Мелбет

Обзор COTI Coin

Что такое COTI? Долгое время ожидалось, что криптовалюты существенно изменят ландшафт онлайн-платежей. Для этого криптовалюты должны быть удобными, удобными и масштабируемыми. Было создано несколько...
Часто задаваемые вопросы

Обзор COTI Coin

Поделиться:

Что такое COTI?


Долгое время ожидалось, что криптовалюты существенно изменят ландшафт онлайн-платежей. Для этого криптовалюты должны быть удобными, удобными и масштабируемыми. Было создано несколько технологий на основе блокчейнов, чтобы преодолеть проблемы, связанные с попытками обеспечить высокую пропускную способность, оставаясь при этом дешевыми, но они не были очень успешными. Еще одна проблема - отсутствие доверия между неизвестными сторонами, что привело к многочисленным возвратным платежам и отменам транзакций. Кроме того, трейдеров часто классифицируют как «высокий риск» или «низкий риск» на основании их отношения к конкретной отрасли, а не их поведения.

В этой статье мы разберемся, что такое монета COTI и каковы ее особенности.

COTI Coin


COTI (Currency Of The Internet) планирует решить эти проблемы, используя инновационный протокол базового уровня в форме управляемого ациклического реестра на основе графов, который использует алгоритмы на основе доверия и построен на основе взаимосвязанных транзакций с течением времени. Доверие основывается на сочетании исторических данных о поведении участника сети и объективной информации о нем. COTI учитывает это, вычисляя доверие с помощью уникального алгоритма машинного обучения. Доверие используется в алгоритме Trustchain для более быстрой проверки и подтверждения транзакций. Цепочки доверия растут по мере того, как новые транзакции добавляются к двум предыдущим транзакциям с аналогичными рейтингами доверия.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

COTI безопасен?


COTI разработал механизмы для мониторинга, обнаружения и защиты от потенциальных атак путем обеспечения сетевой безопасности. Примером такого механизма являются узлы предотвращения двойных расходов (DSP) COTI. COTI также поддерживает новые протоколы для разрешения споров, которые могут возникнуть при отправке транзакций, что невозможно с другими криптовалютами, но очень необходимо. Разрешение споров достигается за счет использования арбитражных услуг. Этот сервис использует принципы теории игр для обеспечения справедливого исхода в случае спора и голосования, чтобы определить, какая из двух конфликтующих сторон права.

Видение COTI - дать пользователям возможность обмениваться ценностями так же свободно, как они обмениваются информацией в Интернете. Для этого разрабатывается протокол Trustchain Protocol, основанный на распределенном реестре с управляемым ациклическим графом (DAG), который создает масштабируемый протокол блокчейна, который может использоваться любой отраслью, для которой требуется высокая пропускная способность и доверие для его работы.

Споры COTI имеют уникальные возможности для предоставления инфраструктуры, необходимой для отраслей, требующих масштабной масштабируемости, в дополнение к арбитражному механизму для устранения мошенничества (например, двойного расходования средств) и ошибок. COTI также предлагает структуру MultiDAG и высокопроизводительные смарт-контракты, которые предоставляют множество инструментов для предприятий, продавцов, правительств и разработчиков.

COTI Pay


Традиционные платежные системы, такие как Visa и Mastercard, обходятся потребителям и розничным торговцам в сотни миллиардов долларов каждый год из-за высоких комиссий, снижения платежей и централизации, необходимых для работы устаревших систем, основанных на технологиях, разработанных четыре десятилетия назад. В сочетании с медленными расчетами и сложной мультивалютной поддержкой эти системы являются бременем для глобального роста и развития. Кроме того, из-за сложности системы около двух миллиардов человек остаются вне системы.

Первоначально предполагалось, что технология блокчейн предложит решение этих проблем, но пока не добилась успеха, поскольку технология не может поддерживать массовые масштабы, скорость и стабильность, необходимые для глобальной платежной сети. Он также содержит множество нерешенных проблем, связанных с идентификацией, доверием, стабильностью, масштабируемостью, высокими транзакционными издержками и многими другими проблемами, а широкое распространение блокчейна и криптовалюты отстает. Распределенные реестры теперь эволюционировали с созданием реестров на основе технологии ориентированного графа (DAG). В сетях на основе блокчейнов большее масштабирование приводит к негативному влиянию на доступность сети, в то время как в сетях на основе DAG более широкое использование сети приводит к повышению масштабируемости сети.

COTI Pay включает в себя несколько технологий, которые будут работать в гармонии, чтобы предоставить потребителям и продавцам значительно улучшенный платежный опыт с использованием COTI Dime, криптовалюты со стабильной ценой, а также глобальной децентрализованной цифровой валюты COTI (Интернет-валюта). Он предлагает обширную платежную экосистему, характеризующуюся рядом приложений и услуг.

Обзор COTI Coin

Особенности COTI Pay


Во всем мире транзакции потребительских платежей превышают 50 триллионов долларов в год и все чаще обрабатываются с использованием электронных методов оплаты. Но, несмотря на острую конкуренцию в платежной индустрии, потребители и продавцы сталкиваются с высокими комиссиями и низкими показателями одобрения. Цифровые валюты могут быть убедительной альтернативой, но в их нынешней форме их использование в обычных платежных системах нецелесообразно.

Какие проблемы решает COTI Pay?


Использование и внедрение цифровых валют в сценариях повседневных платежей сдерживается несколькими факторами, подробно описанными ниже. COTI Pay поставила перед собой задачу решить эти проблемы:

Масштабируемость : по мере роста сети Биткоин она столкнулась с серьезными проблемами. Перегрузка сети, более высокие комиссии и более медленное время транзакций. В настоящее время сеть может обрабатывать в среднем около 20 транзакций в секунду (TPS), в то время как Visa может обрабатывать 65000 транзакций.

Скорость и согласованность: время подтверждения транзакции в сети Биткоин не только медленное, но и значительно колеблется. Поскольку биткоин-транзакцию необходимо подтвердить шесть раз, она может занять в среднем от 30 минут до 16 часов.

Взаимозаменяемость: из-за незаконного характера некоторых транзакций биткоинов передовые технологии обратного отслеживания могут связывать биткоины с историей незаконной деятельности, тем самым снижая их принятие законными контрагентами.

Сторонние уязвимости : хотя сама сеть биткоинов никогда не была взломана, был взломан ряд бирж биткоинов, которые позволяют людям обменивать фиатную валюту на биткоины. Эти взломы привели к потере биткоинов на сотни миллионов долларов.

Неустойчивость цен: трейдеры, принимающие биткоины, либо подвержены сильным колебаниям обменных курсов, либо несут дополнительные расходы, чтобы застраховаться от этих колебаний. Кроме того, существующие стейблкоины работают на неподходящей инфраструктуре, что снижает принятие, не прибегая к реальной волатильности.

Неизменяемость : несмотря на то, что это сила безопасности, уверенность и необратимость транзакций биткоинов ограничивают полезность валюты с точки зрения общей оплаты.

Сложность : для типичных потребителей процесс приобретения и использования биткоинов очень сложен, и новые пользователи валюты сталкиваются со значительной кривой обучения.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги