Мелбет

6 способов обезопасить свои кошельки с криптовалютой.

Популярность криптовалюты означает, что она так же привлекательна для киберпреступников, как и для инвесторов. С тех пор, как криптовалюта появилась чуть более десяти лет назад, было множество...
Часто задаваемые вопросы

6 способов обезопасить свои кошельки с криптовалютой.

Поделиться:
Популярность криптовалюты означает, что она так же привлекательна для киберпреступников, как и для инвесторов. С тех пор, как криптовалюта появилась чуть более десяти лет назад, было множество сообщений об ограблениях и атаках на криптокошельки и биржи. Крипто-кошелек не хранит цифровые монеты, а вместо этого предоставляет вам ключ, который вы можете использовать для совершения онлайн-транзакций. Любой, кто получит доступ к этому ключу, может украсть вашу с трудом заработанную криптовалюту или даже совершить мошеннические транзакции.

Как CryptoNew.ru, мы покажем вам несколько способов, которые вы можете использовать для защиты вашей криптовалюты.

Использование холодных кошельков:


Холодные кошельки, в отличие от своих «горячих» аналогов, не подключены к Интернету и поэтому менее уязвимы для кибер атак. Поэтому использование холодных кошельков для хранения ключей - отличный вариант, потому что шифрование этих кошельков поможет сохранить ваш ключ в безопасности.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В 2019 году японская биржа BITpoint потеряла криптовалюту на сумму 32 миллиона долларов из своего горячего кошелька, что затронуло более 50000 пользователей. BITpoint сообщил, что на холодные кошельки это не повлияло, несмотря на несанкционированное снятие средств с их горячих кошельков. Для получения дополнительной информации о торговле биткоинами вы можете посетить Bitcoin World Capital.

Использование безопасного подключения к Интернету:


Держитесь подальше от общедоступных Wi-Fi или других незащищенных подключений к Интернету при совершении криптовалютных транзакций или сделок. Даже если вы используете свою личную сеть, мы рекомендуем использовать VPN для повышения безопасности. С помощью VPN вы можете изменить свое местоположение и IP-адрес, чтобы обезопасить свою активность в Интернете и защитить конфиденциальность.

Наличие нескольких кошельков:


Обратите внимание, что нет никаких ограничений на количество кошельков, которые вы можете иметь, и вы должны воспользоваться этой свободой, храня свою криптовалюту в нескольких кошельках. Хорошей идеей будет выделить один кошелек для повседневных транзакций, а остальную валюту хранить в другом кошельке. Таким образом вы можете защитить свой портфель, тем самым уменьшив вероятность каких-либо потерь или взлома аккаунта.

Обеспечение безопасности личных устройств:


Вам необходимо убедиться, что все ваши личные устройства оснащены новейшими антивирусами, которые помогут защитить их от любых уязвимостей. Наряду с надежным антивирусом вы также должны использовать брандмауэр для повышения безопасности. Эти меры усложнят потенциальным хакерам использование уязвимости вашего устройства путем создания кодов.

Частая смена пароля:


Ни один блог, связанный с безопасностью, не был бы полноценным без особого внимания к надежным паролям и их регулярной смене. Было проведено исследование, которое показало, что почти 75% миллениалов в США имеют один и тот же пароль для всех своих учетных записей, приложений и устройств. Кроме того, в том же исследовании было отмечено, что большинство из этих 75% используют этот пароль более чем в 50 местах. Это чрезвычайно опасное поведение, которое может привести к серьезным потерям и нарушениям.

Всегда следите за тем, чтобы ваш пароль был сложным и достаточно надежным, его нелегко было угадать и который регулярно менялся. Если у вас несколько кошельков, установите для каждого отдельный пароль. Для повышения безопасности выберите MFA (многофакторную аутентификацию) или 2FA (двухфакторную аутентификацию).

Держитесь подальше от фишинга:


Фишинговые атаки в виде вредоносных писем и рекламы очень распространены в криптовалютной вселенной. Поэтому вам нужно быть предельно осторожным при транзакциях с криптовалютой и избегать ввода неизвестных или подозрительных ссылок.

Заключение.


Крипто-мир продолжает расти и развиваться - к сожалению, то же самое касается мошенничества, взломов и взломов, связанных с криптовалютами. Убедитесь, что вы не оставили камня на камне, чтобы обеспечить безопасность вашей цифровой валюты. Будьте в курсе последних методов атак, тактики предотвращения и новостей безопасности.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги