Мелбет

Обзор Steemit (STEEM)

Что такое Steemit и Steem? Steemit - это платформа социальных сетей, построенная на блокчейне, которая платит своим создателям и кураторам криптовалютой. Steem - это полноценная экосистема,...
Часто задаваемые вопросы

Обзор Steemit (STEEM)

Поделиться:

Что такое Steemit и Steem?


Steemit - это платформа социальных сетей, построенная на блокчейне, которая платит своим создателям и кураторам криптовалютой. Steem - это полноценная экосистема, способная решить многие проблемы с существующими платформами социальных сетей. Он децентрализован, свободен от цензуры и оплачивает ваше время. STEEM и Steem Dollars вознаграждают вас за создание контента, комментирование и голосование.

Как появился Steemit?


Reddit настолько успешно произвел революцию в Интернет-форумах, что он все еще находится на пике своего развития спустя почти 15 лет после своего создания. С тех пор появилось много клонов социальной агрегации, но Steem стремится выделиться среди них. Помимо того, что Steemit основан на блокчейне, он также имеет значительную (и хорошо осведомленную) пользовательскую базу создателей.

Steem использует свои собственные токены (токены Steem, Steem Power и Steem Dollars) и имеет встроенный кошелек в свою систему управления контентом (CMS). Steemit больше похож на платформы публикации, такие как Medium и WordPress, чем на Reddit, и пытается стимулировать участие сообщества (например, комментарии, лайки, репосты, трафик и другие SEO-ориентированные показатели) с помощью финансовых стимулов.

Платформа Steemit - не единственная социальная система на блокчейне, но это одна из наиболее устоявшихся платформ, которая может масштабироваться для размещения всего Интернета, если однажды станет популярной.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

И Steem, и Steem Dollars можно торговать на криптобиржах, но Steem Power специфичен для веб-сайтов на блокчейне. Он используется для публикации сообщений, комментариев и других возможностей, продвигаемых на платформе. Каждый из них создается как цифровой актив при новом режиме.

Эта новая экономика, вознаграждающая создателей контента, революционизирует Интернет. В этой статье мы разберемся, что такое монета Steem и каковы ее особенности.

Что такое токены Steem?


Steem имеет в общей сложности 328 997 055 источников STEEM. У Steem Dollars (SBD) нет верхнего предела. Steem Power в настоящее время доступен только для Steem, который позже будет продаваться на открытом рынке криптовалют. Если придут толпы и влиятельные люди получат деньги, платформа получит собственный импульс. В противном случае это было бы смелое предприятие для социальных сетей и цифровой валюты.

Вместо майнинга пользователям сайта выдаются токены Steem. Валюта Steem раздается владельцам, создателям и кураторам Steem Power. Создатели контента - это блоггеры, фотографы, художники, поэты и т. Д., Которые создают контент, а кураторы голосуют и комментируют контент других людей.

Как создатель, ваша выплата представляет собой смесь Steem Dollars и Steem Power. Как куратор контента вы зарабатываете процент от Steem Power, выделенный создателями. В любом случае вы будете вознаграждены за создание и кураторство. Эти валюты можно хранить в кошельке Steem или позже торговать на таких биржах, как OpenLedger, Changelly и Bittrex.

Как и современные основные социальные сети, блокчейн Steem также поддерживает видео через D.tube, клон YouTube на основе Steem . Когда вы посещаете Steemit или D.tube, вы сразу же заметите небольшие различия между этими пользовательскими интерфейсами и интерфейсами Medium, Reddit и YouTube. Вместо отображения пустых показателей, таких как просмотры, лайки или репосты, заработанная стоимость каждой публикации отображается в долларах.

При этом пост рассматривается как цифровой актив с очевидной и мгновенно узнаваемой ценностью. Прозрачность хороша для рекламодателей, реальных влиятельных лиц и новых авторов. Это очень похоже на рейтинг профессиональных игроков в гольф по тому, сколько денег они зарабатывают в течение сезона. Это очень прозрачный способ увидеть реальные доходы создателей контента и звезд, курирующих контент. YouTube, где самые высокооплачиваемые пользователи получают 10 миллионов просмотров в день, становится понятным, когда вы видите лучшие видео на D.tube, зарабатывая всего несколько сотен долларов.

Криптовалюта Steemit связана с массовым внедрением, а децентрализованная сеть социальных сетей - популярный вариант в то время, когда цензура вызывает настоящие эмоциональные горячие дебаты для общественности.

Steem Blockchain


Steemit, Inc. - частная компания со штаб-квартирой в Вирджинии и Нью-Йорком. Он был основан Недом Скоттом и Дэном Ларимером, создателями BitShares и EOS . Блокчейн Steem скоро будет работать по протоколу Smart Media Tokens вместе с существующим алгоритмом консенсуса.

Steem - это подкласс криптовалюты, называемый «appcoins», где стоимость токена привязана к стоимости платформы. Эти платформы пользовательского контента не имеют огромных пользовательских баз, но с количеством пользователей около 1 миллиона создается много ежедневного контента, который помогает Steemit подняться до глобального рейтинга 1335 в Alexa. Это хорошо и служит хорошим предзнаменованием для криптовалюты Steemit.

По сути, это блокчейн веб-приложений, который создает прочную основу. Это похоже на присоединение к сети блогов, подобной той, которую создал Gawker до того, как он был уничтожен Халком Хоганом и Питером Тилем в суде. Что касается appcoin, у Steem есть база лояльных пользователей и сильная стратегия конкуренции с такими платформами, как Medium (270 место в Alexa), Reddit (6 место в Alexa) и YouTube (2 место в Alexa). У него также есть не чистый appcoin, а гибридная система, которая также поддерживает другие приложения.

Эта основанная на приложениях модель может отпугнуть некоторых инвесторов, но может стать благом для сообщества, которое устало от добычи бесплатного контента крупными издателями, такими как HuffPost и Buzzfeed. Как SEO-игра, Steem уже победила. У него есть время для повышения осведомленности, а его уникальная модель вознаграждения побуждает создателей удерживать его в своей нише.

Многочисленные художники, писатели и другие творческие профессионалы работают фрилансерами. Эта гиг-экономика отличается отличным соотношением риска и вознаграждения, поскольку получить долгосрочные выгоды сложно. Каждый из нас, создателей, подчиняется правилам наших издателей, и то, с чем мы готовы иметь дело, зависит от того, что издатель предлагает взамен.

Как получить Steemit (STEEM)?


Токены STEEM приобретают наибольшее значение на платформе Steemit. Вы можете создавать контент на Steemit, чтобы напрямую зарабатывать эти токены. Кроме того, токены STEEM можно приобрести на централизованных биржах. С ростом осведомленности о проекте, по крайней мере, в мире криптовалют, он был включен в список многих бирж. Он котируется на Binance, Huobi Global и Bittrex. На этих биржах токены STEEM продаются за USDT, ETH и BTC.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги