедоступных блокчейнов, а также скоростью и безопасностью частных блокчейнов. XinFin позволяет всем своим членам использовать простую передачу данных.

Блокчейн XinFin также работает как закрытая система. Таким образом, такая информация, как финансовые данные или секреты компании, которые не хотят разглашать извне, защищается за счет создания еще одного уровня безопасности. Технология XDC может использоваться для обмена сообщениями и внутрифирменных платежей, но ее также можно масштабировать для многих областей, включая международные платежи. Основная цель технологии - обслуживать финансовые учреждения, минимизируя комиссию за транзакции.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Блокчейн на основе Quorum.


Блокчейн XDC был создан путем разветвления блокчейна Quorum, разработанного JP Morgan. Существует несколько причин, по которым XDC, вышедшая в виде копии Quorum, пошла по этому пути:

- Одна из основных причин заключается в том, что он может выполнять смарт-контракты в полном соответствии. В то же время протокол Ethereum легко доступен через Quorum, что упрощает работу разработчиков.
- Механизм консенсуса был загружен через Quorum в формате смарт-контракта. Итак, что заставляет механизм консенсуса XDC работать, так это сайдчейн кворума. Таким образом, если требуются новые дополнения, будет использован более простой способ.
- Структура кворума подходит для широкого использования на уровне предприятия, поскольку она была разработана крупным учреждением.
- Блокчейн с возможностью масштабирования. Считается, что плотность, которая может возникнуть особенно в крупных компаниях, будет преодолена.

Кроме того, команда XDC улучшила протокол Quorum, подняв скорость транзакций на новый уровень и добавив возможность взаимодействия с другими блокчейнами.

Как работает XinFin?


XDC, которая выбрала решение реальных проблем в качестве своей миссии, имеет широкий клиентский потенциал. XinFin уже начал принимать участие в проектах, созданных в солнечной, авиационной, туристической и других сферах финансовых технологий.

В XinFin майнинг не нужен, как в биткоинах и других криптовалютах. Обычный майнинг на блокчейне может быть довольно дорогим, с добавлением затрат на электроэнергию. Блокчейн XDC использует разрешенный механизм консенсуса вместо майнинга, что делает его очень экологически чистым.

В основе операционной системы XDC лежит учетная запись Administrative Manager. У этой учетной записи есть панель управления с java-интерфейсом, с помощью которой она может более подходящим образом изменять специально созданные цепочки блоков. Созданные администратором «модели данных» устанавливаются в цепочке блоков, и цепочка блоков работает на этих моделях. Например, так можно записать систему безопасности и смены входных карточек в здание. Данные на картах, используемых при входе в здание и выходе из него, сравниваются с данными в блокчейне, и доступ предоставляется, новые пользователи могут быть добавлены или удалены из этой системы.

Что такое токен XDC?


Токены XDC - это основные токены, используемые в XinFin. Чтобы присоединиться к сообществу XDC на публичном уровне, достаточно иметь токены XDC. Мы можем перечислить области использования и особенности токенов XDC следующим образом:

- Он может использовать токены XDC, чтобы стать продвинутым участником сообщества. Например, вам нужно иметь определенное количество XDC для запуска узла. Более того, чтобы стать главным узлом, не требуются высокие системные требования.
- Токены XDC можно ставить. Таким образом, он становится краеугольным камнем некоторых инфраструктур.
- Токены XDC построены в соответствии со стандартами Ethereum ERC20. Использование ERC20 в качестве стандарта позволит XDC в будущем работать с децентрализованными приложениями Ethereum.
- XDC также создаст свой собственный стандарт: XDC01. Однако, поскольку этот стандарт находится в системе ERC20, он будет совместим с ERC20 и в будущем может использоваться в кошельках, соответствующих стандартам ERC20.

Кошелек XDC.


Кошелек XDC Wallet, разработанный в соответствии с гибридной цепочкой блоков XinFin, является важной частью экосистемы XDC с низкими комиссиями за транзакции и скоростью, а также с гибкостью, которую он обеспечивает. Можно создавать частные кошельки для частных блокчейнов даже для крупного бизнеса. Кошелек XDC оптимизирован для смарт-контрактов и одноранговых условий работы.

С другой стороны, кошельки XDC хорошо сочетаются с сетью XDC, которая работает в соответствии с правилами, установленными регулирующими органами. Кошелек XDC также поддерживает нормативные стандарты, такие как KYC, AML.

Пользователи кошелька XDC также могут заключать сделки с фиатными валютами. Это позволяет хранить значения в фиатных валютах, чтобы избежать нежелательных колебаний криптовалют. Таким образом, создается решение проблемы ликвидности продавцов и финансовых организаций.

Цена XDC.


Платформа XDC привлекла 15 миллионов долларов на своем ICO в марте 2018 года. Запущенный в апреле 2018 года XDC долгое время хранил молчание. Конечно, начавшийся в то время медвежий сезон также оказал на это сильное влияние. В августе 2020 года интерес к XDC начал постепенно расти. Как и многие другие криптовалюты, которые испытали всплески в феврале 2021 года, XDC рос. Затем рекордная цена достигла 0,13 доллара. Крупнейшие биржи и паритеты, на которых торгуется XDC, следующие:

- KuCoin XDC / USDT XDC / ETH
- Bitfinex XDC / USDT XDC / USD

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги