Мелбет

Что такое Loopring (LRC)

Loopring (LRC) - это децентрализованный протокол обмена на основе Ethereum. Благодаря Loopring пользователи могут торговать между биржами с единой платформы. Loopring, который сам по себе не...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Loopring (LRC)

Поделиться:
Loopring (LRC) - это децентрализованный протокол обмена на основе Ethereum. Благодаря Loopring пользователи могут торговать между биржами с единой платформы. Loopring, который сам по себе не является децентрализованной биржей, работает как децентрализованная биржа благодаря своей технологии сопоставления. Самой важной особенностью является то, что он быстрый и предлагает кросс-биржевую торговую сеть на основе книги заказов для всех.

Вместо того, чтобы просто работать как децентрализованная биржа, Loopring сканирует пул бирж и сопоставляет заказы. Для этого Loopring добавляет биржи в свою сеть. Кроме того, Loopring позволяет как централизованным, так и децентрализованным биржам присоединяться к сети Loopring. Таким образом, пользователи могут достичь наилучшей возможной цены без необходимости переключаться между биржами.

Еще одним преимуществом Loopring является то, что его можно интегрировать во все платформы с помощью смарт-контрактов. На данный момент платформы Ethereum и NEO интегрированы. Добавление новых платформ стоит на повестке дня, но сейчас команда разработчиков сосредоточена на разработке децентрализованной биржи Loopring Loopring DEX.

Как работает Loopring:


Loopring дает пользователям полный контроль над своими кошельками. Когда сделка или заказ даны, они учитываются в контрактах. Благодаря этой функции, добавленной в обновлении Loopring версии 3.0, меры безопасности также были усилены. В то же время с помощью этой функции можно отменять заказы или увеличивать введенные суммы, как на централизованных биржах.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Транзакции Loopring выполняются через кошелек Loopring. Пользователи используют свои закрытые ключи для доступа к своим кошелькам. Смарт-контракты гарантируют, что криптовалюты обрабатываются правильно, а майнеры вне сети гарантируют, что книга заказов хорошо работает с майнерами.

Майнинг Loopring.


В экосистеме Loopring майнеры решают, будут ли заказы завершены или отменены. Майнеры получают вознаграждение при проверке этих транзакций. Награды выплачиваются в токенах LRC. Размер вознаграждения может варьироваться в зависимости от объема транзакции.

Эта система обеспечивает справедливое распределение вознаграждений между майнерами. Майнеры также получают вознаграждение, когда находят лучшие предложения, тем самым обеспечивая стимул для майнинга. Следствием этого является то, что возможности арбитража теоретически уменьшаются, потому что всегда есть лучшая цена за ценность. Завершенные транзакции выполняются как атомарные свопы, то есть обмененные ценности перемещаются непосредственно между кошельками.

Кольцо порядка и акций.


Эти две функции отличают Loopring от таких платформ, как OpenLedger, Waves и IDEX. Кольцо заказов работает путем связывания заказов. Если заказ не может быть расторгнут одним переводом, эти заказы связываются. Затем транзакции выполняются совместно, пока заказ не будет завершен. Например, даже если требуется обмен разными криптовалютами, эти транзакции легко заключить, потому что они взаимосвязаны.

Loopring 3.0.


Loopring 3.0, последняя версия протокола Loopring, улучшает работу Loopring. Система, которая позволяет пользователям снимать свои деньги даже в худших случаях, предусматривает дополнительные меры безопасности. Благодаря данным, передаваемым в цепочке, безопасность обеспечивается без необходимости участия третьих лиц.

С другой стороны, с Loopring 3.0 многие вычислительные операции были перенесены за пределы сети. Таким образом, комиссии за транзакции были значительно снижены. Такие данные, как балансы пользователей и история транзакций, также хранятся вне сети. По мере накопления транзакций они обрабатываются вместе вне сети, а затем записываются в блокчейн. В лучшем случае сеть может обрабатывать 16400 транзакций в секунду. Loopring позволяет DEX достигать скорости централизованного обмена.

Loopring DEX.


Как мы все знаем, идея децентрализованной биржи не нова. В последние годы появилось много децентрализованных бирж криптовалют. Когда мы смотрим на децентрализованные биржи в целом, мы сталкиваемся с двумя основными проблемами: высокими комиссиями за транзакции и недостаточным объемом транзакций.

Поскольку проблем с масштабированием избежать невозможно, профессиональные инвесторы не предпочитали децентрализованные биржи, поэтому децентрализованные биржи не могли стать мейнстримом. Loopring решает проблемы масштабирования без ущерба для безопасности.

Работая с системой под названием zkRollup, Loopring может быть решением всех проблем, с которыми может столкнуться децентрализованная биржа. Благодаря этому алгоритму он становится уровнем данных Ethereum Loopring. С помощью этого метода комиссии за транзакции были снижены до 0,00015 долларов США. По словам команды разработчиков, при дальнейшей оптимизации системы комиссионные за транзакции могут быть снижены до 0,0000075 долларов США. В результате преимущество скорости и стоимости может сделать децентрализованную биржу вариантом для профессиональных трейдеров.

Команда Loopring:


Даниэль Ван, основатель и генеральный директор Loopring. В 2014 году Ван запустил централизованную биржу под названием Coin Port. Ранее он искал решения проблем централизованного обмена, но пришел к выводу, что некоторые проблемы не могут быть решены с помощью модели централизованного обмена. В конечном итоге это привело к созданию Loopring.

Директор по маркетингу Loopring Джей Чжоу - бывший сотрудник Paypal. Стив Гоу сидит на месте технического директора. Гоу работает с компаниями, принимающими разработчиков. Помимо этих имен, в костяке Loopring работает около 20 разработчиков.

Заключение.


Loopring был запущен в 2018 году и за время своего путешествия завершил разработку своего кошелька и мобильного приложения.

Разработчики добавили блокчейн NEO в сеть Loopring в первой половине 2018 года. Изначально планировалось добавить и QTUM, но позже его отменили.

Запуск децентрализованной биржи Loopring произошел намного позже, чем предполагалось. Тем не менее, пробная версия стала доступна в феврале 2020 года. У разработчиков еще есть планы. Например, сетевая поддержка транзакций между токенами ERC223, ERC2230 и ERC20.

Наиболее важным будущим развитием Loopring является разработка алгоритма кольцевого майнинга. Потому что, когда будет разработан кольцевой майнинг, скорость обработки платформы увеличится, а затраты уменьшатся. Платформа будет сделана более привлекательной.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги