Мелбет

Что такое Quoine (QASH)?

Quoine (QASH), первая полностью лицензированная криптовалютная биржа в Японии, занимается решением текущих проблем с ликвидностью цифровых активов. Quoine была основана в 2014 году как один из...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Quoine (QASH)?

Поделиться:
Quoine (QASH), первая полностью лицензированная криптовалютная биржа в Японии, занимается решением текущих проблем с ликвидностью цифровых активов.

Quoine была основана в 2014 году как один из первых поставщиков фиатно-криптовалютной торговли через сервис под названием Quionex. В 2017 году Quoine расширилась, чтобы обеспечить торговлю криптовалютой через сервис под названием Qryptos. Затем, в 2018 году, Quoine запустила веб-приложение под названием Liquid, платформу обмена криптовалютой и ликвидности, которая объединяет Quionex и Qryptos. Как следует из названия, Liquid предназначена для поддержки ликвидности цифровых активов путем объединения ресурсов различных бирж. Он делает это через World Book, хранилище бирж, сотрудничающее с Liquid по всему миру.

Что такое Quoine (QASH)?


Ликвидность относится к способности покупателя или продавца актива найти контрагента по своей сделке, не вызывая заметного изменения цены актива. Есть несколько факторов, влияющих на ликвидность.

Наличные деньги очень ликвидны и их можно потратить практически где угодно. С другой стороны, известный график может быть ценным, но не иметь ликвидности. На то, чтобы найти заинтересованного покупателя и продать его, могут уйти дни или даже недели. Чтобы актив был ликвидным, он должен иметь открытый и надежный рынок. Для криптовалют и других цифровых активов это обычно происходит, когда ими можно торговать на различных криптовалютных биржах.

Ликвидный актив также должен иметь высокий объем торгов, что указывает на достаточный спрос и предложение со стороны покупателей и продавцов. Ликвидные активы более стабильны, чем их неликвидные аналоги, которые подвержены проскальзыванию. Проскальзывание — это потеря стоимости, которая происходит, когда ордер на покупку или продажу заметно меняет цену на бирже в результате большого разрыва между ценой, которую хочет покупатель, и ценой, которую хочет продавец. Поскольку у ликвидных активов, как правило, есть много покупателей и продавцов по заданной цене, разница меньше, чем у неликвидных активов, и они с меньшей вероятностью претерпят какие-либо существенные сдвиги.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Например, если вы покупаете биткоин или эфир на 1000 долларов на популярной бирже, вы можете купить эту сумму по цене, указанной в вашем заказе. Однако вы можете столкнуться с проскальзыванием при попытке продать значительно менее популярный альткойн, чем текущая цена продажи. Если цена, которую покупатели готовы платить за криптовалюту, падает, когда вы ее продаете, то падение влияет на вас.

На ликвидность также влияет глобальная доступность актива. При наличии глобальной биржи цены на активы гораздо более стабильны и менее чувствительны к надбавкам и комиссиям, взимаемым местными биржами.

Ликвидная биржа Quoine


Liquid Exchange от Quoine — первая криптовалютная биржа, полностью лицензированная Японским агентством финансовых услуг. Он включает в себя надежные меры безопасности, такие как аутентификация, 100% хранение холодного кошелька, обязательная двухфакторная аутентификация, а также реализует ряд мер по борьбе с отмыванием денег. Он использует функцию World Book для обеспечения ликвидности на рынках по всему миру. Кроме того, в 2019 году Liquid выпустила мобильное приложение Liquid Pro, помогающее своим клиентам использовать торговые инструменты Liquid на ходу.

Токен QASH


Quoine Liquid Exchange работает на собственном служебном токене QASH, токене ERC-20, построенном на блокчейне Ethereum. Пользователи Liquid могут получить скидку до 50% на комиссию за обмен Liquid, оплатив эти расходы в QASH.

Общее количество токенов QASH составляет один миллиард. Liquid провела первичное размещение монет (ICO) для токена QASH в ноябре 2017 года, собрав около 105 миллионов долларов США. В ходе ICO было продано 350 миллионов токенов QASH (35% от общего предложения), а оставшиеся 650 миллионов токенов были распределены следующим образом: 300 миллионов (30%) сообществу и экосистеме, 200 миллионов (20%) команде. и акционеров, и 150 миллионов (15%) ) стратегическим партнерам и учреждениям.

Устранение проблем с ликвидностью и помощь недостаточно обслуживаемым рынкам.
World Book — это инновация, разработанная биржей Liquid, которая объединяет ликвидность с другими биржами-партнерами. Он начинался как Книга Внутреннего Мира, которая функционирует как книга ордеров на нескольких рынках (MMO), объединяющая ликвидность из нескольких параллельных книг ордеров на бирже ликвидности. Когда пользователь размещает заказ на покупку биткоинов (BTC) в своей местной фиатной валюте, например, в долларах США (USD), сделка будет выполняться в этой валюте. Однако когда другая сторона увидит этот ордер в другой фиатной валюте (например, в японской иене (JPY)), она увидит, что цена исходного ордера в долларах США колеблется в соответствии с изменениями обменного курса между долларами США и японскими иенами.

Книга внешнего мира использует ту же концепцию и объединяет различные обмены по всему миру. Эта Всемирная книга представляет собой глобальную сеть поставщиков ликвидности, которые вместе могут обеспечить лучшее соответствие цен, чем отдельные поставщики. Например, трейдеру нужно совершить только одну сделку в Liquid, чтобы переключиться между BTC и JPY — даже если у этого пользователя нет прямого доступа к бирже, предоставляющей эту услугу, он подключит все биржи, необходимые для книги «Внешний мир». Торговля BTC/JPY, чтобы пройти. В этом случае Liquid может торговать BTC/ETH и USD/JPY, чтобы сопоставить заказ BTC/USD одной стороны с заказом ETH/JPY на другой бирже. Предлагая широкий выбор торговых пар и выполняя повышение ликвидности с помощью посредников,

Некоторые рынки могут быть недостаточно большими, чтобы оправдать встраивание их собственных фиатных валют в каждую биржу криптовалюты, но с The External World Book недостаточно обслуживаемые рынки получают доступ к глобальной ликвидности.

Хотя многие биржи обязались присоединиться к сети, The External World Book все еще находится в стадии разработки. Это многообещающее решение проблем с ликвидностью, с которыми сталкивается криптовалютное пространство. В настоящее время ликвидность доступна только для определенных цифровых активов и на определенных биржах — реальность, которую Liquid надеется решить, подключив больше покупателей и продавцов по всему миру.

Обзор и будущее монеты QASH


Примечательной особенностью Liquid Exchange от Quoine является то, что это первая полностью лицензированная криптовалютная биржа в Японии, в которой находится самая большая клиентская база. Liquid также имеет партнерские отношения с другими биржами по всему миру через функцию World Book. Эти партнерские отношения направлены на повышение ликвидности, уделяя первостепенное внимание безопасности, соблюдению нормативных и правовых требований.

В 2019 году Liquid объявила о планах выхода на рынок США за счет создания юридического лица под названием Liquid Financial USA Inc (Liquid USA). Этот шаг представляет собой важную веху для Liquid в расширении своих услуг на ключевые мировые рынки. Liquid надеется как можно скорее устранить нормативные препятствия для запуска криптовалютной биржи в США, но по состоянию на ноябрь 2020 года этого еще не произошло.

В июне 2020 года Liquid также добавила поддержку функции InstantSend DASH. А в сентябре 2020 года Liquid объявила о присоединении к сети DASH FastPass, которая позволяет пользователям практически мгновенно вносить и снимать средства на Liquid Exchange, позволяя пользователям DASH быстро воспользоваться лучшими рыночными возможностями.

Liquid планирует в будущем запустить собственный блокчейн, оставив позади платформу Ethereum. Хотя подробности этого амбициозного проекта, в настоящее время известного как Liquid Distributed Ledger (LDL), отсутствуют, многие с нетерпением ждут его.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги