Мелбет

Что такое Bitcoin Cash ABC (BCHA)?

Когда есть разногласия или перекрестки между разработчиками и сообществом, диссидентские сообщества разрывают свои цепи, а также свое мнение. Особенно с 2018 года эту ситуацию часто называют...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Bitcoin Cash ABC (BCHA)?

Поделиться:
Когда есть разногласия или перекрестки между разработчиками и сообществом, диссидентские сообщества разрывают свои цепи, а также свое мнение. Особенно с 2018 года эту ситуацию часто называют хард-форком или форком. Поскольку Биткоин находится в центре внимания, хард-форки Биткоина также находятся в повестке дня. В прошлом году произошел раскол в Bitcoin Cash, новом хард-форке Биткоина.

Bitcoin Cash ABC (BCHA) появился 15 ноября 2020 года, когда цепочка блоков Bitcoin Cash (BCH) разделилась на две части. Когда происходит такое разбиение, одна цепочка обычно получает исходное имя и аббревиатуру, а другая - новое имя. В этом случае название изменилось на цепочку Bitcoin ABC (BCHA).

Bitcoin Cash ABC Форк.


Прежде чем мы поговорим о Bitcoin Cash ABC, нам нужно вкратце взглянуть на историю Bitcoin Cash. BCH появился после хард-форка блокчейна Биткоин 1 августа 2017 года. Был давний спор о масштабировании биткоинов. Разработчики и промоутеры BCH утверждали, что необходимо увеличить лимит размера блока. С другой стороны, были те, кто утверждал, что это создаст определенные проблемы с безопасностью, и считали такое развитие событий слишком ранним. В результате сторонники увеличения размера блока перешли на хард-форк. Сообщество BCH и его лидеры по-прежнему заявляют, что BCH - это «настоящий биткоин», потому что они утверждают, что он более полезен в повседневной жизни, чем BTC.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В истории Bitcoin Cash было несколько разделений цепочек. После ухода BCH появился еще один хард-форк - Bitcoin Cash SV (Satoshi's Vision) и Bitcoin Cash ABC (BCHABC). Крейг Райт (BSV), который называл себя Сатоши Накамото, и генеральный директор Bitcoin.com Роджер Вер (BCHABC) были на стороне этого разделения. BCHABC вернул первоначальное название после форка и стал известен как Bitcoin Cash. Чтобы прояснить путаницу, позвольте мне заявить; Это разделение произошло в 2017 году. Недавно появившаяся Bitcoin ABC (BCHA) стала результатом форка Bitcoin Cash в ноябре 2020 года.

Bitcoin Cash ABC.


Bitcoin ABC был создан ведущим разработчиком и бывшим сотрудником Facebook Амори Сечетом. Блокчейн BCH разветвляется раз в 6 месяцев в соответствии с первоначально запланированной дорожной картой, и в блокчейн BCH добавляются новые функции. В одном из этих обновлений у Сечета возникли разногласия по поводу распределения и налогообложения вознаграждений майнеров. По словам Сечета, некоторые из этих наград должны были достаться разработчикам, потому что для них не хватало средств.

Правило Coin base:


Споры по поводу так называемого «правила монетной базы» также были одной из основных причин появления Bitcoin ABC. Соответственно, 8% вознаграждения за майнинг будет отправлено на кошелек и потрачено на будущие разработки. Сторона Bitcoin Cash не одобрила эту идею, потому что она подключила разработчиков к центральному хабу, что сделало сеть более централизованной. Изначально поддержка Bitcoin Cash ABC сообществом была практически прекращена. Более того, было известно, что Сечета поддерживает майнинговый гигант Bitmain.

Время новых обновлений наступило 15 ноября. В сеть загружены две разные версии обновления. В этом случае биржам и кошелькам тоже пришлось сделать выбор. Многие биржи, как обычно, поддерживают обе сети. Вскоре после форка у BCH было достаточно чисел для генерации блоков, но мы не можем сказать то же самое о Bitcoin Cash ABC. Bitcoin Cash ABC, у которой какое-то время были проблемы с производством блоков, смогла создать свой первый блок на второй день и определила его новое название и аббревиатуру.

Особенности BCHA:


Bitcoin Cash ABC, форк Bitcoin Cash, обладает многими характеристиками Bitcoin Cash. Основная цель BCHA - создать цифровую валюту, которую может использовать кто угодно в мире. Таким образом, увеличивая человеческую свободу и делая их богатыми. Первый шаг к этой цели сделан с использованием блоков большего размера по сравнению с биткоинами. BCHA получает большее масштабирование и скорость благодаря большим блокам.

Есть несколько основных особенностей, которые отличают BCHA от BCH. Первым из них является протокол майнинга, известный как ASERT. ASERT позволяет потратить 8% новых монет на улучшения. Эта практика, также известная как «правило Coinbase», была основной причиной раскола. Половина монет, собранных с помощью этого метода, отправляется разработчикам, другая половина хранится в пуле для голосования сообществом, и сообщество решает потратить

Сеть Bitcoin ABC, как и Биткоин, поддерживается майнерами, работающими по принципу доказательства работы. Соответственно, чтобы транзакция была одобрена, не менее 51% узлов в сети должны подтвердить, что транзакция действительна. Тем не менее, потребление энергии и стоимость майнинга с подтверждением работы - постоянная проблема для BCHA.

Объем предложения BCHA был определен как 21 миллион, как и в других биткоинах и его производных. После форка всем держателям BCH было отправлено одинаковое количество BCHA. Затем он был указан на таких сайтах, как BCHA Binance, OKEx, Upbit, KuCoin, Huobi Global.

Цена токена BCHA:


Цена BCH составляла 13 долларов 15 ноября 2020 года, когда он был впервые выпущен. На этом уровне он держался до марта 2021 года. Цена BCH колебалась от 10 до 20 долларов. Многие инвесторы считали его мертвым, но к апрелю он вырос до 43 долларов. Как и в других биткоин-подобных системах, вознаграждение за майнинг в BCHA уменьшается вдвое. Каждые 210 000 блоков вознаграждение за майнинг уменьшается на 50%. В этой системе, поскольку увеличение предложения уменьшается, это положительно влияет на цену в долгосрочной перспективе.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги