Мелбет

Что такое Privacy Coin?

Что такое криптовалюта, основанная на конфиденциальности (Privacy Coin)? Прежде чем мы перейдем к теме, давайте сначала посмотрим, как появляются монеты конфиденциальности и их причины: Биткоин стал...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Privacy Coin?

Поделиться:
Что такое криптовалюта, основанная на конфиденциальности (Privacy Coin)? Прежде чем мы перейдем к теме, давайте сначала посмотрим, как появляются монеты конфиденциальности и их причины:

Биткоин стал альтернативой государственным фиатным валютам. Тем не менее, из-за его анонимности некоторые защитники криптовалюты считают, что Биткоин не имеет необходимых функций конфиденциальности, особенно в авторитарных государствах, которые запрещают или подавляют использование криптовалют.

Фактически, Биткоин в некотором смысле предлагает меньшую конфиденциальность, чем фиатные валюты, поскольку это общедоступный блокчейн. Это означает, что любой, у кого достаточно ресурсов для проведения анализа сети, потенциально может раскрыть свою истинную личность за публичным обращением. Здесь в игру вступают криптовалюты, основанные на конфиденциальности (конфиденциальные монеты). Такие криптовалюты предлагают своим пользователям возможность анонимно совершать транзакции.

Сегодня на рынке криптовалют так много конфиденциальных монет, что становится трудно выбрать, какие из них будут соответствовать нашим потребностям. Надо сказать, что конфиденциальные монеты, из-за их способности способствовать отмыванию денег (ОД) и финансированию терроризма (ФТ), все чаще находятся в центре внимания глобальных регуляторов по борьбе с отмыванием денег (AML) и были исключены из списков многих бирж. как результат. Будьте осторожны при работе с монетами конфиденциальности и убедитесь, что вы соблюдаете местные законы.

В этой статье мы рассмотрим лучшие монеты конфиденциальности и расскажем об их отличительных особенностях.

Что такое криптовалюта, основанная на конфиденциальности?


Монеты конфиденциальности - это класс криптовалют, которые позволяют выполнять частные и анонимные транзакции в блокчейне, скрывая происхождение и место назначения бизнес-транзакций. Некоторые из методов, используемых с конфиденциальными монетами, включают сокрытие реального баланса и адреса кошелька пользователя и смешивание нескольких транзакций, чтобы избежать анализа цепочки.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что касается прозрачности, Биткоин и другие не публичные блокчейны позволяют любому видеть общедоступные адреса и транзакции, что упрощает отслеживание чьих-либо депозитов и снятия средств.

Криптовалюты, основанные на конфиденциальности (Privacy coin), можно рассматривать в двух разных аспектах. Анонимность и не отслеживаемость. Анонимность скрывает личность за транзакцией. Отсутствие отслеживания делает практически невозможным отслеживание транзакций третьими сторонами с помощью таких сервисов, как блокчейн-аналитика.

Что такое Privacy Coin?

Список монет Privacy Coin


На рынке криптовалют существует множество криптовалют, основанных на конфиденциальности (конфиденциальные монеты). Наиболее известными из них являются Monero (XMR), Dash (DASH), Zcash (ZEC), Decred (DCR), Verge (XVG), Beam (BEAM). Список 10 лучших криптовалют (конфиденциальных монет), основанных на конфиденциальности, по рыночной капитализации:



Отличия от биткоинов


Есть только одно различие между биткоинами и криптовалютами, основанными на конфиденциальности (конфиденциальная монета). Биткоин имеет публичную книгу, которую вы можете свободно просматривать. Чтобы использовать его, все, что вам нужно знать, - это адрес кошелька пользователя, и вы можете использовать проводник блокчейна для просмотра каждой транзакции, которую они совершают в сети, и баланса их адресов.

Этот публичный реестр, который использует Биткоин, является причиной того, почему Биткоин не считается настоящей монетой конфиденциальности.

Законны ли монеты Privacy Coin?


И да, и нет. Являются ли криптовалюты, основанные на конфиденциальности, законными или нет, зависит от юрисдикции. Например, правительство Южной Кореи запретило монеты конфиденциальности на криптовалютных биржах, работающих в стране, чтобы предотвратить отмывание денег. Однако юрисдикции, которые не запрещают криптовалюты, основанные на конфиденциальности, также не одобрили их, что означает, что транзакции с монетами конфиденциальности остаются в серой зоне в законах этих стран. Например, правительство США выбирает другой путь в регулировании криптовалют, основанных на конфиденциальности, пытаясь разработать инструменты, приоткрывающие завесу над транзакциями, совершаемыми в частных сетях.

Вопреки распространенному мнению, частные транзакции с использованием криптовалют, основанных на конфиденциальности, не способствуют злонамеренным действиям, таким как отмывание денег и финансирование терроризма. Некоторые пользователи ценят только свою финансовую конфиденциальность и осуществляют свои основные права, но количество государственных учреждений, ограничивающих криптовалюты, основанные на конфиденциальности, растет день ото дня. Интересно, что многие известные личности, такие как Наваль Равикант, Илон Маск и Эдвард Сноуден, продолжают выступать за криптовалюты и приложения, основанные на конфиденциальности.

Важно знать, какие решения и руководящие принципы принимают глобальные регулирующие органы, такие как Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), в отношении криптовалют, основанных на конфиденциальности. Хотя конфиденциальные монеты еще не запрещены, это усложняет жизнь как странам, так и биржам, которые подпадают под требования обмена информацией из-за таких правил, как Правило путешествий FATF.


Топ 5 монет конфиденциальности


На рынке криптовалют существует 86 криптовалют (конфиденциальных монет), основанных на конфиденциальности. Вот 5 наиболее часто используемых монет конфиденциальности на данный момент:

1. Monero (XMR)


Monero (XMR) - одна из старейших криптовалют, основанных на конфиденциальности, которая появилась в 2014 году. Это проект с открытым исходным кодом с сильным, активным сообществом и командой разработчиков, и он является одной из самых популярных и известных монет конфиденциальности на рынке. Кольцевые подписи имеют различные функции конфиденциальности, такие как конфиденциальные адреса и пуле непробиваемость, чтобы их нельзя было отследить и связать.

2. Dash (DASH)


Часто рекламируемый как первая криптовалюта, основанная на конфиденциальности, Dash (DASH) впервые была запущена как Xcoin в 2014 году, а затем была переименована в Dash или «Digital Cash» в 2015 году. Технология, лежащая в основе Dash, не только улучшает транзакции с точки зрения конфиденциальности, но также обеспечивает гораздо более быстрые транзакции, чем биткоин. Эта скорость может быть ключом к достижению целей команды разработчиков по созданию альтернативы наличным деньгам, картам, PayPal и Venmo.

3. Zcash (ZEC)


Zcash (ZEC), запущенный из форка Биткоина в 2016 году, разделяет многие из основных функций Биткоина, включая фиксированный общий объем поставки в 21 миллион единиц. С дополнительными дополнительными мерами безопасности пользователи Zcash могут скрывать свои данные с помощью защищенных адресов, скрытых от общедоступной цепочки блоков. Если пользователь хочет остаться анонимным, он может скрыть отправителя, получателя и сумму, которую они отправили.

4. Decred (DCR)


Decred (DCR) был разработан бывшими разработчиками биткоинов, которые хотели решить некоторые проблемы, с которыми они сталкивались на протяжении многих лет, а именно принятие решений по спорным вопросам, таким как хардфорки. DCR имеет децентрализованную и самоуправляемую структуру. Decred участвует в управлении, голосуя за своих владельцев в сети DCR. Благодаря новым мерам конфиденциальности и безопасности, добавленным в 2019 году, Decred стремится стать самым безопасным и устойчивым блокчейном из существующих. Новые методы обеспечения конфиденциальности основаны на технологии CoinShuffle ++, которая скрывает личность отправителя после каждой транзакции.

5. Verge (XVG)


Первоначально названная DogeCoinDark, эта криптовалюта была переименована в Verge Currency в 2016 году. В то время как The Verge (XVG) представляет собой общедоступный реестр, доступный для свободного доступа, для всех, кто может просматривать балансы кошельков, а также входящие или исходящие транзакции, Verge The Onion Router использует технологию TOR и Project Invisible Internet (I2P), чтобы скрыть свой IP-адрес и, следовательно, местоположение и личность его пользователи.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги