Мелбет

Что такое ликвидность DeFi?

DeFi стал одной из популярных криптовалют в последние годы. Сектор децентрализованных финансов (DeFi) нацелен на оцифровку сегодняшнего традиционного финансового пространства. Что такое пул...
Часто задаваемые вопросы

Что такое ликвидность DeFi?

Поделиться:
DeFi стал одной из популярных криптовалют в последние годы. Сектор децентрализованных финансов (DeFi) нацелен на оцифровку сегодняшнего традиционного финансового пространства.

Что такое пул ликвидности DeFi?


Самое важное, что нужно знать о ликвидности DeFi, - это то, что проекты DeFi должны иметь достаточную ликвидность, чтобы их могли использовать все. Эта ликвидность поступает из пулов, открытых проектом DeFi. Короче говоря, пул ликвидности проекта DeFi позволяет без проблем использовать протокол. Пулы ликвидности DeFi были созданы для решения проблемы ликвидности на децентрализованных биржах. Благодаря смарт-контрактам пользователи DeFi становятся поставщиками ликвидности, блокируя свои токены, чтобы каждый мог пользоваться услугами, предоставляемыми протоколом.

Как работает пул ликвидности DeFi?


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Пулы ликвидности DeFi работают путем объединения двух криптовалют в пуле со смарт-контрактами. Например, предположим, что существует пул биткоинов (BTC) и Tether (USDT). Для облегчения понимания нашего примера предположим, что цена 1 BTC составляет 1000 долларов США. Теперь поставщики ликвидности добавляют в этот пул равное количество BTC и USDT. Таким образом, человек, вкладывающий 1 BTC, должен связать его с 1000 USDT.

Если пользователь этого пула ликвидности BTC / USDT хочет купить BTC в обмен на USDT, партнер по этой транзакции будет найден благодаря ликвидности в пуле, а затем транзакция будет выполнена с использованием средств в пуле ликвидности. Поставщики ликвидности зарабатывают деньги за счет комиссии за транзакцию, уплачиваемой при ее совершении. Кроме того, он зарабатывает деньги более определенного процента в зависимости от денег поставщика ликвидности в пуле. Если комиссия за транзакцию установлена ​​на уровне 0,5% в пуле BTC / USDT, а поставщик ликвидности внес в пул 10%, то 10% от общей суммы всех транзакций составляет 5% от суммы денег.

ПРИМЕЧАНИЕ. Поставщики ликвидности получают другую криптовалюту с аналогичным названием для своих депозитов в пуле. Эти токены можно рассматривать как доли поставщиков ликвидности в пуле. Когда поставщик ликвидности выходит из пула, эти монеты сжигаются, и пользователь получает обратно свой базовый актив.

Каковы преимущества пула ликвидности DeFi?


DeFiСамым большим плюсом ликвидности является предоставление ликвидности людям, которые предпочитают использовать децентрализованные биржи и протоколы. Вы можете получать пассивный доход, если станете поставщиком ликвидности в пуле ликвидности DeFi.

В 2021 году проекты DeFi предложат поставщикам ликвидности различные стимулы для повышения их коэффициентов ликвидности, и они будут усиливать эти стимулы в ближайшие годы. Таким образом, вы можете выбрать хороший пул ликвидности DeFi и начать зарабатывать деньги.

Что такое ликвидность DeFi?

Рискован ли пул ликвидности DeFi?


DeFi основан на децентрализованной системе. Таким образом, можно увидеть различные опечатки, ошибки алгоритмов, ошибки смарт-контрактов и даже большую волатильность цен. Если цена актива в пуле ликвидности DeFi меньше, чем цена акции, может произойти арбитраж, что приведет к потере поставщика ликвидности для этого пула. Кроме того, если цена базового актива в пуле сильно колеблется, поставщики ликвидности могут испытывать временные потери в стоимости своих депозитов. Основные риски пулов ликвидности DeFi могут быть перечислены как сбой кода и смарт-контракта, а также невозможность догнать текущие цены.

Как войти в пул ликвидности DeFi?


Войти в пул ликвидности DeFi очень просто. Для этого выберите пул ликвидности DeFi, в который вы войдете, а затем найдите кошельки для криптовалюты, которые поддерживает эта платформа. После этого отправьте свою криптовалюту на предпочитаемый кошелек и подключите кошелек к пулу ликвидности DeFi. Наконец, переведите свои криптовалюты в пул, и вы сможете начать получать пассивный доход.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги